Страхование машины в кредите.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Страхование машины в кредите. Есть машина в кредит. Страховая (УСГ) без письма банка отказывается страховать. Пошли в банк, а они прописывают сумму страховки исходя из стоимости новой машины. Нашей машине 4 года, её макс. цена 100 тыс. грн. (на эту сумму и планировали страховать), а новой - 200 тыс.. Возможности застраховать по такой цене нет, да и не понятно почему именно по этой. В прошлом году без проблем застраховали по остаточной стоимости.Остаток по кредиту меньше стоимости машины на сегодня. Ни одного просроченного платежа, практически всегда есть "запас" уплаченный наперед.Может у кого была подобная ситуация. Подскажите как быть?Админ, можно на пару дней в Беседке. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы были в страховой? дело в том, что вменяемая страховая не поставит в договоре цену от потолка+ коей является та, которую указал банк. Ведь при (не дай Бог!) угоне или тотальной гибели СК должна будет плясать от фактически нереальной рыночной стоимости авто (да, с учетом аммортизайии, но она будет в % от той суммы, которая в договоре)позвоните в СК, спросите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас всегда было по стоимости на сегодня, банк соглашался... чего-то вас банк разводит. [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гг)) так нормально, страхуете машину по стоимости новой, бъете в тотал, получаете возмещение, выплачиваете остаток по кредиту и у вас еще останется на такую же машину)) или даже лучше) Главное бить в тотал аккуратно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонили+ они говорят у них письмо от банка, страховать только после согласования с ними
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мы в прошлом году так без проблем застраховали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это была первая мысль, которая мне и пришла в голову :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня одногруппница работает в УСГ на Федорова+ я у нее спросила только что, она сказала, чтобы Вы ей перезвонили, если хотите.Куда Вам номер скинуть?[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в личку, автор!) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вы хотите сказать, что если бы Вы сейчас продавали свою машину, то продали бы ее за 100 тыс?? при том, что новая 200? первый раз вижу владельцев авто, которые на 50% скидывают цену за 4 года эксплуатации...[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховая может застраховать машину на ту стоимость, какую Вы+ хотите, если она в меньшую, а не в большую сторону. Но банк-кредитор может у Вас потом эту страховку не принять. Как-то так.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам тоже так посчитали. В итоге мы плюнули и решили не страховать вообще Год где-то была машина не застрахована. Ну звонили сначала из банка, потом смс бросали типа такого: "Вы не застраховали автомобиль 386 дней, срочно продлите страховку!" :)) Я игнорировала. Потом кредит спокойно выплатила и забыла. Вот еще, нечего мне делать, как страховые кормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне стремно было... да и оправдывает себя КАСКО... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну стремно не стремно, но 10 000 грн мне жаба запретила отдать. Да и наша страховая плохо себя зарекомендовала тем, что не выплатила деньги по страховому случаю. Поэтому случись что, мы бы все равно возмещения не получили бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, нужно читать договор с банком и смотреть, какие у них требования к страховке в целом и к выбору страховой компании в частности + Там уже будет видно какие есть зацепки. звонить куда-либо бесполезно. ИМХО. Я в таких случаях всегда советую писать официальное письмо с уведомлением. Если и банк, и страховая в Киеве (или в Вашем городе) - завезти оригинал письма и на своей копии поставить входящий номер. Пусть официально отвечают, что да как. У Вас на руках всегда будет козырь.[+sign]Мысли материальны, поэтому думаю только о хорошем!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другой вопрос, я так думаю, но и не стоит она 200 тоже. *удалила, что-то я нагородила не того*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в случае тотала не давила бы жаба отдавать банку кредит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому как.. на мне страховая наварила 3 штуки баксов за 3 года 9[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня КАСКО - это как депозит, не всегда есть в наличии свободных пару десятков тыс для ремонта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после согласования с кем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я не читала. да, 200 не стоит. Но и 100 тыс - это маленькая остаточная стоимость. :) А если в ней побьют крыло/бампер (тьфу/тьфу) - по какой цене СТО Вам детали должно покупать? по ценам 4х летней давности?[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого есть пункт "без учета аммортизации", т.е. на старую машину новые детали по новым ценам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, может, кредитную так нельзя? она же как бы все-таки в залоге у банка[+sign]Отчаянная домохозяйка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня каждый год кака-нить сволочь да и долбанет...+ понятно, что автогражданка, ля-ля-тополя, но мне моя страховая выплачивает, а там пусть между собой разбираются. Я за 4 года только один раз сама виновата была. Зимой по снегу по брусчатке девочке бампер тронула, трещинка была...А свою чинили не единожды уже. То затормозил в нас чувачила, то маршрутка на светофоре(!) у моей стоячей машины зеркало сбила, то просто на трассе камень в стекло попал - опять по КАСКЕ поменяли... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах