А правда что в 1к всегда больше бардака и грязи?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А правда что в 1к всегда больше бардака и грязи? Читала тут тему об ежедневной уборке дома и вычитала мысль,что если в однокомнатной живут 3-4 человека всегда будет казаться более грязно из-за того что мало места и все навалено в одном месте,и что тот же народ уже в трешке будет казаться очень аккуратным и чистым.Вы такое замечали??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня да, в 1к. квартире нам было намного сложней, чем в трёшке. Всё зависит от кол-ва вещей и организации мест их хранения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет . жила в однокомнатной с двумя маленькими детьми.у меня был порядок.сейчас живу в 3комнатной с двумя взрослыми детьми.тоже порядок.в общем-то , следить надо за порядком.пы.сы. я не из маниакально следящих за пылинками. сейчас у меня на кухне тотальный срач образовался....прощаюсь ...иду убираться.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

секрет чистой двухкомнатной квартиры в том, что она трехкомнатная))) Конечно, если в квартире есть достаточно места для вещей, то шансов, что все будет на своих местах значительно больше. И еще все дело в концентрации вещей и хлама на квадратный метр )))[+sign]Интернет - самая большая иллюзия общения[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. в трёх было чисто, сейчас в однушке, еще чище))) быстрее убраться можно))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря сколько вещей в целом. У нас в гостинке - да, был адъ :) Сейчас гораздо больше места, много шкафов и мест для хранения чего-либо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажу по себе. Я панически ежедневно пытаюсь убраться в 1-ке. Нелюблю бардак. Но ребь+ я + муж = немеренно вещей..Девать их некуда..и эти кучи кучи кучи сваленные..Ой...Да..я жила в трешке- гораздо проще в большЕй квартире поддерживать порядок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не замечала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сори,это в главную:) Промах))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грязи - вряд ли, а вот бардака... все зависит от количества вещей.Если в однушку надо впихнуть коляску, санки, консервацию, гладильную доску, одежду, игрушки, книжки, комп-телевизор - как порядок устроить? В двушке с балконом и прихожей проще все распихать и настроить шкафов.Правда, дольше мыть полы и окна.Хотя, конечно, зависит все от хозяйки. Мож, в однушке просто не скапливается все это добро.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все зависит от количества вещей и шкафов - мы снимали однушку, но там был большой шкаф-купе в прихожей и в комнате большой шкаф и у нас всегда было чисто, сейчас сняли двушку и там только один шкаф, зато 3 хозяйских дивана и кровать. Доп шкаф поставить негде. Теперь у меня бардак, т.к. вещи лежат на диванах и как их не складывай, видо еще тот.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что это субъективно начинает так казаться,что бардак=неряшество=грязь что за кучей игрушек и вещей может пыль храниться годами или варенье затечь-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По последнему - 100%! :)) Удивляюсь, как мы в однушке обходились без аквариума, синтезатора, кучи техники - и как у нас вообще поместилось бы там все из теперешней двушки? ))) А ведь что-то да помещалось...... В одной съемной гостинке у нас хоть стенка стояла большая, на всю стену.... А во второй вообще был один только трехстворчатый совеццкий шкаф и пара полок на балконе :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по себе - правда. Причем у меня была возможность оценить еще разные однушки, так в просто хрущевой однушке чище чем в малосемейке, впринципе не понимаю как можно эту конуру, где даже 2е не помещаются содержать в деальной чистоте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, замечала [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все зависит от хозяйки и наличия шкафов. Что в однокомнатной, что в трехкомнатной может быть бардак (не грязь), убрать 1к быстрее и результат виден лучше.В одном уверена на 100% - в маленькой кухне всегда будет бардак, потому что места для всего просто не хватает.У меня в комнате-коридоре и т.д. может быть в миллион раз чище и убраннее, чем на кухне((([+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вообще, хочу сказать, что наш человек склонен обрастать шматьем и вещами без оглядки на жилплощадь когда мы жили в однушке, у меня некоторое время даже швабры не было - боялась, что она съест мое жизненное пространство :)) Детской одежды было очень по минимуму, вообще, когда я собиралась что-то купить, всегда думала - а где я буду это хранить? Полезная привычка сохранилась до сих пор. Стопийсят раз подумаю, а надо ли мне например аэрогриль, или он будет только - о ужас!!! - занимать в доме место :))) Отсюда и проблемы при уборке. Не представляю себе, чтоб у меня на стульях одежда висела, пусть в однушке, пусть в гостинке. Значит, этой одежде не быть.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО все зависит от системы хранения. мне шкафа одежного катострафически не хватает. Ж(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вся грязь распределяется на к-во кв метров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эт если детей нет. А так дети вытащили конструктор поиграть - уже бардак :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем меньше площади на одного чел - тем больше бардака, это факт. Если не сразу, но со временем накапливается .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правда. И в двушке - тоже :( Но это у меня так. Есть такие педанты, что в 1-к с двумя детьми организуют себе японский дизайн и все у них получается :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+много, еще зависит от кол-ва детей и на сколько свин муж))) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, я так поняла, что речь идет вообще об 1к квартире. А не о бардаке в конкретное время и в конкретном месте. Конструктор в 1к быстрее убирают, имхо, потому что он проход загромождает. А вот вещи на стульях, бардак на книжных полках и расбросанные бумаги и диски на столе от детей не зависит.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Замечала и не только в 1 к Например, если много мебели, много ненужных вещей в комнатах, как ни убирай, все равно ощущение беспорядка.Еще пример, я на днях выдраила квартиру, туалет, ванну, все все, но утром встала и не сложила диван в зале, ну и конечно не убрала постель. Ч гуляла чуть ли не до утра, чтобы не будить мужа, разложила диван и спала там. Утром приехала моя сестра и сказала, что у меня бардак и грязь, потом подруга зашла, тоже самое сказала, я вечером аж диван сложила, зашла та же самая подруга и удивленно спросила:" Когда ты успела так шикарно убраться?". А я просто сложила диван и убрала вещи с кресла.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас