А вот можно здесь вопрос. школьно-детский

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ни в коем случае ребенок с головной болью не должен идти в школу + С какой целью туда идти, если голова болит? Чтобы посидеть бесцельно на уроках, ведь учиться ребенок всё равно не будет способен?Это не просто бесполезно, но даже и вредно. У детей такого возраста головные боли - дело не частое, и могут быть знаком как минимум надвигающегося ОРВИ с высокой температурой. В любом случае, ребенку лучше полежать спокойно под контролем родителей, которые и присмотрят тщательнее, и отреагируют если что быстрее, чем учитель, у которого таких детей 30 человек.Мало того, я считаю, что для младшеклассницы головная боль - это повод серьезно обратить внимание на здоровье. Температура нормальная? Это впервые в жизни ребенок пожаловался на головную боль? Или врач раньше уже смотрел и предупредил насчет метеочувствительности?Никаких мультиков, планшетов, ярких мелькающих штук перед глазами не надо сегодня, даже лучше и не читать ей самой - почитайте лучше вслух, если захочет. Напоите сладким чаем, дайте кусочек шоколадки. Не заставляйте есть, если захочет - легкоусвояемую пищу, богатую углеводами.Если головная боль длится дольше 30 минут (есть мнение, что и больше 15) - нужно дать НПВП, например парацетамол в растворимой форме или в сиропе в возрастной дозе. Головная боль сама по себе причиняет больший вред, чем лекарство.И добавлю, что лучше перебдеть и оставить дома симулянта, чем отправить в школу больного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только 2 я когда - то старшую дочь выпихнула в школу в 10 классе с жалобами на боль в горле - думала - косит от контрольной. ту гнойную ангину до сих пор хроникой выплевывает. А меня мучает совесть(([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мама отправляла в школу всегда - приучала к дисциплине. Свекровь своих детей жалела, в школу если что - не отправляла, субботу позволяла прогуливать (у нас еще суббота "учебная" была). РЕзультат хороший и там и там - все мы учились хорошо и в школе, и в вузе, работаем, дисциплину не нарушаем. Я в подходе к своим детям выбрала вариант свекрови (оставлять дома), потому что это менее травматично и более комфортно для ребенка, а на конечный результат, как показала жизнь, негативно не влияет. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может папы прогуливали и зная по своему опыту))) отправляюют детей в школу ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 2 однозначно+ Даже если ребенок просто устал. На первом месте здоровье!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 конечно. Сама таким страдаю, ребенку посочуствовала бы и оставила муж не понял по причине незнания таких проблем, вероятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При любых непонятных состояниях (болит живот или голова, повышенная плаксивость без причин) оставляем дома без колебаний. Обычно это оказывается ранней стадией ОРВИ [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Градусник даже греть не надо, перевернуть вверх ртутной стороной и постучать об ладонь, или стряхивать не вниз, а опять же в противоположную сторону и "температурка" готова )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, дома. Я и без головных боле оставляю раз в неделю-две.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2, разумеется, темнота и платочек опционально. Меня гнали в школу с 38-39. Потому что дисциплина. Маразм, я считаю. Особенно учитывая, что училась я очень хорошо и без посторонней помощи.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 конечно) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1000!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 3: в школу не повела, но и платочками не игралась, а искала бы причину головной боли. Головная боль на погоду( то есть- проблемы с сосудами) у первокласника- это не нормально. [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у врача были, да. это всд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас часто такое,вариант 2 были у невропатолога...также как и метеозависима(ВСД), плюс не выспалась бывает(у детей сейчас много уроков в школе и заданий на дом)...короче я сама мучаюсь часто...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так подозревается симуляция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Головную боль, как и некоторые прочие виды боли, объективизировать Невозможно, к сожалению. Потому мы в любом случае при головной боли вынуждены верить пациенту на слово, даже если этот пациент еще ученик младшей школы.Даже если ребенок, например, при отсутствии вмешательств (или при попытке родителей "вывести симулянта на чистую воду", дав ему растворимый витамин С) через полчаса станет бегать и прыгать - это отнюдь не значит, что он симулировал, а только значит, что у детей тонус сосудов еще более лабилен, чем у взрослых.Всегда лучше перебдеть. Если головная боль подряд несколько дней или повторяется чаще, чем раз в месяц, надо идти и тщательно обследовать ребенка. Если однократно, редко - пускай отдохнет, ничего страшного, если пропустит школу один день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другий варіант. Я іноді навіть без причини дозволяю прогуляти, якщо бачу що мала втомлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000, сегодня младшая капризничала с утра, хотелось спать. при этом проснулась чуть ли ни в 6 утра. Отвела в школу, через два урока с темп. 39 забрала домой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что у нас инфракрасный термометр - симуляция с температурой не пройдет :) + Измеряется за 1 секунду в моем присутствии :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. я така ж єхидна. раз в 2 тижні- прогулює.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах