Как же я с ним согласна!

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как же я с ним согласна! Помощь на ребенка предлагают назначать только заботливым родителямОпубликовано 11 сентября 2013 в 10:00Медиа-портал ПравоПомощь на ребенка стала для некоторых семей средством заработка при отсутствии желания в дальнейшем воспитывать своих детей. Согласно законодательству у таких родителей забирают детей или лишают родительских прав, но это не является препятствием для следующей беременности, рождения ребенка и получения очередных денег.Виктор Балога проектом №3205 предлагает внести изменения в Закон «О государственной помощи семьям с детьми». Согласно проекту помощь родителям при рождении ребенка назначается на основании не только свидетельства о рождении ребенка (как это происходит сейчас), но и справки об обеспечении надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ранее рожденных детей. Проверка соблюдения родителями условий для полноценного содержания и воспитания своих детей проводится органами социальной защиты населения по месту жительства родителей. Полноценное содержание и воспитание своих детей должно включать в себя обеспечение необходимым жильем, одеждой, питанием, регулярное посещение средних учебных заведений, проведение регулярных медицинских обследований (лечения) и т.д.Органы, которые назначают и осуществляют выплату государственной помощи, обязаны проверять материальное положение семей с детьми, в том числе условия их содержания и воспитания (сейчас — имеют право проверять материальное положение).При рождении первого ребенка государством выплачивается 29160 грн., второго — 58 320 грн., третьего и каждого следующего — 116 640 грн. Из этих сумм 9720 грн. выплачивают единоразово, остальное — равными частями: по 810 грн. (на первого ребенка), 1012,50 грн. (на второго), 1 485,50 грн. (третьего и последующих). С декабря такие выплаты растут до 30 969, 61 920 и 123 840 гривен соответственно количеству детей.Кроме того, проектом устанавливается, что решение о назначении пособия не принимается или выплата помощи при рождении ребенка прекращается в случае:- лишения получателя помощи родительских прав относительно всех своих детей или кого-то из них;- отобрания у получателя помощи всех его детей или кого-то из них без лишения родительских прав;- нецелевого использования средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка или необеспечение им таких условий для других своих детей или ребенка.Источник ЮРЛИГА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а судді хто? [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас тоже по идее приходят женщины из собеса, осматривают квартиру, вещи для ребенка и т.п. + ко мне приходила 4 года назад такая женщина, смотрела - есть ли кроватка, коляска у ребенка, беседовала минут 20.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое возможно при полной социальной защищенности, которую увы государство не обеспечивает ВООБЩЕ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники?Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне тоже приходила, но кроватки и коляски не обнаружила:) пришлось провести с ней беседу, что эти предметы для ребенка вообще не являются необходимостью для его здоровья и счастья:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне тоже шесть лет назад приходили из собеса. заполняли бумаги какие-то. но мне кажется. что это все просто для "галочки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня тоже интересует- кто судьи? Если я буду рожать еще ребенка - то у меня не только кроватки не будет , но и коляски тоже , но зато другого много.Я против такого закона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кредит на компьютер выплачивают из детских денег, например. :)) Или на машину :)[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пример моих соседей семья явно неблагополучная. пьют. работают по случаю, отовсюду выгоняют. в трехкомнатной квартире на сегодняшний день проживает 11 человек, включая трех маленьких деток-погодок. Мама этих трех деток беременна четвертым. Маме, на минуточку, 20 лет. Все беременности с сигаретой в зубах и пивом на пузе. Все роды в обсервации, потому что она не считает нужным наблюдать свои беременности и сдавать анализы. Все детки не посещают поликлинику для проф осмотров с рождения. На всех детей получена помощь. Работники соц служб посещали их квартиру с целью проверки целевого использования денег и формально у детей есть все - кроватка, коляска, одежда. Какая? То, что это все отдали добрые люди, то что дети вечно голодные, анемичные и отстающие в развитии - не считается. Соц работница развела руками и сказала - вы думаете в дет доме им будет лучше? ... вот и все... а эта, с позволения сказать, мать скоро четвертого родит, еще денег получит, купит себе еще пива и водки...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ко мне тоже приходила. после моего вопроса, компенсируют ли мне разницу - потрачено явно больше, чем сумма выплаты - быстро собралась и ушла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начали готовить почву для отмены пособий, вслед за отменой пособия по безработице отменят пособие на детей(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа . Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это только увеличит штат соц работников или будет у них доп нагрузка, бедные соцработники((( и если ребенок не в синяках и в свежем памперсе - никакого докозательства "незаботы" нет. Глупый закон, как и все в нашей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна. А если я после родов с ребенком заграницей живу? Мне, что билеты соцслужбам оплачивать? Или с ним ездить в Украину, чтоб эти чинуши писульку свою поставили? А если ребенок сиротой остался, живет с бабушкой на ее пенсию и действительно им не хватает на все перечисленные условия? Тогда еще и пособие у бабушки отберем, чтоб за милостыней ходила? Пиарится Балога просто, лучше от этого никому не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще одна дырка для коррупции. Имхо. () [+sign]Но ты - человек, ты сильный и смелый, Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (к-ф "Приключения Электроника)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... а ко мне никто не приходил. Ноя детские даже с карточки не снимаю, может это когда снимаешь с карточки они приходят... [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

його й відміняти не треба, бо його останні два місяці взагалі не платять( [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очередная профанация. Что для кого-то нормальные условия, для БАлоги - бомжатник))) Боюсь, что половина форумчан не получит помощи по этому закону))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сделают, пособие должно быть пособием, а не средствами для жизни .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение