Задача про авиаперелет и багаж

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Задача про авиаперелет и багаж Условие : летит 2 взрослых человека и 2 детей. Покупается 4 билета. Разрешается 1 человеку провозить в багаже 20 кг вещей. Внимание вопрос: Если они имеют 2 чемодана весом, допустим 30 кг каждый , будет ли это считаться перевесом или нет? Или они должны тащить 4 чемодана, каждый весом по 15 кг.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвоните в авикомпанию и узнайте их правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Билетов еще нет, чемоданы уже вяло пакуются. Хотелось бы в общих чертах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общий чертах может быть очень по-разному (( Могут и заставить перепаковывать багаж. Оно вам надо? Я несколько раз летала с явным перевесом и ничего+ А один раз заставили или разделять чемодан, или доплачивать. Делать было нечего, пришлось доплачивать 100 баксов ((( Так что советую Вам, исходя из своего опыта. Можно конечно понадеяться и на "авось".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически во всех а/к одно багажное место-1 чемодан 20 кг. ручная кладь 7кг. Вы можете на сайте а/к которой летите посмотреть правила провоза багажа. Я вот даже припомнить не могу у кгого осталось до 32 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 чемодан 20 кг и на детей тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суммарно 80 кг + ручная кладь если ребенок младше 2-х лет - на него 10 кг + коляска бесплатнонужно еще уточнить про максимальный вес чемодана - например, на многих европийских перелетах вес чемодана не может быть больше 32 кг, т.к. у них там какие-то профсоюзные ограничения по поводу подъем тяжестей работниками аэропорта[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый чемодан должен быть не больше 35кг т.е. вы можете суммарно везти 20*4=80кг, но каждый из чемоданов не должен превышать 35кг[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це неможливо, як правило. Уточніть, яка авіакомпанія?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви усвідомлюєте, що ваша порада може коштувати авторові 100-200 ойро? Ми ж не знаємо, куди автор летить і з яким перевізником.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

що неможливо???? есть лимит на вес одного чемодана и лимит на все 4 билета, по которым летит одна семья.я знаю про 20 кг только на штатовских рейсах, все остальные, которыми пользовалась я или мои знакомые - до 32 кг - никаких проблем.в этом списке - аэросвит, люфтганза, бритиши, мау, туркиши, эмирейтс, малев, италиа[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люфтганза, кажете? http://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/29/media_1084729.pdf?blt_p=DE&blt_l=en&blt_t=Info_and_Services%3EBaggage&blt_e=Content&blt_n=Charges%20effective%20from%201%20June%202011&blt_z=Flights%20within%20Europe%20or%20flights%20between%20third%20cou[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильное инфо. если летит один человек если летят 2 человека (мама + ребнок) с одним чемоднаом, тогда как фри пис делить будут???правильно, никак, главное, чтобы не больше 32 кг было[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще добавлю я летела аэросвитом с перевесом в 80 кг....доплатила аж 80 долларов. через кассу[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточнение: если ребз до 10 лет, то тогда совмещенный мама+ребз =32 кг. а вообще, нужно уточнять у конкретного перевозчика[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо уточнять в авиакомпании, может быть по-разному иногда проходит(правда, только на некоторых чартерах) и 1 багажное место 55 кг на 3 пассажираЯ обычно большой чемодан гружу не более 32 кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чому тут Аеросвіт? У кожного перевізника свої правила і нормативи. У більшості діє принцип "один квиток - 1 місце багажу" і це місце не може перевищувати 23 кг. Якщо перевищує за параметрами і/або вагою - див табличку вище.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто и не знает, кем летит автор (почему-то анонимный:))) в правилах по ссылке, которую вы дали,не оговорено, что эти расценки действуют, если летит пассажир с ребенком, у которых 1 чемодан на двоих.как мама, тащущая за рука детя лет 5, может еще и 2 чемодана переть, например?согласна с теми, кто сказал - позвонить и узнать[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, там не згадуються жодні особливі умови для батьків з дітьми. Значить, їх не існує. А загалом питання справді дивне - мож автор летить першим класом в Абу Дабі.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сама пока не знаю. Билеты на неделе будем покупать. Или МАУ или КLM скорее всего. Мы в Амстердам переезжаем . Я уже прикидываю просто, что отправлять перевозчиком а что брать с собой в самолет. Детям до 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или их просто не прописали не могту же все варианты расписывать?подруга летале люфтганзой в киев - чемоданы были больше требуемых 23-24 кг:))) я еле в машину их вперла.доплату не делала[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда возьмете билеты и будете узнавать ИМХО - до 30 кг пакуйте свободно + ручную кладь[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можуть-можуть і розписують дуже детально. Є правила "але їх не прописали" - це шедеврально :))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у нас на двоих всегда (разными а/к) один чемодан и весит он как правило от 28 до 30 кг. То есть в норму мы вписываемся и проблем никаких нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду ссылку, которую вы мне дали в чем шедевр?[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах