Чисто не там где убирают..

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чисто не там где убирают.. В общем не выходит как-то поддерживать чистоту в маленькой квартирке.Вот попылесошу моющим и что,на завтра такое чувство что ничего не делала,песок везде и пыль как быдто и не вытирала.А ведь и ремонту не 100 лет и живу не на трассе.Ну подумала я что наверное нет хысту и представила что специальная тетя у меня есть с навыками,но потом задумалась,ведь все пишут что тетя раз в неделю приходит,а как же тогда всю неделю с песком жить??То есть наверное чисто не там где убирают а там где понимают как не мусорить,наверное какие-то навыки должны быть которых у меня не было никогда в семье?Например с обувью что-то делать как то.Или просто все таки надо каждый день все-все пылесосить?Но как же не хочется вытягивать и потом мыть огромные пылесосы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помітила, що якщо не лінуюся часто-часто протерти вологою шваброю передпокій, то у квартирі ЗНАЧНО чистіше+ маленький маневрений пилосос, я його навіть не ховаю далеко (хіба перед гостями))), стоїть постійно увімкнений в розетку, пилосошу постійно+ забивати потроху) я живу акурат понад трасою, воюй-не воюй - вся хата в пиляці(([+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чисто у тех, кто с утра до вечера на работе и дети немаленькие а кто дома с детьми, постоянную идеальную чистоту поддержать нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас пылюка затягивается в щели дверные, в вентиляционные шахты, открытые окна (на подоконниках песок)... возле двери входной в квартире лежит коврик_щетка метр на метр, обувь стоит только там, чтобы песок не разносился - и все равно сквозняками затягивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что такого дети могут делать с тем же полом?:) одно дело беспорядки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как? носится песок, крошки от печенья и булок, игрушки по всей квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. вот мои соседи сверху+ превратили предбанник перед 2-мя квартирами в прихожую: там обувь переобувают, а в квартиру только в тапочках заходят. получается тройная систему "улавливания" песка: сначала перед порогом в предбанник, потом ковровое покрытие в самом предбаннике и внутри квартиры маленький ковер. Там никто с пылесосом не бегает каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, это у меня дети построены, что булки-печенье едят за своим столом:)) Игрушки - в своей комнате (к счастью, сейчас у них она есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас одна комната,а кухня почти что кабинет,там и негде есть так что тут не построишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, больной вопрос. И главное, когда убирать - ребенок в саду, я на работе, я дома и ребенок дома+ Убираешь в присутствии ребенка - то место, где уже все сложено, протерто, убрано, ребенок тут же приводит в первоначальное состояние)Да и с местом напряг - 1-комнатная квартира для троих таки мало, вещи копятся, а места не добавляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как показывает практика, чисто там где убирают и не сорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда песок- то? :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! и где не живут [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в съемной квартире был старый паркет, а под ним - старая стяжка так вот от этой стяжки было столько пыли, я мыла пол по два раза в день (ребенок маленький был) - и один хрен, пыли по колено. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пылесошу каждый день, поскольку не выношу песок под ногами а детская площадка под домом - там сплошь песок, ни одной травинкину и приносят дети - и в обуви, и в карманах брюк, и в карманах курток... да где его только нет, даже в волосахи собака приходит - я-то сразу лапы мою, но через всю прихожую топает в ваннуюуборка раз в неделю - непременно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с улицы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас внутри в квартире, возле входной двери, положен "коврик" покрытие Bristlex размером 1000 см х1200 см, весь песок остается в нем, зимой снег с обуви стаивает туда же, по квартире не разносится. Обувь снимают на нем. Коврик пропылесосил, при необходимости сполоснул и все.http://profiline.h11.ru/bristlex/rulon.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто там, где нет детей, собак и живущие- чистоплюи. мои свекры и бабушка раззуваются в тамбуре, идут в ванную, держа обувь в руке, чтобы сразу ее помыть/протереть. остальное надо описывать? по-момему, уже достаточно. а если нет, то опишу дальнейшие действия каждого члена их семьи: помыв обувь и руки, и дут переодеваться, вешая вещи на тремпеля и в шкаф. на кухне во время приготовления еды ничего не моют, но после - вымывается все, ведется обследование шкафчиков на наличие пятнышек. первый увидевший каплю бросается ее вытирать. первый, увидевший завернутый угол покрывала, бросается его поправлять. бабушкина задача - утюжка вещей с двух сторон (даже трусов и носков!!!). уборка один раз в неделю, но при таком поведении домочадцев она - чисто символическое занятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в маленькой квартире каждый день и надо убирать:( особенно, если вы и спите в той же комнате, то засоряться будет каждый день.+ да, если честно, то и в доме, и в большой квартире я убирала каждый день немного, не везде, но в кухне-прихожей, если не промыть пол, то будет беее:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверно ужилась бы с Вашими свекрами и бабушкой... А приходится уживаться со своим мужем, который, помыв посуду, не вытирает за собой раковину, шельмец! :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они бы с вами не ужились ))) такие люди всегда найдут, к чему придраться хотя на этой почве мы с ними в унисон - я такая же. жаль, что члены моей семьи, в т.ч. их сынок - абсолютная противоположность. а я сознательно сдерживаю себя от приведения дома в порядок, перешла на 1 уборку в неделю - считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы убиваьтся вусмерть над уборкой, которой все равно никто не замечает годами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

габариты жилья тоже влияют на впечатление о порядке: если в 1-к. живет 3 чел, и здесь же должны храниться вещи для каждого, и бытовой техники должно быть на все случаи жизни, и шкафы-купе тоже где-то нужно размещать, то впечатление о порядке в такой кв. всегда более отрицательные. в бОльших кв. за порядком можно начинать следить уже с момента ремонта. 3 года тому назад, когда я делала ремонт, постаралась все вещи по возможности скрыть из виду шкафами-купе и оказаться от демонстративных поверхностей типа открытых полочек. убираться легко. только долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чистота в доме зависит от привычек людей, которые там живут. У меня дома и муж и дочка ооочень аккуратны, мне с ними вообще проблем нет, соответственно не скапливается так быстро мусор. У родителей всё по-другом... Папа очень неаккуратный, и грязь/мусор появляется после каждого его действия, даже когда сделает себе на кухне просто чашку чая..Плюс у меня ковер лежит только в детской. А голые полы помыть шваброй - дело 5-10-минут. Корячусь с тряпкой по углах всего 1 раз в неделю.Уличная обувь дальше коврика в коридоре просто не идет, научила всех этому правилу сразу, дочку так вообще с года приучала: " Заходим, на коврике снимаем обувь..." . Возле двери стоит достаточно вместительна тумба для обуви. [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не терплю крошки, потому крошачуюся еду у меня все едят за столом, особенно малые дети. [+sign]Похоже, машину времени уже изобрели:Путин снова президент,в кино идет "Титаник"и люди снова скупают акции МММ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++, люблю чистоту, а муж-засранец%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах