Расскажите мне позитивных историй про разводы.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите мне позитивных историй про разводы. Каких-то чудесных и оптимистичных. Про то, что вот, мол, это ж свобода... И как все наладилось и стало хорошо... И как стали больше где-то бывать и и дома стало спокойнее и радостнее... И как свершилась какая-нибудь зачетная мечта... И дети стали менее нервные.. И самое главное расскажите, как никто-никто не пожалел, что развелся с жадным, злым и занудным мужем.Гранд мерси заранее))))[+sign]"Женщине нужны три вещи - дети, деньги и здоровье. Остальное- опцион". PtaXa[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так так же и есть)) все как Вы говорите) и свобода, и наладилось, и бывать, и спокойнее... правда разводилась не с жадным, злым и занудным...а просто с не моими мечта сбылась..и не одна)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот вообще не жалею, что развелась. Надо было, конечно и замуж не выходить, но это уже не изменишь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И я рада, что развелась. Правда 2 недели была ломка, потом еще пару лет "а как же ж он там без меня, зараза"... А сейчас совсем отлегло:))) Очень хочется быть замужем, но не на бумажке, а за сильным мужчиной..... Которым мой муж ну никак небыл....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сейчас Вы с сильным мужчиной? они встречаются после развода? ++
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рассказывать -это очень долго. Но лично я стала лучше,сильнее,умнее и счастливее, и еще стала мамой, и вырастила ребенка одна и только своего собственного))Мужьев своих люблю и помню только хорошее))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, есть такие:) Знаю историю - свою и подруги, это так, чтобы далеко не ходить + Подруга через месяц после развода познакомилась с иностранцем через брачное агенство и спустя полгода уехала в европейскую страну. Все счастливы. Она катается на лыжах, путешествует, шоппингует, водит машину, и очень радуется жизни. Муж в буквально смысле носит её на руках и нарадоваться не может. Секс - какого раньше она и представить себе не могла, с бывшим-то. Расцвела просто: красавица, умница, спортсменка:)О себе скромно умолчу:) Но поверьте мне - нужно уметь отпускать "не своё". Пожелайте ему счастья. Пусть ему будет хорошо в свободном плавании, даже если вы думаете, что он ничем не заслужил жизни лучшей, чем у него была с вами. Пусть, жалко, что ли? Пусть вы оба успокоитесь. Отпустите - воздастся вам сторицей, проверено. Где-то было такое - сначала ЕГО нужно понять, простить и пожалеть. Потом - на всех парусах навстречу СВОЕМУ счастью. Всё будет, и даже больше:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) а я тоже стала лучше -- слабее, женственнее, жизнерадостнее и да - счастливее :-) (наверное умнее тоже. Не было б ума -- до сих пор жила бы с первым мужем ))))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня прямо плечи рассправились. Меня он морально прессовал долго. Был страх больше не выйти замуж, но предложения сыпались. Любови встречались. Потом поняла, что рожать пора, вышла за антипод БМ (через 4 года).. Надо просто доверять будущей жизни. Лучшее всегда впереди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется позитив и развод слова, которые противоречат друг другу)) другое дело история про постразводный период))это да) такие есть про освобождение от всего в прямом и переносном смысле)) одна знакомая сказала фразу: развод - это маленькая трагедия, вот как не крути, а не получается это делать улыбаясь со спокойными нервами и безмятежно....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне сразу стало легче от того, что мне не нужно было согласовывать с ним каждую потраченную копейку и вообще каждый сеемйный вопрос. денег стало меньше, но они были МОИ!не нужно было постоянно думать, как сделать, чтобы ему угодить, все равно не получалось. не нужно ссориться и трепать себе нервы.А еще исчезло чувство, что для меня все кончено, что в моей жизни больше никогда-никогда не будет любви, поцелуев на улице, прогулок в обнимку, ласковых слов. А появилось чувство, что я была в заключеннии, а теперь - передо мной весь мир!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажу афоризмом - Мы раздумывали, что делать: поехать на Багамские острова или развестись. Но в конце концов решили, что Багамы - удовольствие только на две недели, а хороший развод остается на всю жизнь. Это про меня. Я стала себя лучше чувствовать. Не жалею. Муж был хороший, человек тоже не плохой, пусть живет и радуется:). Ребенок не пострадал, наоборот, теперь выходные проводит активно с папой, не давая возможности ему возлежать у телека:).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позитивных? ловите: Я счастлива, что живу отдельно от своих двух мужей)))Спасибо им за чудесных детей. Спасибо им за то, что многому научили меня в этой жизни. Но! Как же я счастлива, что сейчас без них :).Мои дети стали спокойнее, увереннее в себе. В моем доме стало тепло). Зачетная мечта? Ну, не знаю... Если она в у Вас есть, она непременно сбудется. Границы моего мира настолько раздвинулись с их отсутствием в моей жизни, что я иногда думаю, где я была раньше?)))))Все у Вас будет хорошо))) Мне кажется, что жалеют только те, у кого решение о разводе (уходе) была порывистым, и в своей истории с этим человеком они не поставили жирную точку для себя, в первую очередь.[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько вам лет было на момент развода? мм
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот все, что вы перечислили + еще куча ништяков. Жалею об одном, что не сделала этого раньше. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, извините, что вторгаюсь... Спасибо девочкам за истории.. радуюсь..Сама, в таком состоянии, если бы.. нормальная финансовая ситуация, которую я бы контролировала, работа, а главное решение квартирного вопроса.. развелась бы давно.. а так.. живем как живем((( Эх..Надеюсь Вселенная поможет мне...И я начну новую жизнь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 я такая же(( а
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот у меня финансовая ситуация очень сильно изменилась, пока хватает на еду и текущие расходы, раньше из морей-океанов не вылазила. Но душевное спокойствие стоит намного дороже. Да и все эти моря океаны с человеком, с которым свет не мил не радуют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и не разу не возникало мысли, может зря....? аа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сейчас вообще без работы,ищу, никак, Верю в хорошее Проблема с жильем. Как его делить, когда покупали.. 50/50, Что можно получить разделив двушку.. Это хорошо, если кто-то уходит, и оставляет жилье, а так...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Завтра может не наступить никогда:). Я ушла с 2 детьми почти в 38 лет. Да, мне было куда уйти, но я уходила от роскошной жизни:). Мне было, что терять, поверьте. И начать свою жизнь с нуля было очень тяжело. Откуда брала силы? Не знаю:). Мне нужно было поднимать своих девчонок. Зато я обрела свободу:). Для меня это совсем другая жизнь, совсем. Да, в ней нет того к чему я привыкла, но в ней есть нечто, чего мне так не хватало тогда:). [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я очень тяжело пережила развод, но дети помогли удержаться... совершенно неожиданно познакомилась с мужчиной, который вскоре стал моим мужем и отцом нашей девочки:)очень благодарна бывшему мужу за развод - у меня началась совершенно новая жизнь, в которой я абсолютно счастлива:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все равно, финансовый вопрос очень крепко держит( когда ты не знаешь, сможешь ли завтра одна накормить ребенка. тут не до свободы. у меня, например, в завтрашнем дне вообще нет уверенности(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никого не уговариваю, но просто подумайте о том, как жизнь проходит, а Вы живете с человеком, который... дальше сами[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подруга 3 года назад развелась с мужем. Двое детей. Работала на госслужбе. После развода сейчас у нее уже третий кавалер с самыми серьезными намерениями, свой магазинчик и баллотируется в местные депутаты ))) Девушке сейчас 43 года.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас