За что руководство не любит бухгалтеров?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну и как они свои то финансы контролирую?... все же построенно на вечном принципе сохранени энергии )))если где то убыло то где то прибыло )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала что их не интересует это, а не то что они чего-то не понимают принимает решение всегда руководитель, но для этого бухгалтер должен проанализировать вопрос и предложить варианты решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот так и контролируют - нанимают бухгалтера и ожидают что они будут выполнять свою работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы правы у меня знакомый работал начальником налоговой, так вот рассказывал что приходили директора и чуть ли не на коленях просили помочь разрулить ситуацию, так как бухгалтер намудрила, накрутила, была обижена и решила взять свое. Это действительно страшно, обиженный бухгалтер. Жаль что не все это понимают. Кто не работал в этой сфере, тот и не поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не контроль - это вера )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нанимают, ожидают все на порядочности и держится. Лично я никогда копейки не взяла, хотя схем было миллион. И что? Кто-то это оценил, платили копейки еще и постоянные упреки, мол незаменимых нет. Зато потом одна вздрючила по полной, так сразу вспомнили, что была такая дефффочка (то есть я), у которой все всегда в поряде было и начали назад звать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потому что проконтролировать нереально а нанимать аудит не всем по карману
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Сейчас напишу. Правда поймут меня, наверное, только бухгалтеры + Был у меня босс (я тогда только начинала работу в бухгалтерии). У нас было несколько средних компаний, работающих под одной ТМ, но разной направленности и штат бухгалтерии 13 человек. Приходит он к главбуху и говорит, мол, почему налоги такие большие? Она объясняет, что, например, у продажников НДС высокий, а у закупщиков наоборот минусы по НДС (там своя система была... не совсем.... вернее совсем нечистая). И тут внимание, реплика босса! "Так поменяйтесь документами!".... немая сцена у буха.... "А что? Для меня это мои деньги, все равно что из одного кармана в другой переложить!" И этот человек владелец двух компаний, одна из них лидер на своем рынке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же отношении... Я пришла более года назад на нынешнее место - такой бардак.. все вычистила "вылизала" - и все равно, все не такая. Никто уже не помнит что было до, а я так не воспитана, что бы постоянно тыкать этим в глаза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

......ну мой бывший шеф тоже на уровне "карманов" был ))) но бухучет уважал )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже хотела пойти в фин аналитики, но кризис меня убедил в другом Фирма без фин аналитика может прожить, а вот без бухгалтера нет, и тому примером были мои знакомые которые с зарплатами в 3000 у.е. остались в считанные минуты без работы, да и быть аналитиком по-моему еще больше ответственности не так просчитал проект и все фирма в ж.......е. Так что если менять так уж на то что с финансами не связано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, тот считал что "незаменимых людей нет". Я тоже так считаю, но все равно есть люди, которые очень ценны для фирмы + В частности продажники - наш хлеб.А я как минимизатор скорее. Налогов-расходов-ошибок и гемора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем берут- это уж я не знаю) но лезут - это факт)) имела счастье наблюдать девочку на курсах 1С.. девочка не вполне представляла, как вообще комп включается, не говоря уже о каких-то более сложных мыслительных процессах) .. на вопрос: зачем ей программа, ответила: ну, работать буду.. бухгалтером.. и, думаю, где-то таки работает)) бухгалтером))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминаю одну бухгалтершу. Ох, и попила она у меня крови. Я ее ненавидела, договора на подпись шли к шефу через нее. НО, я ей ОЧЕНЬ благодарна, т.к. 3 работы до нее я не столь ответственно относилась к документам.Она своим кровопитием заставила меня по-другому смотреть на разные нюансы в работе.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень правильно. с таким же успехом можно не уважать уборщиц и продавцов в МакДо. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Договорившееся" зачастую и само имеет голову на плечах, и может завернуть предоплату от "доброго бухгалтера" фирмы плательщика, который раньше был сотрудником нашей фирмы, и теперь решил просто подгадить своим бывшим сотрудникам, как и написано у меня в одном и з пунктов выше))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+) По пункту 1 поясню- считают зп в карманах у людей других отделов, и завидуют им.Считают даже те, кто непричастен к выдаче зп)По пункту -3, согласна с вашими комментариями. Видела глафбуха-финдира, с КПИ-шным образованием, и очень светлой головой. Придумает и спрячет так, что никогда и никто) Но характер...мастер закулисных интриг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю Вас :)) Бухгалтерши - это самые луччие тетки в мире!!! Просто редко кто умеет найти подход к Вам :)А корпоративы все запоминали только потому, что бухгалтерия в полном составе (15 человек) танцевали танец живота плавно перетекающий в стриптиз, причем все провоцировалось ГлавБухом!!! а как Вы поете - не один IT -шник был сражен наповал.... :))Автор, все не лично к Вам, это воспоминания пробудились....[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не участвовали в махинациях директора? или Павликов Морозовых у нас сразу амнистируют?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много чего. Из последнего: расчет командировочных. Это работа бухгалтера, но она не хочет этим заниматься. Далее не нравятся за то, что сильно "прошеные". Получить выписку по счету - так нужно 2 недели напоминать, видите ли у нее времени нет. Чай пить - есть время, покурить 10 раз в день - есть время, обсудить сотрудников - тоже есть время, в одноклассниках посидеть - и на это времени хватает. Но вот если бухгалтеру что-то от тебя нужно - ховайся! И попробуй только заикнуться, что предоставишь ей информацию в течении 3-х дней! Я о чем - бухгалтера разные. Но вот таких кадров я встречаю довольно часто среди бухгалтеров. Часто считают себя царями, королевами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно. Все гуляют, а только бухгалтера работают. Слово "тьфу" попрошу ко мне не применять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вытерла... Короче, сидеть за него я не собиралась... чел. хотел+ обанкротить гос.предприятие одно, ибо его никак иначе нельзя было приватизировать...Нюансов много было... он в нескольких вещах лоханулся, я тупо изъяла документы и уничтожила, когда меня крайней сделали. И все...Если бы он поступил иначе, то вместе выкарабкались бы. А так сам...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 по всем пунктам! :) зарплата у этой профессии соответствует уровню знаний и умений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я была и бухгалтером,и продажником, поэтому скажу,что у каждого своя правда. Любить или не любить бухгалтера -это уже зависит от гармоничного сочетания его профессиональных и человеческих качеств. Наше руководство любит тех,кто эффективно работает на благо фирмы.Руководство нашего института любит тех,кто не мешает ему тырыть бюджетные деньги, а тк бухгалтерия ему в этом первый помощник,да еще и себя не обижает при этом, то их любит наше руководство,а весь остальной коллектив презирает.Отакэ..[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха-ха, "зарплата у этой профессии соответствует уровню знаний и умений" Уровень зарплат бухгалтеров от 3 тыс грн и до........моя родственница получает 8куе, белыми, +соцпакет и другие блага.Во всех отраслях есть такие же диапазоны, от ....и до...., и в продажах, и в Эйчар и где-то еще.А что до сборища сплетниц, так во-первых это издержки женского коллектива, а во вторых бухгалтерия это именно то место, где есть вся инфа и о пр-тии в целом, и о сотрудниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах