Задача про авиаперелет и багаж

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну, вот здесь читайте Lufthansa transports a certain amount of checked in baggage (free baggage allowance) and hand baggage free of charge. These amounts may vary depending on the route, booking class, Miles & More status etc. You will find more back-ground information on our Free baggage allowance and Carry-on baggage pages. вы инфо с ФАКов взяли, а там ответы на 1 чел - сколько багажа?про пассажира с ребенком, который не может следовать без сопровождения (у стар альянса это дети до 12 лет, как и у многих других компаний), и их багаж ничего не написано НА САЙТЕ[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я взяла з тої самої back-ground information, на яку ви посилаєтеся :))Шедевр в тому, що якщо правила існують - то вони опубліковані. Про дитячий багаж нічого не написано, тому що норма багажу для дітей старших від 2 років - така сама, як для дорослих.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда найдите на сайте ответ на такой вопрос: какого размера и веса может быть багаж у взрослого, который летит с ребенком до 12 лет?я такого ответа не нашла, т.е. или какой попало багаж, но не более 32 кг (че-то это у меня в голове засело), или нужно просто уточнить, что автор и собирается сделать после того, как поймет, какими аваиалиня летит.и давайте прекратим спор, ибо тему мы уже зафлудили по самое "не могу":)[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КЛМ точно всего 1 сумка и до 23 кг (+) мы регулярно летаем ими. В МАУ обычно были более лояльны и мы возили сумку до 32 кг, т.е. считался общий вес по билетам, но сумка не более 32 кг.Не забывайте еще про ручную кладь, вполне много можно впихнуть в чемоданчик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сподіваюся, автор буде керуватися не нашим діалогом, а інформацією від своєї авіакомпанії. Відповідь на це питання я написала двічі - норми багажу для дорослих і дітей ОДНАКОВІ, якщо не йдеться про інфантів. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш диалог как раз очень интересен.) Спасибо. Конечно я узнаю в авиакомпании. Просто интересен опыт других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я в курсе. У каждой авиакомпании свои нормы но норма 1 чемодан не больше 35 (32кг) это норма не авиакомпании, а профсоюза аэропортов, т.к. багаж, тяжелее 35 (32кг) считается тяжелым для поднятия человеком (грузчиком).По поводу 32 или 35 могу ошибаться, но уточнять нужно не у авиакомпании, а в аэропорту[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и нет- люфты,туркиш,чехи,поляки-20 кг- .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В клм считают не суммарный вес, а вес сумки. Если у вас одна сумка 5 кг, а вторая 25, то у вас будет перевес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у МАУ до недавнего времени (сейчас не проверяла) можно было брать 20 кг на человека в багаж и сколько-то там в ручную кладь. Но если, например, летит 2 человека, то максимальный вес одного чемодана должен быть не больше 30-ти кг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, сообщение предназначалось автору темы. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и доплата по 11 евро за 1 кг [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нельзя. ПО кр. мере мне так отвечали работники авиакомпаний. Я 3 раза летала одна с 2-мя детьми. Уточните на всяк случай. Но обычно надо тащить 4 чемодана по 20 кг, а за 3 по 25 вы заплатите за перевес :( () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правила недавно менялись. 32 кг практически все отменили. Было год что оставляли для иммигрантов по старым договорам. Сейчас вроде везде 20, редко 25 Но можно за 50-100 купить второе место багажа. Надо звонить и выяснять.32, если не ошибаюсь, осталось только для бизнесс-класса[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 кг. Как написано. Странный вопрос. Как грузчики должны тащить один чемодан весом 80 кг на 4-х членов семьи. 32 отменили больше 2-х лет назад. Мы как раз иммигрировали. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто ручная кладь - 5 кг. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если у ребёнка отдельное место. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 все правильно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно у меня чемодан всегда в районе 30 кг, если я с детьми лечу туркишами. всегда берут и слова не говорят[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, у Туркиш эйрлайнс 32 кг, на 35 тоже могут закрыть глазаhttp://www.turkishairlines.com/ru-RU/services/passenger_services/luggage_information.aspx#2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отменили эти нормы, уже давно. в основном 20-23 кг одного места багажа. Моя сестра 2 года назад попала по невнимательности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я совсем недавно летала с 30кг чемоданом [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, вы бизнесклассом летаете? там нормы другие, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономклас или бизнес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прочитати власне посилання, нє? Первый класс 60 кгБизнесс-класс 30 кгЭконом-класс 20 кг32 кг - бізнес-клас в Америку.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах