А вы прививаете уважение к учителям?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100 Вот бородатая история о воспитании + про воспитание)))Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9-11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.. А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, то что дети сейчас себя позволяют, с одобрения родителей, это просто кошмар. Учитель бесправен и почти не имеет средств воздействия на ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня потрясло что мальчик из нашего класса (4 кл) посреди контрольной позвонил маме (при учителе, при детях) и закатил истерику (орал и рыдал) что ЭТА плохо диктует диктант, приходи разберись.И ничего с ним нельзя сделать, ТДО у ребёнка, нужен подход и проч, а остальные дети должны вместо контрольной слушать истерику.В коридор не выведешь - несёшь уголовную ответственность, плюс это же душевная травма для ребёнка, низзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот+ Дочь обращается к матери:- Мам, а разве нормально хотеть детей в 18 лет?- К чему такие вопросы?- Ну просто Люська постоянно разговаривает про детишек - какие они хорошенькие, а беременной быть здорово и так далее.- Ну, Зинуля, она же дочь гинеколога, а гинекологи всегда говорят, что дети - это цветы жизни, что детей надо холить и лелеять. А ты дочь педагога: для тебя все дети - сволочи!P.S.: Нам (всем родителям) классная руководительница начальных классов так и говорила на родительских собраниях: "Ви не розумієте які ваші діти насправді, коли вони не дома. Ваші ж діти - падлюки, гади, ідіоти! Але ж ви не хочете цього бачити!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я читаю, что дети часто тоже бесправны, если учитель обзывает " баранами, идиотами " и так далее. Я не оправдываю зарвавшихся детей ( все идет из семьи). Но во времена совка не было партнерских отношений " учитель-ученик" и сейчас еще видны последствия этих установок[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У родителей намного больше методов воздействия, от обращения к администрации, до минобразования, прессы, правоохранительных органов, в самом крайнем случае можно сменить школу.А к учителю постоянно приходят таких 1-2-3 ученика, которые для родителей ну просто бубочки, с нимбом и ничего с ними сделать нельзя (учителю и школе), разве что остальные родители имеют некоторые рычаги и то, как получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анекдот крайностей Но зерно в том, что из крайности советского насилия над интересами ребенка мы перешли в крайность господства его настроения над нами. Не может мастер выучить подмастерье, если подмастерье поучает мастера, но мастер не сможет снискать уважения ученика, если не будет гибок в обучении. Но посты остаются теми же, обучающий и обучаемый. Подмена - путь к бестолковым мастерам, которые плевали на своих учителей [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школу сменить можно, а учителю ничего не будет. Потому, что круговая порука [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что позволяют себе учителя и воспитатели? Если родителям повезло+ И они имеют спокойного старательного ребенка, лучше девочку)), то они могут никогда и не знать, что может твориться за дверьми класса/ группы. А вот если вы стали обладателем шустрого, непоседлевого мальчика, все вам рано или поздно придется столкнуться с этой системой, когда учитель может все: от рукоприкладства до унижения и травли. Еще весело, если ребенок из-за своих особенностей не вписывается в общепринятые рамки: дети-аутисты, дети с СДВГ и прочая. В связке учитель-ребенок, я всегда на стороне ребенка, потому что он слабее и безправнее. А учитель-взрослый и имеет педагогическое образование. Конечно, со многими детьми сложно и трудно, но учитель на то и учитель, чтобы работать с разными детьми. И в конфликтной ситуации всегда виноваты двое, как минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

памятую пациентку с сыном 6 лет Который орал на нее за то, что она в кабинете закрылась и стучал в дверь. А после выговаривал "придем домой, я тебе устрою за это".это отвратительно, просто отвратительно. И мама послушно каялась, мол, прости сынок дуру грешную. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вещи которые относятся к сфере уголовного кодекса и обучению детей с особенностями развития это совершенно другое. Учитель массовой школы не имеет ни опыта, ни образования, ни условий для обучения таких детей и требовать от него подобного странно. А шебутные мальчики есть всегда, но почему то только единицы из них позволяют себе толкать учителя, мочиться в чужие портфели, материть учителя, угрожать ему родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в связке трое, учитель-ребенок-родители А если ребенок особенный, не надо его бросать в общий котел. А родителям легче с себя ответственность снять и возложить на человека с педагогическим образованием, который из 30 детей должен заниматься одним ребенком. И другие дети, низшие поддатливые существа, которым не повезло родиться гениями, должны существовать с неуправляемым ребенком. А когда родителям лень, то легче всего своего неуправляемого ребенка объявить непоседливым шалуном, и обвинить общество в жестокости[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь в этой ситуации ребенок таковым не родился, его сделали таким непутевые взрослые. Именно они ответственны, что ребенок так себя ведет+ Думаю, что эта мама еще не раз расплатится за свою несостоятельность, как родителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы о крайностях? я о срднестатистическом ребенке со среднестатистическими родителями() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травля, унижение, настраивание коллектива против нелюбимого ребенка не есть уголовная ответсвенность, но имеет место быть. + Я, в силу обстаятельств, вижу много учителей и воспитателей. Иногда просто руки опускаются, от того, что творят взрослые. Дети тоже бывают разные, и увы, далеко не всегда ангелы. Но дети -несовершеннолетние, ответственности не несут. А вот со взросыми все иначе, но в этой системе они тоже чувствуют полную безнаказанность и круговую поруку. Как много случаев наказание учителей в случае нарушения уголовного кодекса вы знаете? А чего это стоит родителям? Правила должны быть и для взрослых и для детей. И они должны быть обязательными к исполнению, но для взрослых они должны быть жестче в разы. Если что, у меня две спокойный непроблемные девочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, виноваты не взрослые, а конкретные родители А расплачиваться будут все остальные [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я и старших не учу уважать - ибо старость не повод для уважения. Учу быть вежливым .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. Именно те детки, которым привили "безусловное уважение к взрослым", чаще всего становятся жертвами насилия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Уважение - заслуживают . Ребенок вести себя должен воспитанно и все. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такая подмена нежизнеспособна, потому что личный контакт решает многое во взаимоотношениях. + Как говорит один учитель: "Вы не представляете какая власть находится в руках обычного школьного учителя. Он может сделать с Вашим ребёнком ВСЁ, что захочет." А вот чего хочет учитель?..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом и пишу, дети всегда знают есть ли молчаливое одобрение учителя или нет.() [+sign]- Мам,а ты любила смотреть сериалы?- Лукас!не говори глупости! Бери Жади и идем за Латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах