За что руководство не любит бухгалтеров?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ваш пример- это скорее редкое исключение из правил, согласитесь? Если есть вся инфа и о пр-тии и сотрудниках - это не повод распускать языки ведь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотрите, вы говорите что продажники ваш хлеб и оно вроде так и есть. Я долго работала в продажах, знаю эту кухню.Откаты делают свое дело, подошел, договорился и.....сиди себе, создавай видимость работы. Или наладил процесс, отточил схему премирования, бонусирования и штрафов и все в общем-то.Еще раз, я долго, долго работала в отделе продаж, мало того, я была почти у каждого доверенным лицом, мне рассказывали все, со мной делились.В отделе было около 100 человек, я знала о каждом все, начиная от любовниц-любовников, заканчивая тем кто чем занимается в рабочее время. Вы ведь поймите, бух сидит от звонка до звонка, его хоть в этом можно проконтролировать. А продажники все тупо в полях, а на самом деле полями там и не пахнет.Так что на примере многочисленного, но в то же время квалифицированного отдела продаж я могу сказать, что не все так сладко и не все так замечательно. Я-то знаю, вижу, понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализируют аналитики а предлагать варианты решения - это конечно возможно, но..Если бы у буха был какой-то процент, это было бы ему интересно.А так...бухгалтер волен действовать так как ему легче, проще, выгодней, чтоб спать потом спокойно.В этом-то и расходятся интересы директора и бухгалтера.Зачем мне нужно подставлять себя, ради того чтобы принести выгоду директору, причем кроме своего оклада я ничего не получу, а потом еще буду на допросы ходить. Самое интересное, я вот встречала таких руководителей, которым например на налоги не жалко было денег, а на ЗП, на поднятие ЗП, на мат.помощь и другие выплаты жадничали. Так какой смысл бухгалтеру менять схемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 бух как часть коллектива, отвечающий за один участок работы это одно, это возможно и узко и есть время на посплетничать и позавидовать. а бух один во всех лицах, ведущий все сам от начисления ЗП заканчивая кадровыми вопросами, этого нельзя сравнивать с вашим образом "буха".Очень большая разница между наемными бухами и работающими на себя, на свое организованое предприятие, вот тут ты не только бух, но и отчасти юрист и кадровик и касир и менеджер, вот как таких бухов можно сравнивать и обобщать под одно понятие? [+sign]Ната и мои девочки Анастасия и София и Елизавета [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите статистику, ср.ЗП по Киеву - 3000 грн а ведь в Киеве не только бухгалтера работают, правда?В этот показательно и продажники вошли, и все те кто так люто ненавидит бухгалетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нужно, что бы меня любили, достаточно просто , что бы хорошо платили()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что отчеты, как правило в последний момент сдаются, бардак в документах и программе, не ровное отношение к прибыли владельцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы и сравнили - поднять зп и НЕ платить налоги. хаха 3 раза. то вы не знаете, как счета замораживают, когда дир. под следствием на неопределенный срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в други отделах - везде порядок)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохая работа других отделов в финансовом выражении меньше обходиться при проверке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При проверке - да, но при работе - ой как обходится. Обшибся транспортный цех или логистики - это ж капец какие затраты, но руководство сквозь пальцы смотрит на такие ошибки. Купили гуамно в отделе закупок (кстати, при этом получив свой откат) - руководство опять молчит. Секретарша случайно послала важного клиента - директор об этом даже не узнал, а вот если бух дал неправильную табличку - кошмар!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы вообще-то про бухгалтеров, а вы сюда всех прицепом... вам хочется поговорить?:) в ответ на статистику 3000 грн только повторюсь "Какой специалист- такая и зарплата!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому, что в диапазон 1500-5000 легко вписываются и продажники и все остальные. И что? Это повод начальству не любить этих людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! ключевое слово тут "многочисленность"!!!:) это определяет квалификацию и значение для шефа буха!я выше подробнее описала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема конкретно про бухгалтеров! не мешайте одно с другим:) вы не заметили, что фраза "зарплата у этой профессии соответствует уровню знаний и умений" никак не противоречит вашему примеру про 8 тыщ у.е.? я не пойму, о чем спорим?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто, если бы вы были бухгалтером по призванию, а не по необходимости, то вы бы так не говорили о руководителе с недоверием:) я давно заметила, что бухгалтера имеют привычку завышать свое значение и незаменимость для компании, и занижать на этом фоне умственные способности своих шефов. Данная тема- тому доказательство!Пока у вас с руководителем не будет согласия и взаимопонимания, руководитель будет относиться к вам также, как и вы к нему...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю, что тема про руководство которое этих бухгалтеров не любит. А вот за что - это уже другой вопрос. Иногда срабатывает принцип "я начальник - ты дурак" и бухгалтера к такому заскоку руководителя вообще никаким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же не будет согласия - будет, вернее уже есть а обсуждать меня, как специалиста не стоит, а то это переход на личности, а я его не люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите. Тут пока никто не говорил о ГЛАВБУХАХ предприятий на 500 человек + Тут сравниваются главбухи маленьких предприятий и РЯДОВЫЕ сотруднии бухгалтерий больших предприятий. И это действительно абсолютно разные бухгалтера, о чем выше и написано.А главбух большого предприятия, в общем-то, не совсем и бухгалтер. Он и проводок-то не делает. Эта должность по сути уже где-то ближе к финдиректору. О таких главбухах здесь в общем-то речь и не шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах