Культура сна. Какие правила Вы соблюдаете?

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О! При таком давлении - показываю фокус! Следите за руками! :) Берете обычную мыльницу, половинку ее, наливаете водой (можете отвар трав, какие вам захочется). В морозилку это дело. Вечером, когда уже совсем готовы отойти ко сну (в пижаме, зубы-ноги и все остальное вымыто), вытряхиваете эту ледышку и проводите ею по передней части шеи, внутренней стороне локтевых сгибов, коленных сгибов, по подошве, и суете взад в морозилку. И тут же в люлю.Проветривать, понятно. Ну и на сон очень даже состояние шеи влияет, а у вас там непорядок, помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня там оооочень непорядок :( вот собираюсь подушку ортопедическую прикупить льдом умываюсь, провожу кубиком по лицу и шее.спасибо за фокус, буду пробовать обязательно.[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ніч - як снодійне, зранку замість кави) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щоб получилось на ніч прийдеться чоловіка до першої ночі чекати :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мене як снодійне не діє, навпаки, довго не можу заснути а от чоловік засинає через пару сек, мені й побалакати нема з ким:))))))))зранку разочок дитина застукала)[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Ви не чекайте, вкладайтеся, як то - "будєшь тр..ть - не буди" [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше кофе с утра -крепкий зеленый чай или матэ. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сплю очень мало. Но для себя заметила, что мне очень важно проснуться в правильную фазу сна. Для этого завожу буильник на 15 минут раньше положенного времени и потом эти самые 15 минут нахожусь в полудреме, плавно переходя от состояния сна к бодрствованию. Ложусь я обычно в час - начало второго, будльник звонит в первый раз в 5.45Но все же мечтаю научиться ложиться хотя бы в начале 11-го[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так же делаю. ложусь так же если жду мужа... но стараюсь себя заставлять ложиться вместе с ребенком, всеравно ничего не делаю по вечерам по дому [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где полудрема - там и полноценный сон до обеда )) у нас если б не собак с котейкой, то люди погасили бы свои будильники и дрыхли бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы хотела, чтоб раб. день в 8 начинался, тогда было б еще куча светового дня и я так работала когда-то, правда, в маленьком городе, где из любой точки до центра полчаса пешком :) НАсчет культуры сна - ложусь вовремя, перед сном делаю что-то спокойное (вяжу, например, или читаю), ну и не парюсь :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, просто сова )) для меня 8 часов сна - идеально, и выключаюсь я в 10-11. Рано вставать - совершенно не проблема, хоть в отпуске, хоть в будни, и весь день - бодрячком; гораздо хуже - очень поздно лечь, только тогда я хочу спать, потоскольку подрываюсь все равно не позже 7 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди,а кто в 22 ложится- КАК вы всё по дому успеваете-то? когда??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на выходных. посуду мою утром пока просыпаюсь :))) [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фокус - это просто фокус, как костыль, радикально не поможет. Ищите способы разобраться с шеей. Шея запросто и на щитовидку влиять может, и на зрение, слух, головные боли... Не балуйтесь, ищите возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мнээ... всегда ) Главное - все с песней и с удовольствием! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше лягу, лучше высыпаюсь даже за 6 часов [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я ничего не делаю, вот и успеваю :). На самом деле, если приходить в 7 часов вечера домой, то до 10-ти можно все спокойно успевать - и ужин готовить, и уроки проверять. а собак нет у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, мне кажется, всё дело в нашей ужасной экологии. Я когда живу в Киеве, просто без ног падаю на кровать в 21-22 вечера, и подняться в 7-8 утра ужасно сложно. За границей я без проблем ложусь в 23-24 и поднимаюсь в 7 или даже в 6 без будильника, правда, первое время после приезда, я много сплю, дня три отсыпаюсь, очевидно, там более чистый воздух, раз в сон сразу клонит после приезда, происходит адаптация. Там нет у меня головных болей, сонного состояния, прилетаю в Киев - начинается :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, надо просто всегда ложиться в одно и то же время. И вставать примерно в одно и то же. тогда организм привыкнет и будет все нормально. а я вот жаворонок. я ложусь всегда в 10, просыпаюсь летом в 6, зимой в 7-8, без будильника. с утра бодра, к ночным посиделкам, правда, не способна.я придумала теорию. когда люди жили в пещерах, им надо было сторожить племя от ночных хищников или вражбедных племен. одни люди сторожили с вечера (и стали совами), а другие сторожили с утра (и стали жаворонками).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже к посиделкам стала неспособна :( разве в выходной вчера вон друзья пришли, я их люблю и мне с ними классно.... но когда я узнала, что они едут, была уже в постели... притворилась спящей... муж сам их развлекал. и обидно, а шо делать? я ж потом еще больше бы умирала на работе...[+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, поняла, дело в собаке)) ну правда и приходила домой я позже всегда. но в 22 меня может уложить в постель только высокая температура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык так пол выходного уйдет на мытье посуды) и кроме посуды еще ж много дел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как? если в 8 пришел- как в 10 лечь?? ессно, в 7 не встать потом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение