А правда что в 1к всегда больше бардака и грязи?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага, бардака нет, а ступить некуда и сесть негде :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? У нас с подругой отношения особые, если я поправилась, она ругает и говорит "ты что, перестань жрать".Я не обижаюсь, мы близкие подруги и говорим все другу другу честно и без обид. Какие правила хорошего тона могут быть, когда в доме действительно грязь, я бы тоже ей сказала, чтоб убралась, если бы увидала грязюку, у нее муж новый, надо порядок поддерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если все расставлено-разложено-распределено с умом , то никогда бардака не будет. Жила в однушке втроем -- следить за порядком было в разы легче и быстрее, чем в большой квартире. Полы мылись каждый день, чтоб положить вещь на место нужно было только руку протянуть ))). А сейчас заставляю себя убираться с большим трудом -- слишком много времени уходит, да и сил тоже (([+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то же самое вспомнила:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично предположить, что в маленьком помещении люди и шмотки будут на голове.... места то нет! (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня даже пыль нужно каждый день протирать, в трешке раз в неделю протирала. Ну и дети еще за 5 минут эффект Торнадо замутят.Хотя после того, как я поменяла мебель - стало оптимистичнее. Стирку чистую до глажки можно спрятать на 2м этаже детской кровати, а все игрушки запихнуть в шкаф-купе. Со стенкой горкой и кучей диванов было грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, адъ - это мягко сказано. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залежить від людей, знаю таких, у яких нічого зайвого і у 1 кім. Зробила висновок - треба позбуватися речей, мінімум необхідний залишати, а решта век (віддавати, викидати і теде). Дуже допомагає класти/ставити речі на свої місця (щоб не було гармидеру), це або в крові має бути або треба заставити видресирувати себе.Мені подобається підхід німців. Вони спеціально відводять місце(це може бути кімната, горище, підвал), де будуть зберігатися непотрібні на зараз речі. Виходить, що кімнати повністю розгружені.Я люблю простір і ніяка 1 к. мене не рятує, навіть якщо там мінімум речей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня на стуле. а в одном домУ надетое раз висит на плечиках на балконе, выветривает запах когда у меня появится лично мое жизненное пространство, выделю спец.полочку в шкафу для бардака )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 15 минутками по флай я и имею ввиду, но того эффекта что хотябы в двушке в однокомнатной квартире не будит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все не осилила. но понятие бардак у каждого свое. у кого-то бардак это кубики ребенка на полу, а у кого-то горы вещей, хлама и грязной посуды еще не бардак. Лично я не считаю детские игрушки в умеренном количестве бардаком, разложенный диван, накрытый покрывалом (мы вообще редко его складываем) тоже не бардак и т.д. Посему люди все разные и ощущения комфорта у всех разное.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви знаєте, що синонімом до слова бардак є дім розпусти?() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Вещи девать просто некуда. Жила и так и так. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, и у меня так.... и бесит, и куда его иначе девать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, просто то же кол-во вещей на большей площади не выглядит нагромождением. Вещи на стульях, а куда их девать? С утра вышли - жара: сарафан+ футболка. Вечером: джинсы+кофта+ветровка. После песочницы в шкаф -уже никак, тем более шкаф не огромный-то. И так постоянно ((([+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это бордель ))) [+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему многие считают, что аккуратно сложенные или развешенные вещи на стульях это бардак? Как в 1 к квартире семье с ребенком жить иначе? Беспорядок это, когда грязно, а не когда сарафан аккуратно на стуле висит[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - аналогично. До сих пор стараюсь не покупать лишнего. Одна поправка.. Это не наши люди. Это все люди.. Сколько хлама у канадцев! они тут по теплу гаражные распродажи устраивают... Мама дорогая, сколько там ненужного старого хлама!!! А главное друг у друга покупают, радуются, что дешево и тащат в свой гараж. :))))) Дома-то - больше трешек. вот и хранят всякую рухлядь десятилетиями.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Все на фиг в шкаф! Терпеть не могу вещи на стульях :( Так конечно будет бардак в квартире. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Пыль и мусор в 1000 раз меньше заметны. А вот разросанные вещи и неубранная постель в 1-ке - и все - ощущение бардака. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что беспорядочные разноцветные мелкие пятна повсюду перед глазами создают ощущение хаоса. Грязь и мусор не так заметны, как это мельтешение в глазах. И я жила в 1-ке с мужем и ребенком и даже немного с 2-мя детьми. Если при этом еще и вещи не прятать, то никакая чистота не спасает от ощущения мусора. Мож это моя личная особенность, но я паттерны терпеть ненавижу!, у меня от них глаза устают. А два паттерна - это вообще, вынос мозга.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я такую злободневну мысль высказала )) только не про грязь, а про бардак. хотя бардак тоже косвенно провоцирует грязь просто я в данный момент балувана довольно большой площадью и ремонтом по своему дизайнерскому вкусу, а попав к двум московским семьям в гости, у которых маленькие квартирки, тут же нашла оправдание их бардаку ). причем, семьи имхо очень зажиточные, с машинами по поллимона, но кв. м в Москве стоят поболе нашего, так что квартиры пока маленькие. у одних даже десткое дневное спальное место устроено в виде подвешенного за окном решетчатого ящика, помните, для продуктов такое ваяли в нашем детстве? но не берите в голову - я, к тому же, патологическая чистоплюйка, не могу на такие моменты не обращать внимание. но тружусь над собой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только ваша особенность. я сама ненавижу вещи не в шкафу, книги стопками на поверхностях и т.д. но, допустим, у моей мамы вещи в шкафу бывают редко, книги именно стопками даже на подоконниках, диван не застелен, ей так комфортно. Поэтому то, что у меня вызывает дискомфорт у другого человека может вызывать чувство защищенности, например. Однозначно можно сказать, что в этом помещении бардак, это когда откровенно грязно, остальное это особенности человеческой психики.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я в прихожей выделила полки, чтобы складывать такую одежду, разок надетую. Пришли, разделись, на полки сложили. Правда, полки пока открытые, так что больше ли от этого порядка - большой вопрос :)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цікаво, як тоді живеться людям з прізвищем "Бардак"?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах