А вы прививаете уважение к учителям?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

У нас есть пару неадекватных, и когда дочь рассказывает о каких- то моментах, то говорю, как чувствую Мол по жизни будут встречаться и такие, потому относись просто как к издержкам периода[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обсуждаю учителя (воспитателя) при ребенке. Специально уважать именно учителя не учу. Учу правилам поведения. в обществе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привить можно субординацию, уважение чувство, оно или возникает или исчезает маленькие дети, автоматически уважают или бояся взрослых, уже в средней школе, начинается прозрение)))так что родители могу привить только субординацию, это я прививаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прививаю уважение ко всем. Не только к учителям просто в последнее время почему то наглость и бесцеремонность считается, не пороком, а совсем наоборот))). В той же школе , кстати, очень часто на воспитанного и вежливого ребенка, те же учителя могут навешать ярлыки, что не коммуникабельный или т.д. Но я считаю, что воспитанный интеллигентный человек в нормальном обществе будет оценен,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, конечн, нужно учить ребенка, как оценивать людей, если их поведение недостойно, то реюенок должен уметь его оценить. Просто так уважать за профессию ли за возраст, я не учу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, специально не прививаю. Мой ребенок одновременно был научен ходить, есть вилкой и быть вежливым. Первое слово - "спасибо" (сами удивляемся, видно, оно ему легче всего произносилось ) ). Так что не вижу необходимости специально выделять учителей из всех остальных людей. Вежливость и культуру поведения в обществе я обеспечила, а уважение уж пусть сами зарабатывают, если смогут.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) у моей младшенькой тоже первые слова, после "мама" - слова вежливости (+) только у нее это звучало как "апн", но значит и спасибо, и пожалуйста, и будь здоров. Еще и не отстанет, пока не ответишь ей :)[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю Вашу ситуацию, но такие люди могут очень сильно изменить Вашего мальчика и не в лучшую сторону. Отрываться на ребенке.......и он к ней тянется......это что-то не совсем ясное для меня.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так учила,но у меня сын все равно проще на все это смотрит. Это от человека зависит. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. є межі дозволеного, правила поведінки в соціумі. Стараюсь особу вчителя, "ляпи" при дитині не обговорювати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, учителя сами прививают() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, только правилам поведения и вежливости. Как я могу учить уважению, если мне приходится корректировать некоторые высказывания и действия учителей? Говорю, как есть. + Хорошего учителя/человека дети и сами уважают без моей помощи)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, щас меня затопчут))) Наверное, можно сказать, что учу подчиняться системе. Не то, чтобы прямо так и учу, но вывод, вероятно, именно такой. Да, я считаю, что система образования, при всех ее многочисленных недостатках, является благом, и мы этим благом пользуемся. Соответственно, как говорил классик))), жить в обществе и быть свободным от него невозможно. То есть надо соблюдать правила игры. Учителя -- обычные люди; как любой другой, могут быть умными или глупыми, добрыми или злыми, справедливыми или нет, профессионалами или нет, и т.д. Но есть правила и их надо выполнять. Учу ценить хороших учителей, понимать, что не всегда с учителями везет, но если ты ходишь в школу, то, будь добр, веди себя прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Субординацию да.А уважение..не все учителя его заслуживают.В любом случае мой ребенок лидер в номинации самый вежливый ребенок класса. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не прививаю неуважение. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, профессия или должность не равно уважение априори. Уважение надо заслужить. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по-моему системе пора прививать уважение учителей к детям Особенно вспоминаются учителя старой закалки[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Культуру общения прививаю. А уважение либо заслуживаеться, либо нет, и это не от меня зависит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я учу относиться априори уважительно к людям. Про учителей рассказываю, как они работают, какие трудности у них, почему порой себя так ведут, предлагаю встать на место учителя. Говорю, что делать, чтобы учитель с большей симпатией относился. Т.е. даже если ты плохо знаешь предмет, то покажи заинтересованность, слушай на уроке, веди тетрадь аккуратно, всегда называй учителя по имени-отчеству, когда обращаешься. Не мешай на уроке. Как-то так.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рассуждать о равенстве + и оперировать понятиями "уважение нужно заслужить", тогда, клиент, пациент, ученик тоже должны ЗАСЛУЖИТЬ уважение. и априори ни учитель, ни врач, ни обслуживающий персонал уважать обратившихся к ним не обязаны. Обязаны сухо обслужить и продиктовать свои условия, взять плату и удалиться навсегда.Вопрос в том, что многие считают, что ИХ мнение, обычаи, да и их самих по сути уважать должны априори, а вот они оставляют за собой право выбирать, достоин ли оппонент уважения.В целом, я учу ребенка относится с пиететом и уважением к тем, от кого твоя судьба зависит в данный момент, кто помогает тебе, учит, лечит, обслуживает тебя. Уважение как базовый параметр, должно быть. Но и оставлять за собой право на исключения из этого списка, тоже должно присутствовать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне это тоже сложно понять, поэтому меня наверное эта ситуация травмирует больше, чем ребенка. А он такой просто- все ему люди нормальные, он не дает им оценок, плохо не говорит ни о ком. Старший такой же. Я не такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

занимаюсь этим на протяжении многих лет, много сил потрачено, но если ребенок слаб, то не только дети, но и учителя травят, вот что страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клиент и пациент - да. никто не отменял априори вежливого и уважительного оношения к себе подобным, в обе стороны.ученик - немного другое. это ребенок. не в смысле что ему можно творить что угодно. просто сознательность еще другая. и если ребенок видит, что к нему прислушиваются, заинтересовывают и тд и тп - к такому педагогу будет относиться с уважением и даже трепетом.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у ребенка есть еще иной фактор Конфликт утверждений. Если дома он срет родителям на голову, а они умиляются в ответ, он вряд ли будет адекватно реагировать на критику учителя, пусть и объективную. А таких детушек я вижу все чаще и чаще. Уважение нынче не в моде. В моде индиги и воспитание свободной личности, которая признает свободу лишь за собой. Ребенок, существо не совершенное, не опытное, требующее обучения. и да, я считаю, что перед тем, как начнешь творить, надо уметь слушать, подчиняться правилам и законам. Это здравый баланс[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах