А вы не едете за границу, если не знаете ни одного языка?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы про туризм? Две недели продержаться можно где угодно, не на работу же устраиваться. Что до меня, я на второй день могу заказать еду в ресторане и объясниться в магазине простейшими фразами, даже если язык слышу в первый раз (не китайский-японский, конечно, европейские). А больше и не надо ничего. Редко где не понимают английский и французский, но людям приятно, что я стараюсь говорить на их языке и они стараются мне угодить :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездим, как-то разговариваем...пытаемся)) действительно, способности откуда-то вылазят и школьные знания тоже))...а когда вспоминаем-угораем с себя))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да понимают поляки украинский великолепно :) И сами, когда в Украине поживут немного, начинают говорить на смеси польского и украинского () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж как арабы расцветают, когда им пару слов на их родном языке скажешь :) () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве? На юге специфический мне показался :). Но они (южане) считали меня парижанкой, так, что, видать, меня учили парижскому французскому :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если всю жизнь здесь поживут - то вообще как родной) Я говорю про обычных поляков на улице, к-е с украинцами не общаются и не из приграничной территории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже когда не знала летала [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу! В Испании мало кто хочет тебе ответить, если вопрос на английском:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот сюда, в Киев, приезжают, где 95% говорят по-русски :) И через какое-то время начинают говорить на таком милом суржике. По-русски понимают, но не отвечают на украинском с вкраплениями польского[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато в Венгрии каждый третий знает русский язык и очень многие английск [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) в гостинице на рецепции только 1 из 3 говорил на ломаном английском, в остальных местах все морозились в ресторане - только мадьярский, польский, румынскийуууу, я так зол был:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проехали всю Европу, английский у меня начальный уровень, о у мужа нулевой, объяснится хватало, дискомфорта особо не ощущали. Тяжеловато было только в Австрии. Во Франции еще не были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно...стараюсь в Будапеште по-русски меньше говорить, так как уже было пару раз) А мадьярския-да, ничего общего: как понять "йоноподкиванок"))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аж на столько прост для вас итальянский?!?! за два дня поддержать разговор?? хм... я, вроде, не тупая, но мне, чтоб поддержать разговор понадобилось чуть больше времени :-) Он прост только в произношении. На этом простота итальянского заканчивается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як "добрий день", звичайно :) насправді молодь непогано знає англійську, старші угорці - німецьку і/або російську[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да) но просто нет никакой схожести) вот почему квартиру - "лакаш и много чего))) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а звідки ж вона візьметься? інша мовна сім"я () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, еще и по сложности для переводчиков идет после японского и китайского языков. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что? какой русский? поляки хорошо понимают украинский, а не русский Ближе языки. У меня есть одна знакомая полька, мы именно так и разговариваем - она по-польски, я по-украински. К сожалению, английского она не понимает, вот и приходится выкручиваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 analogichno :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно и удивительно. Мы в Венгрии только по англ.общаемся, бываем регулярно и в разных местах. ВСЕ знают англ.+ Во всяком случае нам незнающие не встречались: от кассира на кассе до таксиста или прохожего-со всеми находили общий язык без проблем - английский язык :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык денег универсален. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, он везде специфический! :) То вы еще квебекцев не слышали :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, поездки - хороший стимул начать их изучать. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама офигела :) Но это так. Не только произношение, там еще и грамматика несложная Усё индивидуально :)Я вот на польском никак не заговорю толком, хотя среда языковая есть. Не могу я так шипеть и шепелявить :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах