Не той подарунок

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не той подарунок Порадьте, як правильно реагувати на таку ситуацію.Вчора випадково дізналася, що чоловік купив мені у подарунок айпад, на честь народження доці. Але я зовсім не такий очікувала подарунок, а якесь колечко чи іншу прикрасу на пам"ять, про що він в курсі.А навіщо мені айпад, якщо у нас в домі вже є один, є ноутбук, є робочий ноутбук чоловіка, і я люблю, щоб була клавіатура і щоб комп"ютер стояв на столі при роботі з ним. Планшети для щоденного використання мені незручні. І крім всього, він же коштує не дві копійки, а ого-го скільки, це суттєво для нашого бюджету. При цьому про коляску за 800 євро чоловік говорить, що дорого (з чим я погоджуюся, хоч тут такі ціни, мін 500), і я шукаю, що б купити вживане - скільки там та люлька використовуватиметься, півроку максимум . Звісно, діти швидко знайдуть айпаду застосування, але це зовсім не те, що я б хотіла отримати у подарунок, вчора мало не заплакала замість зрадіти.Сказати, щоб повернув, не можу. Колись я вже сказала на один подарунок, що подароване не зовсім те, що я хотіла, він образився і багато років я була без подарунків. Ну, з подарунками, але не сюрпризами, а разом вибраними, і чоловік довго згадував той випадок.Як правильно реагувати, коли чоловік приїде і привезе мені цей подарунок? Чи я "балувана Галя" і треба радіти всьому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно радоваться Пусть не угадал с подарком, но вы можете с ним делать что хотите)[+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, он сможет сдать и купить другой подарок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки, радіти. коментувати ситуацію не буду. [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порадоваться, но спросить, когда же будет кольцо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глупо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радоваться обязательно! а колечко купите в ближайшую дату или праздник (кстати, будет в мае ювелир-экспо, там можно и обменять и купить, будет как раз повод) подарок, есть подарок, уже ничего не поделаешь, зачем портить настроение не только себе , а и мужу.У меня аналогично было с ноутом на НГ, ничего, потом оценила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда-то сумку подарили, ну вообще не мой стиль еще и из дешёвого материала. Подарил МЧ. Мне было неудобно сказать, что не понравилась. Немного поносила за неимением другой и отдала маме. Через некоторое время он опять дарит сумку, но уже со словами, если тебе не нравится, я могу сдать, а тебе выберем другой подарок. Сумка опять не моё вообще. Я поддержала идею сдать. Зачем деньги будут пропадать?Я и сама подарки не умею выбирать, и была бы рада, если бы мне одариваемый подсказал или со мной выбралАвтор хотела милый романтичный подарок за рождение дочери, а получит технику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так он же сам предложил сдать, это другое дело, а многие просто обижаются, это в лучшем случае, а в худшем вообще больше ничего не дарят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обрадуйтесь, тогда он воодушевится ещё на подарки, то же колечко+ У меня подруга, как Вы, вечно фыркала на подарки мужа и он не сильно хотел дарить, и не дарил особо. Потом поумнела к 30-ти годам, раз бурно обрадовалась на фотоаппарат, так он сам потом начал проявлять инициативу, и, когда они заходили в магазин, предлагал ей платье или ещё что-то купить.Мужчинам нравится хорошая реакция на их заботу. А так, ну выскажитесь Вы, испортите настрение и себе, и мужу, а ребёнок почувствует, что мама расстроена, тоже будет плакать. Сегодня солнечное затмение и весеннее равноденствие, затаитесь и не рыпайтесь. У Вас есть хороший подарок, применение найдёте, люльку тоже купите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа... не тот подарок, еще и дорогой - мой страшный сон :)) + даж и не знаю... мой муж в курсе, что мне очень сложно угодить и подарки-сюрпрайзы это не самая лучшая мысль, он не эстремал, его жизнь ему дорогА :)). Сочувствую. Сказать - будет муж потом вспоминатьНЕ сказать - будете долго вспоминать вы.Выбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за сказать, но потом, позже! я так и сделала, мой муж теперь знает, что лучший подарок или ювелирка или Брокард (поход со мной), просто деньги не приемлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людина живе по-людськи(Слава Богу) за кордоном:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) радоваться 2) попозже, через пару месяцев провести беседу по поводу того, что подарок это не то, чего хочет даритель, а то, чего хочет одариваемый. На заре семейной жизни был смешной случай, когда секретарша мужу объясняла, что кухонная утварь - хреновый подарок жене на 8 марта. А я объясняла - что кухонная утварь хреновый подарок секретарше от мужского коллектива ( разве только если она 100% хочет и именно это). В итоге упрямые подарили и ей, и мне таки утварь. Но после этого экспериментировать больше не решались )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вітаю з народженням дочечки. Як вона себе почувае? Це ж ви у Відні народжували [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порадоваться подарку, найти ему применение (айпады - классные, когда привыкнешь и разберешься, что к чему), детям его не отдавать :))) А мужу сказать, что вы хотите колечко на полгода дочки :)))Компьютеры с клавиатурой - для написания текстов (создания таблиц, баз данных, итд), айпады - для кучи других полезных и развлекательных дел, вы же не печатаете бесконечно, когда сидите за компьютером, правда? На айпаде можно читать книжки, смотреть кино, играть в игры, рисовать, слушать онлайн курсы, обрабатывать фото и делать миллион других интересных и полезных дел :)))Поздравляю с малышкой, и вообще, у вас судя по всему чудесная ситуация, не огорчайтесь . А мужики не угадывают, что дарить, если им не сказать, да что мужики, я и сама угадывать не умею. :))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю...))))))) но будучи девушкой пожилой, знаю главное правило+ ЖЕЛАЕМЫЙ ПОДАРОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАРАНЕЕ ЧЁТКО ОЗВУЧЕН, ВПЛОТЬ ДО ЦВЕТА, РАЗМЕРА , МАГАЗИНА И ПОЛОЧКИ, ГДЕ ОН ЛЕЖИТ.....Я точно так же раз на юбилей ждала кольцо, на которое тщательно намекала..... сделала маникюр, жду.....муж приехал за мной, я радостно высматриваю в машине цветы, кольца, шампанское....ничего....., а супруг мне сакраментальное:" Ну что, поехали? По пивку?"....ёмаё....оно, падло, ЗАБЫЛО, что сегодня 15 лет бракосочетания..... Более того, он и намёк не понял.....Было ему и пивко, и кольцо, и кофе с капуччином...Вам? Брать айпад и требовать кольцо на крестины ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО Меня бы айпад больше порадовал, чем "якесь колечко":) На брильянт хотя бы в 3 карата есть деньги? если нет-лучше айпад.Остальное-мишура.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радоваться, конечно! Колечко еще попросите на крестины, а айпад реально лучше колечка! + Хорошая же вещь какая! Я сейчас на айпаде играю в To be - ироническая квест-книга по мотива Гамлета, читаю комиксы, в спортзал беру смотреть сериал про Пуаро, когда бегаю кардио подолгу, в поездках могу с него читать (легально купленные на Киндл книги синхронизируются), я уже молчу про то, что все видеочаты лучше видны на большом экране айпада, чем на телефоне.В общем, не отдавайте детям, он вам самой пригодится!))))Тем более если будете гулять подолгу с коляской или сидеть с ребенком ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу :) представляю твое лицо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу, что для айпада можно купить отдельную клавиатуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представь лучше его лицо.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пригодится и айпад, в поездках, например, да мало ли где и как. Но на украшение намекните :) я вот боялась телефонов -андроидов, меня устраивала моя нокиа. И все рассказывала мужу, чтобы не смел мне покупать такое. А он подарил, еще и достаточно дорогой, учитываю курс. Я, как разобралась в его функциях, так теперь постоянно благодарю мужа за такой подарочек :). [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По темі - дуже просто, подарунок прийняти , а потім ще й вибрати разом прикрасу. А ще хочу сказати вам про коляску - а ви дивились в Братіславі? я вам накидаю, може щось виберете:http://deti.bazos.sk/kociky/15/?hledat=&hlokalita=81101&humkreis=25&cenaod=&cenado=&order=http://www.kocikovo.sk/kociky/kombinovane-hlboke-sportove-kociky/?pageNo=2&http://www.pre-deticky.sk/detske-kociky/hlboke-anbspkombinovane-kociky.php?sort=&manufacturer=13&gclid=CIfujZPKtsQCFfDKtAodFy4AKg[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах