А как быть "порядочному" мужчине после 40?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня есть такой знакомый , 42 года развелся , платит алименты , зарплата примерно 4000 грн. , живет с мамой , просто встречается с женщиной, жить вместе не планирует , говорит не хочет - не знаю подпадает он под вашу тему или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот одного не могу понять....а чего он столько лет молчал? Ну неужели 20-10-15-5 лет назад нельзя было поговорить, обговорить, выслушать, услышать, достучаться?Плыл себе по течению, ведь ЕМУ так удобно было. Теперь пусть и пожинает плоды своего бездействия - добра не скопил, семью не построил, уйти некудаМне его не жаль, абсолютно, и не вижу в нем порядочности...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я не пожалеть, я уточнить - как ему намекнуть, что это не я - корыстная расчетливая тварь; это он меня не устраивает в роли жиголо/альфонса/жены в велюровом костюме?Потому, что он искренне говорил, что проблему я создала сама, т.к. "все будет хорошо, что тебя не устраивает, разве у тебя нет денег?". А хорошо - это потому, что у меня есть жилье и зарплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якобы ПОЛЮБИЛ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ а до этого и не думал с женой разводиться.А теперь развелся "ради меня" - я такая дрянь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких много! некоторые так и продолжают жить, некоторые что то высказывают женам + а потом темы подобные появляются, я такая хорошая, все на мне, а он чем то не доволен, гад)))) некоторые уходят в никуда.Мое мнение вообще что мужчина в лет без машины, дома, квартиры не мужчина - так что остальным застрелиться? нет! Так что поболтать тема, а выводы сделать нельзя.Тут вам почти все сейчас напишут, что к психологу надо, семью сохранять, чувства реанимировать, и главное любов))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нех с такими мужиками романы крутить, раз переживаете за имущество [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вилку купит пусть вам - развелся ради вас))))))))))) я вас не обидеть пишу, а к тому что, сомневаюсь в таких словах, вы же не знаете, как его жена допекла, может у него выход был или развестись или прибить ее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы с баблом и жильем проблем у него не было, то поверили бы?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый решает сам Я ВСЕГДА в отношениях, любых, с людьми, с работадателем, даю аванс. Невозможно что-то вырастить, ничего не посеяв, ничего не вложив.В случае с работодателем могу пойти на ЗП ниже, проявить себя и потом уже говорить о повышении в ЗП и в должности.В случае с мужчинами, тут важно понимать, ваш ли это человек, хотите ли вы с ним быть, доживать старость, или это так, запасной вариант или "абы хтось був". Если это абыхтосьбув, то какое вам дело до его отговорок, перензий и тп? Встретились, попытались что-то построить, не вышло - со спокойной душой расстались, не впечатляясь на его слова.Если этот человек вам подходит, если он ваш на 99 процентов, а 1 процент - это вот та материальная составляющая, то о чем вообще речь? Я бы и к себе привела, и помогала бы, стала бы музой и поддержкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в имуществе - мое на мне, его - на нем дело в принципе - вот он ушел, а все деньги в семью. А я имею з.п. - и мне не нужно. Казалось бы, зачем мне деньги? Я же зарабатываю.Есть ли логика в таком мужском поведении? Все - нуждающимся, а ненуждающимся - шиш, при этом жить у меня, в квартире, ни давая ни копейки денег кроме как на свою еду (квартира в кредите, так что он вдвойне на нее попретендовать не сможет).Можно ли жить "в любви" с мужчиной, но без каких-то совместных финпланов? Это - правильно?ПыСы. Роману 3 года, последней каплей стало то, что в августе ему нужно 4тыс.долларов на взятку при очередном поступлении, поэтому совместного отпуска опять не получится, "милая, едь сама, я не против".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну он же не все в семью, правильно? если воообще ничего в дом не приносит, то это странно, согласна[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так, не можешь себе позволить развод финансово - " сиди и дружи"))) тетки, кстати, тоже так делают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логика, к сожалению , такая есть... Он дает туда, куда считает что нужнее...вам нужно перестать зарабатывпть или ныкать)) скажите, что вам урезали зп в два раза ... Или в три))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё. реально всё. на меня - или походы в кино-ресторан (ну, сами понимаете, кофе-макдональдс, раз месяц романтично выезжаем шашлычок поесть - он платит), или расчет на кассе в Кишене при покупке продуктов или может выдать 200 грн, зная, что я вечером заеду в супермаркет.Все.Ни о какой сумме ДЕНЕГ (например, получил з.п., сразу отдал мне КАКУЮ-ТО часть) вообще речи не идет. Строго порционно, по причине, что всегда есть куда пристроить ("долг, за машину, за запчасти, на выпускной, нужно что-то БЖ" и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак не могу понять, а Вам оно на кой нужно было такое "счастье" с багажом и без каких-либо плюсов ну не верю я в безкорысную любовь людей из разных социальных уровней. Вы- обеспеченная горожанка и мужчина приезжий без ничего реально- на мой взгляд просто надуманная история)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разводиться, если не можешь себе этого позволить. Или научиться жениться тогда, когда действительно хочешь создать семью, а не рожать детей и уходить, когда у их матери "уши спаниеля". Не ожидать от жизни, что она не заметит, что он свинопас и будет ему преподносить ему подарки, как принцу. Повзрослеть, наконец, и не думать, что после развода начнется новая жизнь. В общем, заколебали уже эти инфантилы :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такой субъект знакомый в 1 семье 2 детей оставил +квартируушёл "бо влюбился сильно-сильно"...сделал исчё 2 детей (первым не помогал т.к. денег нет нужно новую жизнь строить, а новой семье денег не давал особо т.к. детям не помогает....теперь вторую семью бросил и не помогает уже никому т.к. типа нужно думать о себе опять всё сначала строить...простите дорогие дети-жёны, в первую очередь Я а потом уже если останется просите.....у вас ещё не совсем худший вариант, бо типа совести немного осталось, думает ещё про отпрысков а не в первую очередь про себя...имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пилять, нужнее - это на еду/квартплату, или нужнее - это 4 тыс. долларов за взятку при поступлении на бюджет КПИ? У меня просто разрыв печенки от злости чуть не случился, когда с каменным лицом слушала: как можно было подать документы только в КПИ, типа на ФИВТ, и теперь смаковать, сколько же денег нужно будет на взятку (ребенок отучился в самой средней школе, слово "медаль" я и рядом не слыхала, два года назад уже пролетели после 9-го класса с поступлением в "куда-то-не помню-куда" и пошли дальше в школу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если и не надумано, то вначале поставьте себя на место жены, кот родила 2-х и, явно Вы не знаете как оно все было и почему она не работает (есть куча мужиков которые против того чтоб жена работала, не говоря о том, что это только в Киеве возможно зарабатывать женщине так, чтоб нанять няню и выглядеть хорошо и возможности иметь широкие и тд и тп) а потом уж начинайте жалеть бедного порядочного мужчину за 40)) Я считаю что родил детей- обязан помогать, если сам не занимаешься. Это только у нас принято мужикам из семьи уходить и в лучшем случае деньгами помогать. Вся Европа сейчас поровну делит заботу о детях между мужем и женой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же тоже не девочка, и ставила вопрос уже: "не можешь потянуть две семьи - я умываю руки, там жена-дети, никаких претензий. Я знала, что ты женатый, собственно, с собой разберусь". "Нет, люблюжитьнимагу, я за тебя в ответе, потерпи чуть-чуть, все будет хорошо, все наладится, у меня есть мИсли-проекты и т.д.". И шо? И ничё. А теперь еще и я вся в дерьме, а он в шоколаде, так как я его "бросила", в то время, когда он меня любил, но он же не виноват, что он порядочный и должен помогать детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уже писали на форуме, да? Недавно тема аналогичная была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вообще М с багажем, да еще таким, не для слабонервных [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да все просто, он знает что вы выкрутитесь а жена нет, дети тоже нет.Ну и еще - дать образование детям, это ДОЛГ, святой долг родителя. И даже если эти деньги на взятку, это более нужные траты, чем на отдых....тем более с вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах