Начиталась о пропажах чемоданов в аэропорту Борисполь((...

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начиталась о пропажах чемоданов в аэропорту Борисполь((... Одни негодования: замки чемоданов взломаны, вещи переполовинены, у многих чемоданы украдены,... неужто -это системно так? Вот мне ещё ни разу не доводилось пользоваться услугами аэропорта, но перед первым полётом мне что-то поплохело. Чё делать? Неужто все вещи в ручную кладь пихать? Заранее готовиться к расставанию с вещами? Объясните мне, знающие...у Вас как?ой))), админ,пож-ста, перенесите тему в Беседку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову о сале. Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.. :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо успокоиться:), купить очень плотные мешки для мусора большого объема, много скотча, и потратить минут 20 на упаковку багажа. сунуть чемодан/сумку в пакет, сделать прорези для ручек/колес, все остальное ТОТАЛЬНО обмотать скотчем - как египетскую мумию:)можно эту же процедуру проделать в Борисполе - там есть услуга по упаковке багажа - не помню, сколько стоит, гривен 50 вроде, мож больше.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, понятно с обёртыванием) Но ведь часто чемодано полностью уводят. Было три - вернули 2...ну не капец?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, на первом месте по воровству багажа - Франция Так что это международная проблема, потому не парьтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упаковывать в пленку. Другого способа пока нет( Одно время воровство прекратилось, сейчас какая то вакханалия а Борисполе. Свекровь летела на днях, пол рейса получили разодранные чемоданы. У нее замок вскрыть не смогли, только поломали (кодовый)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите а как пленка помешает? ведь ее можно разрезать. Мне лететь скоро, а тут такие новости :([+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что закутанный таким образом чемодан украсть, взяв подмышку, - не проблема. А вот для пугливых начинающих мошенников (открыть молнию чемодана, поковырятся в вещах, покрутить носом...и затем оставить его в покое), - то такой "кокон" для них интереса не представляет. Его скорее всего оставят в покое..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно - но это долго. зачастую не хотят с этим морочиться [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пленку режут( Кроме того, самый большой спрос на дорогие чемоданы, посему обзавелась дешманской сумочкой. так спокойнее, не пакую вообще.У знакомой почистили чемодан, вытащили духи и прокладки. А еще как-то здешняя девушка писала, что ее подружке папа из Борисполя даже шубу приволок. Отакэ(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох((( я купила себе Чумаданы Дерби... выбросить их, шоль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Резать пленку долго,пленку нужно куда то выбрасывать, проще открыть чемодан с замком) Справедливости ради, я не слышала, чтобы чемоданы целиком воровали) им проще пару вещей вытащить, чем с чемоданом под мышкой через пропускник с работы идти.Мой муж никогда не вешает замок и не скотчует чемодан. Никогда ничего не пропадало, видимо то, что доступно не интересно)))[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то больше всего бояться траблов с багажом те, кто не летает:))) Я вас успокою, если не перевозить в чемодане миллион наличными, то не стоит особенно опасаться. На нижнее белье и тапочки никто не покушается. Не кладите в чемоданы дорогие вещи типа камер, украшений и т.д. и все. В аэропортах есть аткая услуга, как упаковка чемоданов, в Борисполе это стоит 30 грн.И теряют чемоданы не только в Борисполе. У меня багаж исчез только однаджы - и случилось это в НЙ:))) Так что меньше страха:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот когда купити Луи Вьюттон, тогда выбросите)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все чемоданы были дорогие, поэтому роются в них всегда. в посл. раз просто оборвали (или сняли замок) обычно, кстати, ничего не берут, т.к. ценное у нас в ручной клади, а в чемодане шмотки ношенные. но один раз мы взяли красного вина на подарок. в общем, разбили. вина того было на 20 евро, а ущерб - ок. 2000, т.к. там лежали наши кожаные куртки, кроме прочего. моя была белой (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы наслушались тоже о вырванных замках, облегченных чеомданах и т.д. у нас ашановского чемодана хватило на четыре полета. Первый раз обмотали пленкой да так, что колеса стали крабиком - выровняли. В последний раз вырвали ручку, теперь торчит кусок железяки одной, что они там с ним делали? Фиг его знает... Но не своровали ни разу, наверное вид чемодана не впечатлил :) Видели, как шла погрузка багажа в один из самолетов и с багажного отделения вывалился чемодан... Ничё, подъехали - подняли - обратно. Это капец :([+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что Дерби - как раз нормально будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТТТ, мои целы. Правда, потрепались так же, как и беспородные:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы раз додумались ноут в багаж впихнуть... Пришлось покупать новую матрицу [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замки срывают - факт. Но у нас ни разу ничего не взяли ))) три раза тьфу )[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чемоданы швыряют при погрузке - это факт. Для техники это плохо:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летаю через Борисполь минимум 2 р в месяц, а вообще мин раз в неделю 1-2 перелета. Ттт, ничего с багажом не приключалось, ноут вожу в ручной клади.Не кладите ценное в багаж, чтобы не переживать:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обмотайте чемодан пленкой перед полетом (можно в а/п, можно дома) и будет вам счастье [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, летела недавно из одной далекой страны+ у них там вообще нет услуги заматывания чемоданов. Они совершенно непуганные и когда видят наши замотанные и прилетевшие из Борисполя чемоданы, смеются и удивляются - типа того "вы что боитесь, что украдут? Муж как-то давненько летел с неперемотанным чемоданом и в нем было 2 бутылки водки. Так одну украли, а другую оставили - все-таки "честные" воры попались - поделили по-братски )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах