А вы платите няне зарплату, когда уезжаете в отпуск?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы платите няне зарплату, когда уезжаете в отпуск? Например, летом мне няня не нужна, мы уезжаем на все лето, а также можем уехать на пару недель зимой, как быть с няней? Есть пару нянь на примете, одна из них сразу спросила оплачиваем ли мы лето, а я не задумывалась даже над этим вопросом. Конечно, просто так платить няне зарплату за лето мне не хочется, но а что делать няне, искать работу на лето?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я оплачивала. у нас была почасовая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я планирую ставку, няня работает полный день, зарплата 5000 грн, в конце мая мы уездаем и приезжаем в конце августа, мне заплатить ей за лето 15000 надо?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я сразу прописывала этот пункт что отпуск - 100%, простой по нашей вине 50%. т.е. в год няня получает отпуск - 2 недели - 100%, а остальное 50%. Все довольны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете не платить но бульте готовы, что к вашему возвращению няня уже будет работать в другой семье.я платила 100%, но у меня не было отпуска 3 месяца, 3 недели максимум. мне было важно, чтобы няня не ушла (мне же отпуск на работе оплачивают, почему она из-за моего отпуска должна терять в доходе?).договаривайтесь с няней, может на 50% ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я - плачу. это ж я отпуск планирую, она бы работала, если б не я вам же на работе оплачивают отпуск.почему вам не платить? другое дело, что 3 месяца - это много. можно не платить - но тогда велик риск потерять няню - ей же жить надо за что-то эти 3 мес - найдет что-то более не проблемное и постоянное и уйдет - опять искать придется вам. можно предложить половину, если согласиться. можно пристраивать к кому-то на время самостоятельно. но это все крайне шатко, как по мне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в декретном отпуске, не работаю, у меня двое деток, потому мы уезжаем в Крым на лето, там живут родители мужа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, поняла, но у нас получается аж три месяца отпуска.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, в том и дело, что три месяца. Не знаю, согласиться ли муж заплатить 100%, все-таки работы никакой у няни не будет вообще.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и вы тогда поймите, что у вас будет большая вероятность через 3 мес остаться без няни. и муж должен это понимать. представьте себя на ее месте - как бы вам это понравилось - работаете 9 мес, а 3 мес, что хотите то и делайте - зп вам не платят вообще:) ну кому это понравится?работы у няни не будет, т.к. ВАМ это удобно:) так почему она должна "хранить вам верность"? думаю, что любой работающий чел стал бы при таких раскладах искать альтернативу своему работодателю. я вот не представляю - работаю я, а потом мой директор уехал и ставил меня на 3 мес без ЗП и в святой уверенности, что я его ждать буду:) а у меня тоже семья и дети и внуки и т.д. и есть хочется:) ЗП то у нянь такая, что прожить можно, а вот подкопить на 3 мес жизни без ЗП - как то не очень. ну или быть готовой менять няню, тоже вариант. если вы дома и можете контролировать любую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы - да, но у нас в общей сложности получается 4-5 недель за год А если у вас перерыв 3 месяца, считаю, что главное - оговорить это заранее, чтобы потом у няни не было сюрприза 31 мая. возможно я бы не оплачивала, не знаю. [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да в пода платила(+) няня брала отпуск в наши даты. В другое время она всегдаьбыла снами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто, если не будете оплачивать то няне не будет на что кушать. Это я так, примитивно. И придется новую искать. Решать Вам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я платила за 3 месяца (+) Альтернатива платить няне больше на протяжении года.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас 3 варианта 1. не платить и надеяться что няня за лето не сменит хозяина2. платить и надеяться что няня за лето не сменит хозяина3. расстаться и по приезду искать новую няню
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, платите в течение года из расчета, чтобы на лето хватило ей прожить иначе это потеря работы аж на 3 мес, а жить за что?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня сейчас отпуск летом 2 недели - няне оплачиваем в полном объеме, типа отпускные, + но в остальные дни - типа новогодних каникул и т.п. - не оплачиваем, т.к. оплата почасово.Предлагали няне на ставку перейти - она не согласилась, кстати )Но если 3 месяца перерыв в работе - я не оплачивала бы его и честно об этом сказала бы няне. Собственно, когда была няня у старшего, я так и сделала. Это было бы для меня очень невыгодно - практически 1/4 от годовой стоимости няни просто отдать, не получая взамен никаких услуг. Няня нормально ждала, работала у нас 3 года, пока мы не переехали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+если вы таки оплатите няне лето - не факт, что параллельно она не найдет новую семью и не уйдет благополучно 1 сентября ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, знаю несколько таких случаев, вариант - платить за лето после возвращения на работу()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

3 месяца оплачиваемого отпуска? Такого, конечно, нет ни на одной работе. [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. объективно няня будет получать 3750, если вы не оплачиваете лето() .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и 4. взять на какой-то срок с собой, пусть там работает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и это тоже стрем
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас