хочу советов от неверящих в сны

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу советов от неверящих в сны девочки, ведь многим снятся сны и наверняка не раз снились, которые якобы очень плохое означает, или вы так подумали, что они нехорошие. Как вы не циклились на них? и как часто было такое, что ужас-ужас приснился(типа белые платья и умершие, любезно приглашающие к себе), а вы забили... живете долго и счастливо. Поделитесь, пожалуйста, ценным опытом, а то мне как-то не по себе периодиццки, прям не знаю, как себя спасать от этой напасти. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне снилось, не единожды. куда ночь, туда и сон. Церковь отрицает толкование снов. Не волновайтесь, беда не приходит тогда, когда ее ждут, если и приходит - то неожиданно. посему - не ждите :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, спасибо, прямо бальзам на душу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне как-то перед поездкой приснилась смерть с косой:) Пришла и говорит "Не едь в Болгарию!"А я поехала, потом даже еще раз поехала.Теперь вот не еду, надоело:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, вы действительно смелая, я бы точно не поехала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я даже если забиваю на плохой сон, то он все равно сбывается (но чаще такие сны образные,тоесть если суждено заболеть,то тебе не снится,что ты болеешь,а снится шатающийся зуб). Увы,раз сны есть,значит они нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че вы паритесь? От судьбы не уйдешь,что суждено,то будет. А сны как бы подготавливают нас морально. (добрая я девочко:) ). Кароче забейте....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень часто плохие сны-просто пустышки (внутренние мысли-переживания-фобии,которые "вылазят" из потаенных углов) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня эта подготовка уже лет 30 как, за этим ужасом можно так и всю жизнь пустить коту под хвост. вот методы забивания интересуют, просто так не получается, настроение портится надолго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну:) все уже оплачено было:) представляю, как пытаюсь продать чартеры по причине сна:)Ну и со временем разные такие сны уже начинаешь чувствовать. У меня в большинстве случаев - это интерпретация каких-то внутренних переживаний. И чем сильнее переживания - тем ярче образы. Кстати, часто эти переживания не на поверхности, потому сон сначала шокирует.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно, респект вам, если бы я поехала, то с убитым настроением и отдых был бы не в радость, это тупо, вот решила что-то с этим делать, достало уже... ну и вроде бы не кошмарики снятся, а такие себе нейтральные сны, но интерпритировать их, особенно учитывая сонники, можно только на тему смерти, а так ничего, нормальные такие с виду сны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сонниками не пользуюсь:) только самоанализ То есть я-то поехала, но настроение, как вы и пишете, было не очень, но не из-за сна, а из-за первопричины.Я ехала с маленьким ребенком и мамой, и очень тяготилась ответственностью, боялась своих неправильных решений, ошибок итд.То есть смерть с косой - это ваще моя защита была, понимаете?:)Считается, что большинство наших страхов призваны нас защитить от чего-то. То есть я так себя изводила, что смерть пришла и говорит - да не едь ты, раз так все тебя разрушает, если шо - скажи, что я против))))Ну это я пытаюсь вам рассказать, как лучше думать)Еще есть какая-то техника - типа поблагодарить свои страхи и сказать, что мол спасибо за защиту, но я уже как-то сама дальше)Ну это если вы действительно переросли что-то или проработали и можете дальше сама:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого надо иметь ритуалы, произведя которые Вы верите, что нейтрализовали опасность. Я такой мнительностью не особенно страдаю, а муж у меня - мнительный. Я его научила утром, после сна, рассказать свой сон проточной воде (в квартире - пустить воду из крана и ей "рассказать"). Это меня еще бабушка учила. А я в церковь иду. Тоже ритуал своего рода. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! такие темы тут не жалуют вообще-то. Поэтому Вам вдвойне спасибо, что отписалсь:) у меня как бы и нет таких сформулированных страхов, накануне этих снов, но они снятся как бы не взначай, и не несут особой эмоциональной окраски, просто означают плохое, и снятся частенько, вот это мучает, что нет им никакой предпосылки явной вроде как. а они снятся систематически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, я не знаю, какие сны обозначают что-то плохое Во-вторых, мои сны это отражение моего нынешнего состояния во многом. Обычно те вопросы, которые я обдумываю пр жизни, приходят и во снах. Ну и в целом просто махнуть рукой и забыть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сонник не читаю и не ем тяжелой пищи на ночь :) Часто снилось, что зубы выпадают- посетила стоматолога, прошло. Вот, правда, опять началосьто же самое, пора на прием записываться :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утром просыпаетесь, и говорите себе: "дурний спить - дурне сниться" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поплюйте на дверной косяк и скажите: "Святий Соломон, куда ніч-туда сон"... и как в том анекдоте, про долг Абрама..... " пусть сосед переживает", а в Вашем варианте пусть "Святой Соломон" с Вашим сном разберется:))...есть такой приём "перекладывания" ответственности. Я делаю так.... И таки да, выше написанное поддерживаю, что должно быть-того не миновать, так зачем портить себе жизнь, именно сейчас, до того как произойдет (или не произойдет)?.."Не парься-будь СЧАСТЛИВ!":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як кажемоя кума і подружка в таких випадках "дурний спить, дурне сниться" суть в тому, що ми самі собі придумуємо сон.пи.си.: я таки вірю в сновидіння, але не всі підряд.Пошукайте , порийтесь внеті -є спец сайті де від фази місяця і ще там від чогось, а від числа здається і від дня тижня залежить чи це сон віщий чи так собі.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, белое платье - это плохо? Мне часто такое снится. Последний раз сон оказался вещим, я на следующий день купила белую юбку и белую кофту. Сейчас сижу в этом на работе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покойники снятся к смене погоды. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сны крайне редко снятся, но есть парочка жутких снов,которые не могу выбросить из памяти. как вспомнится-стараюсь отвлечься. Я не имею в виду значение снов -об этом даже речи нет и я сны никогда не толкую (не то чтобы не верю-просто не заморачиваюсь). Обычные кошмары, после которых настроение не очень.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне, как ни странно, кошмары редко снятся, да и забываю я их быстро, все время какая-то билиберда, и мне в этом бреде все время какие-то плохие знаки судьбы мерещатся, блин:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам и всем отписавшимся, буду настраиваться всеми силами на лучшее, а то так можно себя действительно довести до сумасшествия...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - врожденное, просто повезло. Мне снилось раза 3 что мои дети тонули. ПРичем раз я сама утопила нечаянно. ПРичем раз перед поездкой в Египет мне приснилось, что мы прилетели и Савва тонул, но мне удалось его спасти. Место, пейзаж так помню хорошо.. Еще удивлялась, что за странное место, какие-то каналы и неплавательные бассейны. Прилетели, и представьте себе, я пришла ровно в то место, которое видела во сне. Даже свет и цвета те же. Там была система каналов и озер искусственных для красоты. И все равно меня это не парило ни разу. Спала спокойно, над детьми не тряслась.Мне снилось даже, что я умерла (точнее, мне предложили показать что там, и показали смерть). Причем там было темно и НИЧЕГО. Было страшно. Во сне.Проснулась и все, дальше не парит. Сон и сон.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах