Про водителей и пристегивание

136 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, ещё пример "пристегивание только при легком тлрможении не даст набить шишку,а при серьезном не дай Бог лучше вылететь".Вот реальный случай, гоночная авария на скорости около 300http://www.youtube.com/watch?v=AtrzvwayniMПилот получил травму щиколотки, через пару недель уже ездил в следующем гранпри.Ещё один пример на скорости 300:http://www.youtube.com/watch?v=pJDGaiAZm6MПилот не получил серьёзных травм, его видно в конце ролика.И ещё очень очень показательно (скорость 340 Марк Уэббер обошёлся без травм, лучше не представлять что было бы без ремней):http://youtu.be/Ow3rxq7U1mA?t=27s
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 лет назад ремень безопасности спас мне жизнь лобовое стекло после аварии - было в 20 метрах впереди машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лобовое очень крепкое, в сравнении с головой, скорость небольшая На такой скорости, как в клипе, удара хватило только, чтобы водитель потеряла сознание, чтобы повредить стекло удар намного сильнее должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне похожая ситуция попалась, гуляя по тротуару На заставленной машинами Пимоненко, проезд был местами только шириной в машину, двое не могли разминуться, таксист службы "Барс" (с пассажиром на борту) решил попугать оппонента, отъехал и разогнался, чтоб затормозить в последний момент - не рассчитал, лобовое на скорости километров 20. Со стороны вообще необъяснимо выглядело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже люблю ночью ездить, но страаааашно (((( Да и вообще трасса опасна, а уж ночью ( [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите это Вашему брату http://www.youtube.com/watch?v=zVPQJkHSyj8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попала в дтп машина кувыркалась в воздухе и котилась три раза на мою сторону вокруг своей оси и два раза на сторону водителя. тойота камри, из 6 подушек от ударов ни одна не сработала по не понятной причине. Мы остались целы только благодаря тому что были пристегнуты, отделались испугом и легкими ушибами. машина воостановлению не подлежала, с трудом собрали ее на эвакуатор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы не пристегнулись были бы фаршем, в натуральном виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты не обо мне ? :) .[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорила моя бабушка: если судьба, то и на ровной дороге упадешь и умрешь Знал бы прикуп, как говорится..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас :((( [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если позволите, я предположу по какой причине не раскрылись подушки Скорее всего это связано с типом удара и его вектором.Вот пример удара двух разных машин. Удар почти по касательной, соответственно вектор направлен не прямо в лоб, а немного по-диагонали, человек летит не прямо в подушку, а немного мимо неё:Мерседес С-классhttp://youtu.be/xQ0laKiCkfk?t=18sВольво S60http://youtu.be/vtsXK_Rryug?t=18sЧтобы подушки защищали, а не травмировали, они срабатывают только если отклонение вектора от прямой линии (при лобовом столкновении) не превышает 30 градусов.Точно так и с боковыми подушками. Но это только предположение, реальные причины могут быть всякими.Спасибо за ваш пример. В принципе, сами автопроизводители говорят, что 70% всей работы комплекса безопасности обеспечивают именно ремни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть же люди, которые и детей не пристегивают Возят маленьких на заднем сидении. На мое бурчание ответ - хи-хи и ха-ха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Нет судьбы кроме той, что мы творим своими руками" (с) Невозможно предсказать будущее, но можно не делать очевидные глупости.Соблюдение правил работы с электросетью, не даёт 100% гарантию безопасности, всегда могут быть непредвиденные нюансы. Но глупо копаться в проводах, не выключив питание.Нельзя предвидеть ДТП, и его детали. Но факт то, что в любом ДТП тело-снаряд, по определению принимает на себя гораздо более сильные нагрузки и удары, даже без деформации салона, в сравнении с телом, которое делает минимальные перемещения, которые гасятся относительно плавно, без контакта с авто.Это такой же факт, как и принципы работы с электрикой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на видео дети? даже смотреть не буду.У нас два кресла для обоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С электрикой без вариантов (в отличие от ДТП) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И таких людей очень много. Я на днях на светофоре видела водителя с ребёнком на руках, то есть он сидел за рулём, а на руках у него сидел ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Ваше дело, персональное... не собираюсь дискутировать [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа 40 лет за рулем прожилникогда не разрешал ездить непристегнутойна всякий бред относительно петь и саш говорил посылать матом[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня ремень спас при аварии машина-всямку, мы с мужем-пристегнутые, отделались ушибами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько раз таксисты мне пытались ее рассказать я уже и не слушаю. Все равно пристегиваюсь. И про детское автокресло тоже самое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж в городе не пристегивается, мне оставляет выбор при этом приговаривая. что он в руль будет лететь, а я зубы из стекла выковыривать.... на трассе безаговорочно все пристегиваются - там скорость не метр в минуту. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах