Муж хочет пожить отдельно

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прикол в том, что он именно это и предлагает: ребзь с няней (или с бабушкой). по вечерам после работы он сам будет справляться, а я отдыхаю + но я себе представила, как я буду одна в съемной квартире — оооо. НЕ ХОЧУ. Да и зачем? Разве только чтобы ему насолить... Для меня такое счастье проснуться с малым, пойти его кормить, обнимашки и т.д. Я, конечно, хочу иногда отдохнуть от быта. Ну на 1 день, ну 2. И потом я люблю подальше уезжать от семьи: новые впечатления. А не жить в соседнем доме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы отдыхаем раздельно потому, что я не люблю лыжи, скалы, а он не любит лежать селедкой в Турции+ еще любим поездить по разным своим тренингам, семинарам выездным. У меня свое направление, у него свое — боевые искусства. А вместе мы тоже ездим, вот на День независимости были в Карпатах.но жить раздельно - до этого я еще дошла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итальянские семьи не понимала и никогда не пойму Апофеоз маразма и распущенности. Посему посоветовать нечего. За один день такой жизни я бы развелась чисто ради принципа[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же! а мой постоянно мурлычет, и таки романсы, вот если замолчал - значит, проголодался, или потерял что-то. Иду - спасаю :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и отлично. А если таки соберется переезжать - Вы ему (я серьезно!): вот тебе пару рубашек поглаженных, вот носочки - не забудь поменять, вот туал. бумажка мягенькая - в общем, пусть чувствует, что Вас ситуация вдохновляет :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо вам сказать? в первом браке я тоже не понимала, даже представить себе не могла этой "распущенности"+ а жизнь - бац - и такой сюрприз. а может, я такая всегда и была, просто только щас проявилось...когда у нас только это вся эта итальянщина начиналась, я сама говорила: нам надо пожить отдельно. муж был против. а теперь я уже привыкла, а муж - нате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я бы не смогла "пожить" отельно и потом вернуться, потом опять "пожить"...или "развод" или "вместе навеки", но то я, мне только дай свободу, уйду в загул)))...и для меня так важно и ценно то, что у меня с нынешним мужем одни взгляды на отдых..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю причина в слове ребзь Я бы тоже ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что вы их не понимаете, еще не значит, что это ненормально. А диагнозы раздавать относительно маразма - вроде как другой профиль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждое слово, сказанное врачом, есть диагноз я написала свое отношение к такой модели, для меня это апофеоз маразма, люди в таких игрищах – истерики, отношения на грани футуристики. не надо крутить на себя и все будет в порядке. или вы тоже из итальянцев?[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается что так ну тут такое дело - силой вы его не удержите, не..... можно, конечно - но оно вам надо?) все равнотничем хорошим ( для вас) не закончитсяТак что я бы заняла место в партере, расслабилась, и смотрела, что дальше будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы слегка поменяла условия: как только Вы или ребенок заскучает, ведете ребеночка в "квартиру по соседству" и забираете, как только сама заскучаете..В этом случае не Ваша жизнь станет под его контроль и будет адаптироваться под его "хочу-не-хачу", а наоборот.Один большой минус (?): Вам это может очень понравиться, и жизнь без мужа обретёт объемный смысл - немного бОльший, чем (псевдо)брачные узы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От этого проблемы не рассасываются, увы. И ответсвенности у мужчины не добавляется. Осносная претензия жен к мужьям - несоизмеримый груз ответственности и полное нежелание мужчины сие уравновесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

груз ответственности жены взваливают на себя сами - ну как же, муж же дебил, сам не справится. После N попыток принимать самостоятельные решения муж (уже добровольно) самоустраняется. А через годы выясняется что он, ленивая скотина, не хочет ни за что отвечать. И кто кому злобный буратино?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная версия..)) Вы женщина? Вас кто-нибудь в состоянии "устранить" от проблем насущных Вашей семьи, Ваших детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не просто женщина, я 35 лет замужем, и мой муж находится в твердой уверенности (с моей подачи), что именно ОН - надёжа и опора, и без его крепкого плеча наш с ним мир рухнет. Проблемы, главным образом, я озвучиваю, а он решает. И, знаете, живем душа в душу.Ну, конечно, есть сфера и моей ответственности - в доме должно быть чисто, тепло, сытно, весело. А мат. обеспечение всего этого - его ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада за вас! + понравилось: "мой муж находится в твердой уверенности (с моей подачи), что именно ОН - надёжа и опора, и без его крепкого плеча наш с ним мир рухнет". думаю, у моего мужа такой уверенности нет... вроде я и сама не пропаду без него: жить есть где, зарабатываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я тоже без своего не пропаду, но зачем ему это знать? А бывает, что этим мужчине еще и каждый раз в нос тычут - зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? из самоутверждения, наверное...у меня как раз примерно такой случай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, самоутверждение - сладкое занятие, но самоутверждаться за счет принижения близкого человека - ну, по крайней мере недальновидно. Ну мы же хитрые сУчки ( :-))) ), давайте самоутверждаться в той области, где это не задевает самосознание мужа:-" я готовлю самое вкусное в мире жаркое"-" я пошила исключительно красивые шторы"-" я тебя обожаю, сколько наблюдаю за другими семьями - ты самый лучший"Глядишь, мужу станет приятнее дома, чем на съемной квартире :-))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не поверила что любовницы точно нет. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100,первая мысль была такая же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, для самоутверждения не обязательно принижать другого я почитала вас "Муж - опора семьи... и т.д.". у меня такое язык не поворачивается сказать, и подумать тоже не могу это. наверное, в этом и проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мммм...как бы это сказать....важно, чтобы он так думал, а Вы его не разубеждали :-))). Даже если он что-то сделал не совсем так, как видите это Вы. Поверьте, мужьям не много надо. Главное, что их достает - наше женское мозгое....ство по любому мелкому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс, так и сделайте: неделю Вы, неделю он))) Прикольно))) А через две недели обратно собирайтесь в кучу и живите своей итальянской семьей. [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах