А вот можно здесь вопрос. школьно-детский

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вот можно здесь вопрос. школьно-детский Если с утра у Вашего младшекласника (цы) болит головка (из-за перемены давления, возможно), а у Вас есть возможность оставить его дома, так как Вам не нужно ехать на работу, Вы:Вариант 1дадите таблетку и таки отправите в школуВариант2оставите дома, пусть отлежится в темноте с мокрым платочком на лобике.Я, честно скажу, выбрала 2 вариант, но была не понята мужем. Чем просто шокирована. Их мама, видно, таскала в школу при любых обстоятельствах. Ему, почему-то кажется, что ребенок симулирует, а я попустительствую. Но она не симулирует, она даже от утренних мультиков отказалась.Кстати, в школе сегодня ничего абсолютно мегаважного и нужного нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант 2 конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, оставлю дома. Это ж голова не дай бог что....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант 2 [+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если утром, вариант 2. вечером - даю табл и на утро смотрю, если больше не болит - идет в школу [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как разбираетесь болит реально или симулирует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бі в поликлинику ее повела а не дома с тряпочкой слишком опасно и я нервная что б ждать когда станет лучше - люблю определенность[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

температури нет - это не менингит, МРТ делали, не ударялась в послендин недели, все женщины у нас в роду - мигренщицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам как маме виднее я исключительно о себе и своих детях, исходя из того что мигрень имеет причины,таблеики нужно соответствующие принять, а не просто "от головы", снять спазм, давление вше или ниже нормы и т.д.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что ли думаете на мужа перемена давления не действует Может у него сегодня сложный день) Конечно Вы все правильно сделали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант 2. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если голова болит реально, то, конечно, оставить дома другой вопрос, что у моего средненького каждое утро - новая болезнь)) я не реагирую, потому что это "проверка мамы на "вшивость")))) покатит - хорошо, не прокатит - через 5 минут после моего "собирайся в школу и не морочь мне голову" у него уже ничего не болит[+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 на 90. для ребенка нормально, по-моему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня ее любимый день - самые интересные уроки. Лежать в темной комнате с платочком на голове, без мультиков, интернеита и игрушек - не лучший вариант. Это не симуляция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома. я при соплях дома всегда оставляю+ более того, моя мама, которая меня в школу гоняла при любых недомоганиях, кроме температуры , сейчас требует, чтобы я ребенка дома передержала, просто потому, что ребенок устал, хотя ребенок рвется в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставила бы однозначно..Как урок, что здоровье важнее всего на свете..+ Папе напоминаю регулярно, что я-не его мама, а ребенок-не он сам..))Ну и таблетки я не люблю..причину надо убирать, а не симптом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Треснуть мужа по голове и отправить на работу с гол.болью)) А ребятенка оставить дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя не симулирует. очень любит ходить в школу. наоборот заставляю остаться, если что [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Вас тоже сегодня накрыло? Вчера и сегодня - очень тяжелые дни, сосуды не выдерживают. Муж вчера кончался, таблетки не помогали, свекрови звонила - ей тоже хе....во ((((Малому вчера было очень плохо, я уж думала - грипп особо жестокий начинаетсяСегодня - ттт, как огурчик, попрыгал в школу, а вот муж со свекровью до сих пор маются (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, еще..Невозможно определить, реально ли голова болит или притворяется...Ну, невозможно..поэтому, я задекларировала, что выбираю ребенку верить..А врет он или нет-дело его совести..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влезу в вашу тему, про вести или не вести, прозрела сегодня утром + в садике раздеваю дочку, девочка рядом говорит воспитательнице - у меня очень сильно болит горлышко... - давно? - как проснулась - маме говорила? - да... вот скажите есть ум в голове у мамы???!!! слов нет. своего ребенка привела мучатся и пусть другие заразятся чо уж...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не оставляю, потому как потом каждый день будет новая болезнь))) четкий график наше все. Я скорее созвонюсь после первого-второго урока если не полегчает -прибегу заберу. но у нас сильная головная боль это всегда свидетельствует о высокой температуре , поэтому нам проще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, не впервые. у нас тоже головные боли - явление регулярное ( смотрели, обследовали - ничего. так и боремся симптоматически [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой профессиональный симулянт как-то две недели приносил мне градусник с температурой 37,3 - 37,5...я наощупь температуру определяю плюс-минус одна десятая... трогаю ему лоб - нормальный, на градуснике температура!хочет идти в школу - здоров, не хочет - на тебе, мама, вечером, градусник с температуройбольше никаких симптомов (головную боль я не считаю, я как Станиславский, в его игру не верила)потом меня старшая (будущий медик) пристыдила, и я решила, что я мачеха... надо ребенка везти к врачу!а мальчик мой боится врачей, как огня! сначала держался молодцом, потом когда мы со старшенькой, начали рассуждать на темы болезней и кучи анализов, включая клизму, пацан не выдержал и раскололся))))мы, конечно, же подозревали, что он температуру чем-то набивает, но было теплое время года, батареи холодные, больше в комнате ничего теплого нет. Оказалось, что он градусник грел от компа!не то, что мы в детстве, грифель карандашный жрали))) научно-технический прогресс, блин![+sign]Если ночью нельзя кушать, для чего в холодильнике придумали лампочку?)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах