Срочно, коллективный разум ( о работе)

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описываю как это сделать чисто технически: 1) Идете на основную работу, пишите заявление :"Прошу выдать мне оригинал трудовой книги серия... №..... Обязуюсь вернуть трудовую книгу на предприятие ... (дата когда вернете трудовую). дата и подпись.2) Делаете полностью ксерокопию трудовой. Берете эти копии + оригинал и идете оформляться на новую работу.3) На новой работе пишите заявление :"Прошу принять меня на работу ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ на НЕ ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ день (так будет лучше, если напишите, что на полный, то надо будет брать копию приказа и топать в совбез сообщать, что Вы вышли на работу и чтобы Вам перестали начислять выплаты на ребенка). Не полный рабочий день - не больше 7 часов в день (главное, чтобы не 8 часов. 8 - это считается полный рабочий день).Когда будете подписывать приказ - проверьте, чтобы написали так, как вы указали в заявлении - по совместительству и на не полный рабочий день.4) Возвращаете свою трудовую на основную работу и покоряете новые горизонты!Удачи Вам! Все у Вас получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю про чистую трудовую,только не надо говорить что потеряла потерянную надо восстанавливать на предыд месте работы[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом случае не только собез но и возникает непонятка с подоходным налогом вообще не советую совместительство, просто принести чистую трудовую и все.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с подоходным налогом? Наташа, подскажите, пожалуйста, что не так с этим налогом? Раньше ведь, если человек оформлен официально на предприятии, то предприятие все налоги вычитало от оклада и отдавало на руки уже за вычетом всех налогов. Что-то изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, миленькие. Спасибо всем большое. Будем дерзать. Создала уже тему о няне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-й вариант пюс продление декрета по справке на 6 месяцев (+) потом станет понятно, что вам ближе. Няня нужна будет в обоих случаях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это катастрофа!!! я потеряла офер - взяли другого человека++ им нужно было срочно - недел на поиск няни не дали. Столько сил и нервов потрачено.. Короче, я немного в ауте и не знаю, что дальше. Такие предложения редкость сейчас - реально был шанс изменить жизнь, и тот упустила, дура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть Вам будет полезен этот опыт. Относитесь к ситуации иначе+ вам показали, что есть другие дороги и возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень расчитывала на помощь мамы и свекрови на начальном этапе+ а когда дошло дело до "дела", обе отказались. Вот и опыт, когда нужна помощь - ее неоткуда ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) У нас по списку было 32! Но у нас заведующая любит взносы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самоме деле, это дэ жа вю: 3 года назад меня уже брали в одну оч хорошую контору тестером+ но мама отговорила: запугав всякими "а если, а вдруг", вскоре, правда я забеременела (в этом я вижу плюс, т.к. на том месте мне бы не светил декретный отпуск) и вот от этой своей несамостоятельности мне и страшно - я, не состоялась как взрослый человек, а уже с ребтем на руках( и пытаюсь вырулить в жизни из сложившейся жопы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как сейчас, но раньше если человек работает на осн месте работы плюс где-то еще - это наз сы по совместительству, то он имеет право на налоговую льготу по подоходному налогу, т.е. на втором месте работы вычисляете немного меньший подоходный налог, и на руки получается больше. В таком случае нужно приносить справку с основной работы, чтобы получить эту льготу. Если не давать эту справку и не считать вторую работу как совместительство, то подоходный налог что в первом, что во втором случае платится в полном размере. Еще и у кадровиком и соотво-нно у буха по зарплате возникнет куча вопросов, что куда зачем и как учитывать, могут неправильно насчитать что-то. Теоретически, обе бухгалтерии должны обмениваться табелями, или справками об отработанном времени, о начислениях ЕСВ, и пр...... Это чисто в теории. Как это на практике сейчас - не знаю, надо смотреть законы, и разъяснения.На мой взгляд проще все завести новую трудовую и пробовать на новом месте работы с чистого листа. Старая трудовая пусть себе спокойно лежит.[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это капец :( Неужели не могли побыть с ребенком, пока Вы няню найдете? Не грудничок же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у свекрови есть внук -школьник, она за ним присматривает+ моя мама вечно всего боится, а вдруг она заболеет и вирус принесет, а вдруг он поперхнется, уже пару раз при ней было, страшно ей. на улицу с ним она не выходит - боится... вот и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы писали, что у Вас хороший английский. В интернете масса полезной литературы на англ., поучитесь пока сами. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, без обид, но у меня сложилось впечатление, что Вы уж слишком боялись всё, что ни делается, к лучшему. только будьте в следующий раз увереннее.[+sign]Всё будет хорошо! Потому что плохо меня не устраивает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах