Заметили, как Янык зашевелился?

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У доступных качество очень хромает. Вот взять диваны например Я Экми купила только потому, что у них каркас правильный, ну и дизайн еще приличный. 2008 год-5000 у. е диван и два кресла, некожанные. Пересмотрела все до этого у других -каркас из дсп и расцветочка оставляет желать лучшего. У меня ранее иакой доступныймдиван уже развалился. Так что , выбора у нас особо нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ожидаете дармовых вещей из ЕС? Я повторюсь, это же логично, зависимость цены от качества. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дармовых, а с минимальной наценкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в начале 90- остановились предприятия химволокна в Украине из-за невозможности закупать целлюлозу в России.Плюс к этому закрылись три профильных института( два НИИ и проектный ),которые обслуживали половину приедприятий химволокна в Союзе (остальные 3 таких же института остались в Мытищах и продолжают работать).Это повлекло за собой увольнение огромного количества людей. А также необходимость импорта уже готовой продукции, производимой прежде на предприятиях.И по другим ценам,разумеется. Корд, вискоза, пленки... На паре предприятий осталось по одному цеху, но это уже совсем не то...Такая "невозможность" поставок целлюлозы может возникнуть и сегодня в любой момент.Другое дело, что объемы закупок уже не те наверняка.Но тем не менее и в этом же случае оно будет ощутимо, и для работников предприятий в том числе.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа.. ну да, ну да. Довелось мне заниматься у одно время закупками мебели из Италии, Польши.. Ну что ж.. ждите :) () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего ехидненько так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От такого не застрахована любая отрасль. Конечно, безопаснее работать на всем своем. Но + это не всегда возможно. И даже работа на чужом сырье имеет большое значение для экономики страны. О чем я в общем-то и говорю. Развиваться можно и на чужом сырье, это точно.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Та ну их в баню таких производителей с ихним горлом))) Я не могу смириться с тем, что они тут+ корейские тазики, которым они ТОЛЬКО прикрутили колеса, продают по цене выше, чем в Германии стоит Форд или VW. Это не производство и не развитие, а профанация.Когда в той же Японии на 8 лет был запрет, а потом ограничение импорта автомобилей для защиты внутреннего производителя, японцы в период благоприятствования создали мощный, конкурентоспособный автопром.А что наши создали в условии драконовских пошлин на импортные автомобили?[+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы изучали налоговое законодательство? Вы вкурсе всех налогов, взяток и прочего, что нужно платить производителям? + во что это все выливается? Это не к производителям вопрос по цене. Вообще такие странные люди, когда про бойкот российских товаров тема была, все себя били кулаком в грудь и коленом в нос и кричали "да я, патриот, да наши производители, и т.п.", а сейчас - так уже украинские производители плохие. :)) [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этом же ресуресе подробнее (( http://podrobnosti.ua/interview/2013/09/09/928874.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите сама, поищите по фабрикам, посчитайте цену. + прибавьте дорогу, магазинную наценку. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню уже, но по-моему я не отписывалась в теме о бойкоте российских товаров)) на моє глибоке переконання, покупать нужно только то, что тебе нужно, а не то, что тебе хотят втюхать, независимо от того свой это или чужой))[+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знамо дело))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже не помню вас там, но это не именно в ваш адрес, а в общем атмосфера этого топика навеяла, + Сорри, если выглядело именно как личный упрек :).[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, нам сейчас везут гуано, из принципа, там подешевле купить, тут подороже продать. Качественного везут мало, потому, что оно дороже, и после всех накруток его никто не купит. Если уменьшат пошлины, есть шанс , что на наш рынок придут пусть и не акие дешевые, но более качественные товары ( которые раньше не было экономического смысла завозить) вот я о чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы правильно говорите. Нужно товар наш конкурентоспособным делать Путем ументшения фискального давления, а не путем запрета импорта.Иначе будет, как в автомобильной отрасли. Дали им фору, и что? Как производили гуано, так и производят. А если конкуренцию с импортом убрать, так вообще качеством никто заморачиваться не будет. Есть только такое-потребляйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да, я считаю, что наш производитель давно нуждается в волшебном пенделе, коим станет для него здоровая конкуренция. А то ведь мы как жили? На словах распинались о необходимости иностранных инвестиций, а на самом деле шарахались от них, так как это ж конкуренция, а на фига она нам надо. Потому и поле правовое для ведения бизнеса создано такое, что ни одна неблатная компания не выживет, а свои монополисты работают вне его, "по понятиям".Я, конечно, мечтательница))), но в данном случае особо не обольщаюсь, шо мы рраз - и во всем по европейским стандартам. Но, как гласит народная мудрость, вода камень точит. Потихоньку-помаленьку будем учиться))[+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле замелькаль фейсом в ТВ? большая работа, да, мулудец :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однако там существует и контроль качества,и строгая ответственность производителя/продавца))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но в рамках четких и недвузначных условиях сотрудничества. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот реально интересно послушать, как он с Клюевым-Левочкиным-Рыбаком-Сашей_своим "трут фишку" о ЕС)))) какие они резоны приводят))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совсем другая тема. () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, ну какой пендель производителю??? вы о чем? У нас законы и правительство - лучший пендель. + Дело не в производителе, дело в наших законах, условиях. Любой, кто хоть как-то имел отношение к производству расскажет вам и о 300% прибыли, и о пенделях, которыми производители и так напенделены.Вы тешите надежду на дешевый европейский рог изобилия? И настанет благодать? ну-ну.. Бесплатный сыр.. далее по тексту.Все, из темы ушла. Читайте по теме - инфы много, мнений много.[+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто говорит о запрете импорта? Ну что за выдумки? сейчас импорт запрещен? () [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах