Про водителей и пристегивание

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, какое отношение у вас вызывают люди говорящие "шо, самая умная?", вот примерно так выглядит ваше базарное "да прям...".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте! а как же люди вылетают, когда подушка же срабатывает? мне при лобовом в лицо выстрелила подушка и она же не дала никуда вылететь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Нет, сорри, речь о другом О замедлении после контакта. Оно бывает разное по интенсивности, скорости в зависимости от удара, конструкции и пр. Может длиться тысячные доли секунды, может состоять из нескольких этапов длиной больше секунды в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда человек непристёгнут (неправильно пристёгнут), его траектория непредсказуема. Очень редко, вектор удара может совпадать с центральной линией машины. И в зависимости от вектора удара в каждом конкретном ДТП (машины могут перемещаться не только по горизонтали, но и вертикали... "подпрыгивать" от удара, простым языком). человек может лететь в подушку, поверх подушки, вперёд, сбоку, мимо подушки.Также много зависит от силы удара. А на него сильно влияет то как машины вошли в контакт, как быстро замедлились при контакте. Иногда при большей скорости движения, импульс удара может быть меньше, чем при небольшой скорости. Уже не говоря о том, что разные части тела по разному могут воспринять одинаковый по силе удар. Если повезло обойтись синякам, удар относительно несильный (сорри за неточное понятие).Подушки безопасности пустили в серию первыми американцы, но быстро прекратили устанавливать их в машины и ждали ещё более 15 лет. пока Даймлер научится использовать подушки в комплексе с ремнями. Без комбинации с ремнями, был очень высокий процент смертности от контакта с подушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами то не боитесь зарекаться? жизнь обычно дает понять таким категоричным, насколько много полутонов и не просчитанных моментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нигде не зарекаюсь В жизни есть известное и неизвестное, информация, которую можно проанализировать и нет возможности. И есть люди, которые упёрто голословно и категорично защищают домыслы, а когда нет аргументов, начинают рассказывать о полутонах и непросчитанных моментах... Фразами вроде "не зарекайтесь" обычно бросаются злобные суеверные люди. И разговор с такими людьми нужно просто обрывать на полуслове )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама "стерво" (сорри), поэтому в моем случае лучше молчать. И беситься тихо :(Просто удивляет такой беспечный подход человека, особенно с позиции "я лучше знаю"...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах