А вы прививаете уважение к учителям?

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы прививаете уважение к учителям? Помню что учитель особенно пожилой и заслуженный всегда был заведомо уважаемой личностью.И все дети должны были просто заочно уважать учителей и нас так учили.А сейчас как почитаешь что учат и бабушкам отвечать резко если конфеты дают тебе или замечания делают и учителей настороженно расматривают:вдруг неадекват?Но ведь и раньше же бьіли разньіе взросльіе?Что изменилось и как лучше?Вот даже по теме Lis видно что намного проще к учителям стали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, прививаю. Не в смысле "учитель всегда прав", а в смысле "есть культура общения" .()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в РП? [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прививаю уважение к людям - без различия к возрасту и званию. Учителя ничем от обычных людей не отличаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то специально, наверное, не прививаю, но дети видят мое уважительное отношение к учителям,+ Никогда не слышат слов вроде "училка" в семье или обсуждений вроде "купили ребенку оценки" и пр., так что оба мои ребенка относятся к учителям с большим уважением и к некоторым даже с любовью.Но старшему я уже объясняла, что не все учителя одинаково полезны - да и как было не объяснить, если учитель младшей школы допускал ошибки при проверке его работ? Это к вопросу о грамотности и уровне подготовки учителей в целом )) ничего,, сходили разобрались, всякое бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Ко всем. Если человек себя ведет не правильно,учу- не общаться и все. Сама так не умею, но ребенка учу.) Переучила даже, ничего от мамы))))))[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я своих детей не учу этому, наоборот иногда хочется им "раскрыть глаза", они сами по себе такие- для них все люди нормальные, плохих нет, а учителя- то ваще божества какие-то, так обидно, что нет обратной отдачи только вот
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно всех уважать одинаково. Печально, если объект уважения совершает действия, после которых ребенок уважать его уже не может [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая отдача? Уважение,это иное....Дистанции учу,если нет уважения. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я имею ввиду уважение учеников со стороны учителей- нет ни капли, к сожалению. Мой ребенок в классе хуже всех учится, так получилось, учительница в лучшем случае просто забивает на него, отгородилась,не защищает, когда дети в классе обижают его, но так больно слышать дома , как он трепетно о ней отзывается, это просто не передать. Я вижу как остальные дети к ней относятся- разительно видно, что так, как мой наивный ребенок ее уважает, другие дети, как бы это сказать, нехорошая она тетя, и я ее не уважаю, за то, что она не видит доброго и честного ребенка с чистым сердцем, а видит только "слабого учня"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во, написала чуть выше как раз об этом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перерастет и сам все поймет. Мой ребенок хорошо учился и его все учителя любили и даже директор. Я в школе уважала тех,кто этого достоин был по моим меркам и вела себя как и сейчас,но это лишнее.Он- дипломат.Я- за правду. Ему будет легче жить чем мне с его поведением. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она сука,ну что ж делать,меня на нее нет в учениках или в мамах. Любите его, оберегаете, говорите с ней.Защищайте его.Такая Ваша участь-защищать и оберегать. Говорить что наука, не главное и он в другом себя проявит. Пусть не чувствует себя хуже других.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если учитель ведет себя подобающим образом - ребенок сам его уважать будет, а хамов уважать себе дороже -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, тільки правила поведінки () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так и делаю, она меня уже тихо ненавидит за , слишком много меня получается, это ей не по душе, мстит, отрываясь на ребенке, забрать ребенка со школы нет смысла- мы и так меняли уже несколько раз учителей, классы школы, но она самая лучшая из всех остальных, можете только представить- какие были остальные. Каждый раз новый коллектив для ребенка сильнейший стресс. Вот так теперь и живем на галерке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне важнее " привить" умение разбираться в людях, я объясняю все как есть. подчеркиваю когда человек поступает хорошо, расказываю что не имеет права. мой ребенок+ Спокойно идет против системы и отстаивает свою точку зрения.Учителю я могу посочувствовать, потому что это человек, а не робот. Если будет происходить неприемлимое, то либо сравняю все с асфальтом, либо заберу ребенка. Если надо будет искать компромисс, то научу ребенка.И,да, я все время подчеркиваю, что взрослость не означает автоматически " прав во всем и всегда, слушай взрослого".Как- то так.[+sign]- мам,а ты любила смотреть сериалы?- лукас!не говори глупости!бери жади и идем за латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

травлю надо пресечь, этого не может происходить без молчаливого одобрения.() [+sign]- мам,а ты любила смотреть сериалы?- лукас!не говори глупости!бери жади и идем за латифой в садик!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пам"ятаю, в якійсь дитячій книжці був епізод, коли мама сказала хлопчику пригостити вчительку яблуками. Хлопчик був страшно збентежений - а що, вчителька їсть яблука??? мені сподобалася ця розказка тим, що було дуже вірно підмічено - малі діти справді думають, що вчитель - це бог. ну я так точно думала у першому класі, я добре пам"ятаю, що мене теж дивувало, що вчителька їсть. Потім це проходить, звичайно і починаєш розуміти, що вчителі такі самі люди, як усі.це щось з дитячої психології, мабуть, такий природний етап, мало залежний від навіювання батьків. свою дитину вчу, що між людьми повинна бути повага і правила прілічія. а також, що помилятися може кожен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и вообще к людям. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, естественно. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважение должно быть а) к себе б) к людям, без оглядки на профессию [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ... я начинаю с себя. Не позволяю себе при ребёнке + критиковать учителя, или отзываться о нём недоброжелательно, в каких-то конкретных случаях беседуем с дочерью. Пытаюсь поддержать авторитет учителя. Но, я считаю, что среди учителей моей дочери нет таких людей, которых мы бы не уважали. Я просто таким людям своего ребёнка не доверила бы. Пытаюсь поддержать позитивное отношение к учителям. Ну, например: - Я нічого не роблю, а вона мене сварить. - Почекай... ти нічого не робиш...?Потом мы это "нічого не роблю " обсуждаем, естественно. Ребёнок понимает, что к нему все относятся доброжелательно и хотят его научить, только при этом он опирается очень сильно)))) Но я вижу всё немного с другой точки зрения, чем большинство в теме Lis, так как я успела поработать в разных школах, многое увидеть и сравнить и я могу, как мне кажется, увидеть ту или иную ситуацию с разных сторон, так как я побывала и в роли учителя и в роли родителя. Не всегда правы родители, многие из которых пытаются поставить учителя "на передние лапки" и только требовать, не всегда уровень их претензий и притязаний соответствует реальному состоянию вещей и не всегда правы учителя в своей авторитарности. Иногда тоже приходится спорить и защищать своего ребёнка, в общем, по всякому бывает. Но в любом случае, я не хочу чтобы мой ребёнок шёл в школу к учителю с установкой, что учитель плохой. У любого учителя есть чему научится и есть что от него взять при желании. А если создать установку, что учитель сво.... (извините), то желания этого не будет. Поэтому мы пытаемся находить позитив, и с ним идти в школу. И ещё... Когда я не работала в школе, а ребёнок там учился, я пыталась помочь, спросить, что детям нужно, делала копии для детей, помогала, когда нужно было или вещи перенести или ещё что-то, спрашивала, что нужно, БМ отправляла с молотком в школу гвозди забивать.Ну я на эту тему могу много говорить и даже спорить. Меня недавно поразил поступок одного из моих бывших одноклассников. Он много лет спустя, когда у него появилась возможность, в школе, где когда-то работала его мать поставил все новые окна и двери за свой счёт. Школа большая, два этажа, сталинка. У него там дети не учатся, они выехали давно, лет двадцать тому назад. Школа сельская. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, прививаем. и не только к учителю, а к людям и их работе, в принципе () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах