работаю оффициально в крупной компании, в штате, предлагают перейти на ФОП,+

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спс, ФОПные налоги плачу я сама, 5% и 400 грн в ПФ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, а время, которое у меня уйдет на закрытие, я буду ещё числиться как ФОП? т.е. ежемесячные налоги всё равно надо будет платить? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно, но мой опыт был следующим: на том самом месте, где была я ФОПом, работала очень плотно с одной достаточно известной рекрутинговой компанией по подбору топов. Так вот, когда я начала искать себе работу, и попросила хозяина, чтобы они меня в свою базу -то внесли, он мне не отказал. В базу внес, но я была оверквалифайд))). Предложения, которые мне поступали, были слишком, как это правильно сказать, мелкими для моего полета))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 2011г. ввели ЕСВ и обычные 34,7% не покрывают фонд тымч. втраты працездатности. Это свежая инфа, лично мною "выхоженная".Просто если решитесь на 2-го, можете быстренько заключить доп. договор о соц. страховании и начать платить 36,6%. А я этот момент вовремя не отследила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и я об этом, только на основании взносов в фонды, если сейчас ЗП у человека в районе 6 тыс, то гораздо выгоднее уходить в дектрет не как чп (речь не об авторе, а взагали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фуфуфу (с), не связывайтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы перейдете на общую систему налогообложения и без деятельности только будете носить пустышки сдаватьА закрывать могут полгода, а могут - годами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При проверках плановых/неплановых налоговыми, прокуратурой и пр. фирма будет вам предоставлять адвоката?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имелось ввиду, декретные ЧПшника меньше, чем ЗП, если бы он работал на той же фирме Учитывая, что декретные - грубо говоря ЗП за 3 мес., то сумме, полученной за декрет как ЧП до них далеко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас они могут сказать, что да. А потом - "ну, как-нибудь"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время весь Фуршет так работал. Кто открывал ФОП тому доплачивали з/п. Итог- в фуршете у всех з/п в конвертах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Я бы согласилась за 3500 грн. Мужу моему 1500 грн. предлагали, мы отказались. Мы 2000 попросили - так тему резко замяли (видимо, нашли другого, за 1500).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была такая. Нас, таких ФОПов, было около 20 чел. Бухгалтерию всех вела компания, другие вопросы тоже. Но, в один прекрасный день нагрянули маски-шоу, все документы, компы и др хранители инфо изъяли, потом еще пару раз были. Судебные разбирательства длились больше года, меня не вызывали каким-то чудом, а девчонок тягали на допросы. Компании больше работать не дали, документов наших нет - все в милиции.Хорошо, что руководство не оставило нас наедине с проблемой закрытия этих ЧП. К этому времени мое ЧП не работало больше 3 лет, вот только этой весной я наконец-то его закрыла. Помогала в этом гл бухгалтер этой фирмы, но все равно это нервы и время. Везде нужно было быть лично, так как действие доверенности закончилось. Головняк еще тот. Больше не поведусь на такое. Достаточно одной таблэтки)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я ни одной копейки со своего кармана не потратила за время работы моего ЧП, не видела ни одного бухгалтерского документа- все делала бухгатерия предприятия, я даже не знаю, где находится налоговая и инспектора своего в глаза не видела, а другие вопросы решались юристами - открыть ЧП? нет, нет и еще раз нет! Я его закрывала год, учитывая что было уже 4 года бездеятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я правильно поняла, вы доки хранили на работе? это ошибка номер 1. и 2. - можно было оформить новую доверенность и не закрываться самому. Правда, это доп. расходы.Но соглашусь, что сначала все радужно, а потомуже не очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах