А правда что в 1к всегда больше бардака и грязи?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А правда что в 1к всегда больше бардака и грязи? Читала тут тему об ежедневной уборке дома и вычитала мысль,что если в однокомнатной живут 3-4 человека всегда будет казаться более грязно из-за того что мало места и все навалено в одном месте,и что тот же народ уже в трешке будет казаться очень аккуратным и чистым.Вы такое замечали??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня да, в 1к. квартире нам было намного сложней, чем в трёшке. Всё зависит от кол-ва вещей и организации мест их хранения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет . жила в однокомнатной с двумя маленькими детьми.у меня был порядок.сейчас живу в 3комнатной с двумя взрослыми детьми.тоже порядок.в общем-то , следить надо за порядком.пы.сы. я не из маниакально следящих за пылинками. сейчас у меня на кухне тотальный срач образовался....прощаюсь ...иду убираться.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

секрет чистой двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная))) Конечно, если в квартире есть достаточно места для вещей, то шансов, что все будет на своих местах значительно больше. И еще все дело в концентрации вещей и хлама на квадратный метр )))[+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. в трёх было чисто, сейчас в однушке, еще чище))) быстрее убраться можно))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря сколько вещей в целом. У нас в гостинке - да, был адъ :) Сейчас гораздо больше места, много шкафов и мест для хранения чего-либо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу по себе. Я панически ежедневно пытаюсь убраться в 1-ке. Нелюблю бардак. Но ребь+ я + муж = немеренно вещей..Девать их некуда..и эти кучи кучи кучи сваленные..Ой...Да..я жила в трешке- гораздо проще в большЕй квартире поддерживать порядок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не замечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори,это в главную:) Промах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грязи - вряд ли, а вот бардака... все зависит от количества вещей.Если в однушку надо впихнуть коляску, санки, консервацию, гладильную доску, одежду, игрушки, книжки, комп-телевизор - как порядок устроить? В двушке с балконом и прихожей проще все распихать и настроить шкафов.Правда, дольше мыть полы и окна.Хотя, конечно, зависит все от хозяйки. Мож, в однушке просто не скапливается все это добро.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от количества вещей и шкафов - мы снимали однушку, но там был большой шкаф-купе в прихожей и в комнате большой шкаф и у нас всегда было чисто, сейчас сняли двушку и там только один шкаф, зато 3 хозяйских дивана и кровать. Доп шкаф поставить негде. Теперь у меня бардак, т.к. вещи лежат на диванах и как их не складывай, видо еще тот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что это субъективно начинает так казаться,что бардак=неряшество=грязь что за кучей игрушек и вещей может пыль храниться годами или варенье затечь-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По последнему - 100%! :)) Удивляюсь, как мы в однушке обходились без аквариума, синтезатора, кучи техники - и как у нас вообще поместилось бы там все из теперешней двушки? ))) А ведь что-то да помещалось...... В одной съемной гостинке у нас хоть стенка стояла большая, на всю стену.... А во второй вообще был один только трехстворчатый совеццкий шкаф и пара полок на балконе :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по себе - правда. Причем у меня была возможность оценить еще разные однушки, так в просто хрущевой однушке чище чем в малосемейке, впринципе не понимаю как можно эту конуру, где даже 2е не помещаются содержать в деальной чистоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, замечала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от хозяйки и наличия шкафов. Что в однокомнатной, что в трехкомнатной может быть бардак (не грязь), убрать 1к быстрее и результат виден лучше.В одном уверена на 100% - в маленькой кухне всегда будет бардак, потому что места для всего просто не хватает.У меня в комнате-коридоре и т.д. может быть в миллион раз чище и убраннее, чем на кухне((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, хочу сказать, что наш человек склонен обрастать шматьем и вещами без оглядки на жилплощадь когда мы жили в однушке, у меня некоторое время даже швабры не было - боялась, что она съест мое жизненное пространство :)) Детской одежды было очень по минимуму, вообще, когда я собиралась что-то купить, всегда думала - а где я буду это хранить? Полезная привычка сохранилась до сих пор. Стопийсят раз подумаю, а надо ли мне например аэрогриль, или он будет только - о ужас!!! - занимать в доме место :))) Отсюда и проблемы при уборке. Не представляю себе, чтоб у меня на стульях одежда висела, пусть в однушке, пусть в гостинке. Значит, этой одежде не быть.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО все зависит от системы хранения. мне шкафа одежного катострафически не хватает. Ж(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вся грязь распределяется на к-во кв метров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт если детей нет. А так дети вытащили конструктор поиграть - уже бардак :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем меньше площади на одного чел - тем больше бардака, это факт. Если не сразу, но со временем накапливается .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда. И в двушке - тоже :( Но это у меня так. Есть такие педанты, что в 1-к с двумя детьми организуют себе японский дизайн и все у них получается :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много, еще зависит от кол-ва детей и на сколько свин муж))) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я так поняла, что речь идет вообще об 1к квартире. А не о бардаке в конкретное время и в конкретном месте. Конструктор в 1к быстрее убирают, имхо, потому что он проход загромождает. А вот вещи на стульях, бардак на книжных полках и расбросанные бумаги и диски на столе от детей не зависит.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечала и не только в 1 к Например, если много мебели, много ненужных вещей в комнатах, как ни убирай, все равно ощущение беспорядка.Еще пример, я на днях выдраила квартиру, туалет, ванну, все все, но утром встала и не сложила диван в зале, ну и конечно не убрала постель. Ч гуляла чуть ли не до утра, чтобы не будить мужа, разложила диван и спала там. Утром приехала моя сестра и сказала, что у меня бардак и грязь, потом подруга зашла, тоже самое сказала, я вечером аж диван сложила, зашла та же самая подруга и удивленно спросила:" Когда ты успела так шикарно убраться?". А я просто сложила диван и убрала вещи с кресла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах