А давайте вспомним наши приятные поездки в детские лагеря.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте вспомним наши приятные поездки в детские лагеря. о насилии и слезах - прошу в этой теме не писать. Я не сталкивалась с этим. Для меня лагерь был сплошной позитив. Что вам понравилось? Что вас восхищало? Что врезалось в память навсегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот моё) - военная игра в зарницу в форме!- обалденный пышный омлет- прощальный костёр на площади с тяжело сдерживающими слезами, а дальше - рыданием.- море и ты без опеки родителеей, в кругу друзей в таком юном возрасте - непривычно)- ночные намазывания зубной пастой мальчишек.- внедрение посреди ночи тех же мальчишек к нам через окна с гитарой и песнями, - дерзко. А на утренней линейке наш отряд и вожатую награждали слонами( Стыдно и неприятно. Но впечатлений- уйма!))- моделирование костюмов своими руками из того что было. Выступление на сцене лагеря- Отплясав на дискотеке, возращаясь вечером в свои корпуса на извилистых алейках нас уставших и счастливых ожидали столики со стаканом какао прикрытым сладкой вкусной булочкой! Какао выпивалось, булка тайно проносилась в палату, и съедалась именно за душевными девичьими разговорами на койках...- переписка после лагеря. Поздравление открытками. как жаль, что уже тот возраст и то время не вернуть!................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня тоже все лагеря были родным домом, потому уверена, что не место красит человека) один раз была даже председателем совета дружины) тогда и поняла, что быть впереди планеты всей - это мое))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может сразу с названиями? вдруг встретятся знакомые)))) .я была два раза, мама долго боялась пускать а потом согласилась только в "морские" и только летом )) мне нравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

названий я не помню, к сожалению) Один был под Полтавой, в лесуДругой - в Евпатории (путёвки с папиной работы выдавались - от железной дороги), название тоже не помню(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по описанию принадлежащего ведомства, кажись это он!) http://resorts-crimea.com/?sReg=5&subCat=67&obj=48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год 80, лагерь Светлый луч, супер,супер,супер [+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, было и хорошее, и плохое... но хорошего безусловно больше....+ Я много времени летом проводила в пионерских лагерях. Несмотря на то, что частенько случались конфликты с девочками из отряда/палаты, я никогда не просилась домой досрочно, и каждый раз с нетерпением ждала нового сезона:) Почему так?- бесценный опыт общения и становления в новом коллективе- первые уроки макияжа:) и вообще приобретение понятий о стиле:)- дискотеки с попсовой музыкой, которую дома у меня никто не слушал:)- концерты, конкурсы, и прочий коллективный креатив- первые знаки внимания со стороны мужской половины:)- чувство независимости от родителей, просто какой-то необычной самостоятельности во многих решениях- в последние годы в лагерях я полюбила украинскую культуру (язык, песни, традиции), до этого была к ней равнодушна совершенно - ну и ореол романтики... адреса на галстуках в последний день... коллктивная фотка с подписями... обмен какими-то подарками на память... предвкушение переписки... всякое такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я где только не была! каждое лето... с 1 го класса.. ехала всегда с удовольствием.из воспоминаний-репетиции и концерты, после которых весь отряд- одна семья))))-мальчишки, которые влюблялись- и это необъяснимое чувство, когда ты Королевна, все тебя любят, а ты неприступная и холодная (как мама учила)!!!!-ну и когда ты председатель отряда-это тоже моё)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу: и ещё меня просто завораживал специфический народный фольклор + вроде Колумбины или "В саду виднелся белый дом ша-лу-ла-лу-ла")))) Каждый год я привозила из лагеря кучу новых образцов подобного творчества))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага) обмен вещами чёйта у родителей не вызывал таких трогательных эмоций) как жеж: костюм спортивный был куплен на след. учебный год. А ты его верхнюю часть подарила на прощанье самой любимой подружке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и, кстати, я плохого вообще не помню, мне кажется его совсем небыло. Или может, воспринималось оно не как плохое, а норма...Вот даже и не знаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не, у нас обмен одеждой практиковался только на дискотеку + а при прощании обменивались бижутерией и косметикой. Блин, обязательно научу свою дочь, что чужой косметикой пользоваться нельзя)))) я вообще об этом не догадывалась тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила в 10.5 лет, был суперпозитив, потому что влюбилась в вожатого. И это было как бы это сказать... взаимно, что ли. Мало того, что он, уезжая в Киев на денек взял меня с собой (домой отвез, маме был сюрпризец), потом еще некоторое время ко мне приезжал после лагеря уже в Киеве (с ведома мамы). В лагере ночью ходили с ним купаться на речку тайком (девочки в палате знали, конечно, а руководство лагеря - нет).Как мама это пережила, я не спрашивала никогда, даже во взрослом возрасте. А так вообще позитив, чего, первая любовь, светлое очень чувство. Свою дочку в лагерь не отправляю. ПС Без насилия и слез, поэтому я решила, что будет по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исписанные адресами друзей пионерские галстуки до сих пор + храню у мамы)кисель и заварной крем в твердых таких брикетах грызли мы на ура. куча фана, постановочные номера, походы, костры, картоха с золой или зола с картошкой - так правильнее будет. песни до хрипоты в горле, симпатии первые)я - со второго класса лагерный ребенок.из грустно-смешного - пару раз вши))))) причем у всех, что скрывалось от родителей, дабы они не забрали нас досрочно))))сейчас дети другие, другие ценности, другой ритм жизни, быстрее развитие, причем во всех областях - физиологической, умственной, эмоциональной. люди становятся все пресыщеннее и пресыщеннее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кушать не заставляли ), выступления, дискотеки, паста, страшилки на ночь костры, походы в лес за земляникой, купание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я до председеателя не дотягивала однозначно в лагерях. Меня чёйта в школе тянуло на вожатых да комсоргов школы. Наверное, то что вдохнула в лагере - выдыхала в школе. Был ещё один лагерь - комсомольского актива. Это вообще было по всзрослому уже. Там были и молодые работники комсомольских городских ячеек и активисты возраста старшей школы... мммм)Вернулась из лагеря - и чувствуешь себя на три головы выше всех своих сверстников!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та было немного... + во-первых, конфликты и гнобление присутствовали всегда в какой-то формево-вторых, были случаи воровствав-третьих, до сих пор не могу понять, зачем нас заставляли маршировать строем? никаких парадов в итоге у нас не проводилось... что ли совсем больше нечем было детей занять?в-четвёртых, в 13 лет у меня открылысь глаза на вещи, о которых я до этого не подозревала... вожатые бухали и жили какой-то своей жизнью, в комнаты после отбоя лезли местные парни (никакие закрывания на ключ не помогали, они октрывли замки шпилькой или просачивались через балкон), повальное курение всех более-менее харизматичных девчонок... в общем, я после этого в лагерь больше не просилась. Поняла, что чем старше, тем суровее правда жизни))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, Боже, де ж я была? Ну я такая рассеяная немножко по жизни, что отсутствие в рюкзаке футболки и не заметила бы) ну я такая всегда! лазание в окна у нас были как-то подушевнее) Мы ребят встречали диким и радостным визгом, возможно, поэтому они не дебоширили, а всячески пытались в сжатые сроки изобразить все свои творческие таланты. Когда уже сон одолевал нас, - выталкивали их через те же окна.Женское курение я впервые подметила в комсом.лагере (мне было лет 16). Ну курят, и курят... мне то что?) Кстати, очень нравилось посидеть в хорошей компании подышать сигаретным воздухом. Самой никогда не хотелось курнуть, врочем не курю и сейчас)Ночные походеньки с хлопцами меня миновали, частная жизнь вожатых тоже как-то меня не волновала. Я наверное, прибывала на какой-то своей волне!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое классное - знаменитые *каштановские* песни, речевки, которыми из года в год доставала домочадцев:))) песни Визбора, Митяева, Розенбаума под гитарумои первые настоящие поделки, которые продавались на ярмаркепервое знакомство с компьютеромпервая любовь (безответная)и таки вши - шоб им кисло было - еле повыводили(((([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СВА-БО-ДА!!! вот какое чувство пионерские лагеря оставили у меня в памяти :) с 7 до 13 лет каждый год по 2 смены минимум :)[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, девочки.. Я вот подумала за эти вши... Что то мне не нравится это всё. А чего в лагерях вши? В школе то у детей нет, еженедельно вон в школах проверяют - пока тихо всё. Откуда ж такая напасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я со 2 и до 10(лето накануне) -исключительно лагерный ребенок)))) по 2 смены (2 и 3) -каждый год! Ездила только в п/л "Луч" от киевского Химволокна (23км Бориспольской трассы).Тогда он был лучшим в Киевской области и каждое лето принимал еще и детей из ГДР и Голландии. негатива не помню вообще! и хождения строем не напрягали -в конце смены всегда был "Праздник песни и строя" -маршировали с песней! Вообще праздников было много в течение смены -и песенные,и спортивные,и концерты готовили к родительскому дню,куча кружков, библиотека,дискотеки и кино через день чередовались. Косметикой мы не пользовались тогда вообще,а вот нарядами перед "танцами" менялись!В начале смены -костер знакомства (уходили ночью с вожатыми в лес и там организовывали),в конце -общий прощальный костер и весь лагерь в течение нескольких дней носил из лесу в одеялах шишки,из которых потом выкладывалась звезда)) Конечно же,влюбленности присутствовали ежесезонно)) В последний свой заезд влюбилась я в вожатого и любила его долго -даже после 10кл.пошла работать туда,где и он.Там мы повстречались некоторое время и поняла я,что он был полным придурком))) А так же ж любила его до тех пор!))) Были и галстуки с автографами,телефонами и пожеланиями! Кормили нас просто на убой и очень вкусно! замечательная территория рядом с лагерем - все время,кроме сна, проводили в лесу -земляника,ежевика,костяника и цветы!)) Дочка вот ездила в лагерь -их вообще за ограду не выпускали,а в мое время совсем не страшно было.Конечно, ходили в лес только с вожатыми. И в лагере у меня появилась подруга,с которой дружили лет 10 после школы -потом идейно разошлись,к сожалению. лагерь люблю-люблю!))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я обожала. Эх, дискотеки, первая любовь... )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение