А вы платите няне зарплату, когда уезжаете в отпуск?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы платите няне зарплату, когда уезжаете в отпуск? Например, летом мне няня не нужна, мы уезжаем на все лето, а также можем уехать на пару недель зимой, как быть с няней? Есть пару нянь на примете, одна из них сразу спросила оплачиваем ли мы лето, а я не задумывалась даже над этим вопросом. Конечно, просто так платить няне зарплату за лето мне не хочется, но а что делать няне, искать работу на лето?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оплачивала. у нас была почасовая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я планирую ставку, няня работает полный день, зарплата 5000 грн, в конце мая мы уездаем и приезжаем в конце августа, мне заплатить ей за лето 15000 надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сразу прописывала этот пункт что отпуск - 100%, простой по нашей вине 50%. т.е. в год няня получает отпуск - 2 недели - 100%, а остальное 50%. Все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете не платить но бульте готовы, что к вашему возвращению няня уже будет работать в другой семье.я платила 100%, но у меня не было отпуска 3 месяца, 3 недели максимум. мне было важно, чтобы няня не ушла (мне же отпуск на работе оплачивают, почему она из-за моего отпуска должна терять в доходе?).договаривайтесь с няней, может на 50% ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - плачу. это ж я отпуск планирую, она бы работала, если б не я вам же на работе оплачивают отпуск.почему вам не платить? другое дело, что 3 месяца - это много. можно не платить - но тогда велик риск потерять няню - ей же жить надо за что-то эти 3 мес - найдет что-то более не проблемное и постоянное и уйдет - опять искать придется вам. можно предложить половину, если согласиться. можно пристраивать к кому-то на время самостоятельно. но это все крайне шатко, как по мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в декретном отпуске, не работаю, у меня двое деток, потому мы уезжаем в Крым на лето, там живут родители мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, поняла, но у нас получается аж три месяца отпуска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в том и дело, что три месяца. Не знаю, согласиться ли муж заплатить 100%, все-таки работы никакой у няни не будет вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и вы тогда поймите, что у вас будет большая вероятность через 3 мес остаться без няни. и муж должен это понимать. представьте себя на ее месте - как бы вам это понравилось - работаете 9 мес, а 3 мес, что хотите то и делайте - зп вам не платят вообще:) ну кому это понравится?работы у няни не будет, т.к. ВАМ это удобно:) так почему она должна "хранить вам верность"? думаю, что любой работающий чел стал бы при таких раскладах искать альтернативу своему работодателю. я вот не представляю - работаю я, а потом мой директор уехал и ставил меня на 3 мес без ЗП и в святой уверенности, что я его ждать буду:) а у меня тоже семья и дети и внуки и т.д. и есть хочется:) ЗП то у нянь такая, что прожить можно, а вот подкопить на 3 мес жизни без ЗП - как то не очень. ну или быть готовой менять няню, тоже вариант. если вы дома и можете контролировать любую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы - да, но у нас в общей сложности получается 4-5 недель за год А если у вас перерыв 3 месяца, считаю, что главное - оговорить это заранее, чтобы потом у няни не было сюрприза 31 мая. возможно я бы не оплачивала, не знаю. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в пода платила(+) няня брала отпуск в наши даты. В другое время она всегдаьбыла снами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто, если не будете оплачивать то няне не будет на что кушать. Это я так, примитивно. И придется новую искать. Решать Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я платила за 3 месяца (+) Альтернатива платить няне больше на протяжении года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас 3 варианта 1. не платить и надеяться что няня за лето не сменит хозяина2. платить и надеяться что няня за лето не сменит хозяина3. расстаться и по приезду искать новую няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, платите в течение года из расчета, чтобы на лето хватило ей прожить иначе это потеря работы аж на 3 мес, а жить за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас отпуск летом 2 недели - няне оплачиваем в полном объеме, типа отпускные, + но в остальные дни - типа новогодних каникул и т.п. - не оплачиваем, т.к. оплата почасово.Предлагали няне на ставку перейти - она не согласилась, кстати )Но если 3 месяца перерыв в работе - я не оплачивала бы его и честно об этом сказала бы няне. Собственно, когда была няня у старшего, я так и сделала. Это было бы для меня очень невыгодно - практически 1/4 от годовой стоимости няни просто отдать, не получая взамен никаких услуг. Няня нормально ждала, работала у нас 3 года, пока мы не переехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+если вы таки оплатите няне лето - не факт, что параллельно она не найдет новую семью и не уйдет благополучно 1 сентября ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, знаю несколько таких случаев, вариант - платить за лето после возвращения на работу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 месяца оплачиваемого отпуска? Такого, конечно, нет ни на одной работе. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. объективно няня будет получать 3750, если вы не оплачиваете лето() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и 4. взять на какой-то срок с собой, пусть там работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже стрем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах