Леся Литвинова. Помогай правильно.

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Це всі знають, але на практиці все дуже не просто() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, государство должно было озаботиться беженцами, помочь с жильём, работой. Так как этого нет, то занимаются волонтёры, как могут. Все разные и беженцы, и волонтёры (сколько скандалов с псевдоволонтёрыми). А тут подано однобоко да ещё и цинично - не прибедняйтесь под бомбёжками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это проблема волонтеров - "энергия волонтеров не всегда направлена не в то русло" им ее и решатьпост не понравился - однобокий и необъективный, такими словами реально очень многих можно задеть за живое и обидеть, хотя не отрицаю что реально много таких проблем - только такими постами их не решить[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже из Ровенщины... [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви впевнені?Коли волонтери взяли на себе функції держави, то вони дозволили собі годувати не тільки переселенців, а й чиновників, які повинні були вирішувати ці питання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я регулярно тут пишу про поселение в Коцюбинском. про то, что не хотят брать приношенную одежку, хоть попервой сердобольные таскали пачкамив воскресенье встретила соседа, у них весьма скромный доход. говорит - жена переполовинила свой гардероб, отнесла пакет. через месяц приходит - тот пакет стоит там же, где его поставили, никто его и не открывал.а так рыдали, так рыдали прям босые и голых ходят.хер там. не босые и не голые. а у мужиков морды весьма даже и откормленныеэто где-то на ФБ? дайте ссыль, еще там пойду напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю чего так все набросились на автора. Я тут не вижу ничего плохого на счёт беженцев. Речь же о другом. Вот у меня аналогия идёт с гиперопекой над ребёнком (чем я страдают). Чем больше я облизываю, тем меньше шансов даю малой стать самостоятельн [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давать удочку можно тогда, когда ее берут проблема в том, что люди хотят брать только рыбу, и побольшеи весь мир им должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный вывод. Знакома с волонтёрами из онкогематологии. Не было волонтёров люди умирали потому что государство не выполняет своих функций и ему (государству) на это плевать, сейчас есть волонтёры, государству и они и болеющие всё также индифферентны. Это не пересекающиеся реальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня порадовали, спасибо. Страшновато было домой с тренировок с ребенком ходить, а некоторые дети еще и сами идут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно? Охренеть. Что сделали вы - для того, чтобы помочь переселенцам или заставить работать чиновников? я не умею бороться с бюрократическими мельницами и восхищаюсь теми, кто это делает. Но это так долго... Пока будут законы, статусы, выплаты - половина ноги протянет.Польша забирала 200 человек этнических поляков - полгода думала, как же это сделать. А у нас - миллион. я помогала и буду помогать "моим" семьям до тех, пор, пока мне позволит мое собственное материальное состояние. Потому что я своими глазами вижу, на каком дне оказываются семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лесю сложно обвинить в необъективности. Она фактически родила массовое движение в поддержку переселенцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, с таким же успехом можно причитать, что понаехавшие в Киев ухудшают криминогенную обстановку и это будет правда, но это же не отменяет всех тех успешных понаехавших+ я вообще не вижу смысла в подобных перетираниях. Идет война, переезжают люди, а люди бывают разные, зачем это все обсасывать - непонятно, честно. Те, кто помогают, они же видят, кому они помогают и это не обязательная государственная программа (к сожалению), чтобы нахалам и тунеядцам нельзя было отказать.[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все правильно Леся Литвинова пишет. Отнести свои поношенные шмотки легко. Помочь найти работу - сложнее. А это и есть настоящая помощь беженцам. Тем, кто не хочет дармоедствовать[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, это реально очень сложно. У нас (группы) есть ресурсы - но решить вопрос с "удочкой" мы так пока и не смогли. Поэтому пока тянем рыбу ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, у кого есть идеи-знания-возможности-желание - как организовать обучение-трудоустройство для переселенцев - напишите, пожалуйста, мне. Не хотите для переселенцев - можно для соц.реабилитации военных.Есть возможность выделить под это финансы - не сотни тысяч, но для "пилота" должно хватить. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волонтери спасають життя, безумовно. Але ви самі визнаєте, що держава не виконує функції свої А хто може змінити систему?Тільки той кому, це потрібно. Але у випадку з хворими, в них немає ні часу ні сил, щоб це робити. От і отримаємо зачароване коло з природнім відбором. Якщо вижив, то не хочеш витрачати життя на боротьбу з системою, а в землі взагалі таких проблем не має.Виходом може стати такий гібрид, що зараз в МО. Але армія не зможе підняти економіку, а без економічних зрушень шансів на пристойне життя в нас немає.Тому ваше висловлювання про плювання держави, необхідно всеж таки уточнити. Поки люди, що формують державну політику будуть зосереджені на вирішенні своїх питань, то системної допомоги не буде,а буде локальна. І ьі щасливчики, що її отримають будуть мати шанс, а інші ні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хренейте на здоровье. А тепер ситуація-діти хворіють чотири місяці , хата згоріла, на роботі скорочення. Ви зможете підтримувати той рівень допомоги, що був перед тим? А вони звикли. Там діти теж хочуть їсти. Саме про це я кажу,а не те, що ви собі надумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам не хворать, ага. Для того, чтобы мама смогла выйти на работу, ей нужно отдать дитя в ясли. В ясли без памперсов не берут. Стоимость памперсов - треть ее зарплаты. Через год эта трата отпадет, а мама получит опыт и сможет претендовать на зарплату чуть лчуше. Можно забить, чтобы они скатились в нищету - а можно подставить плечо. И насчет додумывания - занимаетесь этим именно вы. Перед началом своей деятельности я предупредила семьи, что помощь рассчитана на полгода, как стартовая площадка для новой жизни. Для себя отметила те семьи, которым буду помогать далее - но это уже совсем другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Ваш е-мейл дам девушке, которая тренинги вела для обеих групп. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еех.я про вашу діяльність зовсім нічого не казала, як і автор статті. Ваше навантаження добровільне і дозволяє чиновникам давати телефон волонтерів для отримання пачки памперсів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз ее не обвинила в отличие от нее - там "мы все виноваты" - слишком режет ухоне люблю когда обвиняют кого-то в чем-то тем более обобщая[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, зря вы про базу метрополитена вспомнили...(( Эти Летки с прошлого года не идут у меня из головы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах