Расскажите мне позитивных историй про разводы.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне позитивных историй про разводы. Каких-то чудесных и оптимистичных. Про то, что вот, мол, это ж свобода... И как все наладилось и стало хорошо... И как стали больше где-то бывать и и дома стало спокойнее и радостнее... И как свершилась какая-нибудь зачетная мечта... И дети стали менее нервные.. И самое главное расскажите, как никто-никто не пожалел, что развелся с жадным, злым и занудным мужем.Гранд мерси заранее))))[+sign]"Женщине нужны три вещи - дети, деньги и здоровье. Остальное- опцион". PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так так же и есть)) все как Вы говорите) и свобода, и наладилось, и бывать, и спокойнее... правда разводилась не с жадным, злым и занудным...а просто с не моими мечта сбылась..и не одна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот вообще не жалею, что развелась. Надо было, конечно и замуж не выходить, но это уже не изменишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я рада, что развелась. Правда 2 недели была ломка, потом еще пару лет "а как же ж он там без меня, зараза"... А сейчас совсем отлегло:))) Очень хочется быть замужем, но не на бумажке, а за сильным мужчиной..... Которым мой муж ну никак небыл....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сейчас Вы с сильным мужчиной? они встречаются после развода? ++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказывать -это очень долго. Но лично я стала лучше,сильнее,умнее и счастливее, и еще стала мамой, и вырастила ребенка одна и только своего собственного))Мужьев своих люблю и помню только хорошее))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть такие:) Знаю историю - свою и подруги, это так, чтобы далеко не ходить + Подруга через месяц после развода познакомилась с иностранцем через брачное агенство и спустя полгода уехала в европейскую страну. Все счастливы. Она катается на лыжах, путешествует, шоппингует, водит машину, и очень радуется жизни. Муж в буквально смысле носит её на руках и нарадоваться не может. Секс - какого раньше она и представить себе не могла, с бывшим-то. Расцвела просто: красавица, умница, спортсменка:)О себе скромно умолчу:) Но поверьте мне - нужно уметь отпускать "не своё". Пожелайте ему счастья. Пусть ему будет хорошо в свободном плавании, даже если вы думаете, что он ничем не заслужил жизни лучшей, чем у него была с вами. Пусть, жалко, что ли? Пусть вы оба успокоитесь. Отпустите - воздастся вам сторицей, проверено. Где-то было такое - сначала ЕГО нужно понять, простить и пожалеть. Потом - на всех парусах навстречу СВОЕМУ счастью. Всё будет, и даже больше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) а я тоже стала лучше -- слабее, женственнее, жизнерадостнее и да - счастливее :-) (наверное умнее тоже. Не было б ума -- до сих пор жила бы с первым мужем ))))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня прямо плечи рассправились. Меня он морально прессовал долго. Был страх больше не выйти замуж, но предложения сыпались. Любови встречались. Потом поняла, что рожать пора, вышла за антипод БМ (через 4 года).. Надо просто доверять будущей жизни. Лучшее всегда впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется позитив и развод слова, которые противоречат друг другу)) другое дело история про постразводный период))это да) такие есть про освобождение от всего в прямом и переносном смысле)) одна знакомая сказала фразу: развод - это маленькая трагедия, вот как не крути, а не получается это делать улыбаясь со спокойными нервами и безмятежно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сразу стало легче от того, что мне не нужно было согласовывать с ним каждую потраченную копейку и вообще каждый сеемйный вопрос. денег стало меньше, но они были МОИ!не нужно было постоянно думать, как сделать, чтобы ему угодить, все равно не получалось. не нужно ссориться и трепать себе нервы.А еще исчезло чувство, что для меня все кончено, что в моей жизни больше никогда-никогда не будет любви, поцелуев на улице, прогулок в обнимку, ласковых слов. А появилось чувство, что я была в заключеннии, а теперь - передо мной весь мир!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу афоризмом - Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы - удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь. Это про меня. Я стала себя лучше чувствовать. Не жалею. Муж был хороший, человек тоже не плохой, пусть живет и радуется:). Ребенок не пострадал, наоборот, теперь выходные проводит активно с папой, не давая возможности ему возлежать у телека:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позитивных? ловите: Я счастлива, что живу отдельно от своих двух мужей)))Спасибо им за чудесных детей. Спасибо им за то, что многому научили меня в этой жизни. Но! Как же я счастлива, что сейчас без них :).Мои дети стали спокойнее, увереннее в себе. В моем доме стало тепло). Зачетная мечта? Ну, не знаю... Если она в у Вас есть, она непременно сбудется. Границы моего мира настолько раздвинулись с их отсутствием в моей жизни, что я иногда думаю, где я была раньше?)))))Все у Вас будет хорошо))) Мне кажется, что жалеют только те, у кого решение о разводе (уходе) была порывистым, и в своей истории с этим человеком они не поставили жирную точку для себя, в первую очередь.[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько вам лет было на момент развода? мм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот все, что вы перечислили + еще куча ништяков. Жалею об одном, что не сделала этого раньше. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, извините, что вторгаюсь... Спасибо девочкам за истории.. радуюсь..Сама, в таком состоянии, если бы.. нормальная финансовая ситуация, которую я бы контролировала, работа, а главное решение квартирного вопроса.. развелась бы давно.. а так.. живем как живем((( Эх..Надеюсь Вселенная поможет мне...И я начну новую жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я такая же(( а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот у меня финансовая ситуация очень сильно изменилась, пока хватает на еду и текущие расходы, раньше из морей-океанов не вылазила. Но душевное спокойствие стоит намного дороже. Да и все эти моря океаны с человеком, с которым свет не мил не радуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не разу не возникало мысли, может зря....? аа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас вообще без работы,ищу, никак, Верю в хорошее Проблема с жильем. Как его делить, когда покупали.. 50/50, Что можно получить разделив двушку.. Это хорошо, если кто-то уходит, и оставляет жилье, а так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра может не наступить никогда:). Я ушла с 2 детьми почти в 38 лет. Да, мне было куда уйти, но я уходила от роскошной жизни:). Мне было, что терять, поверьте. И начать свою жизнь с нуля было очень тяжело. Откуда брала силы? Не знаю:). Мне нужно было поднимать своих девчонок. Зато я обрела свободу:). Для меня это совсем другая жизнь, совсем. Да, в ней нет того к чему я привыкла, но в ней есть нечто, чего мне так не хватало тогда:). [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень тяжело пережила развод, но дети помогли удержаться... совершенно неожиданно познакомилась с мужчиной, который вскоре стал моим мужем и отцом нашей девочки:)очень благодарна бывшему мужу за развод - у меня началась совершенно новая жизнь, в которой я абсолютно счастлива:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно, финансовый вопрос очень крепко держит( когда ты не знаешь, сможешь ли завтра одна накормить ребенка. тут не до свободы. у меня, например, в завтрашнем дне вообще нет уверенности(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никого не уговариваю, но просто подумайте о том, как жизнь проходит, а Вы живете с человеком, который... дальше сами[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга 3 года назад развелась с мужем. Двое детей. Работала на госслужбе. После развода сейчас у нее уже третий кавалер с самыми серьезными намерениями, свой магазинчик и баллотируется в местные депутаты ))) Девушке сейчас 43 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах