кто слышал в метро объявления станций in English?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

блин, пора спуститься в метро!) аж интересно стало [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я далека от американского разговорного английского. в моем представлении там должен был быть пассив ()[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, присоединяйтесь ))) you are welcome!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тихо очень, какие-то помехи, слышно отрывками и только окончание фразы [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока только на красной ветке слышала [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как там в пассиве можно сказать? doors are being closed? корявенько как для оглашения в метро. это как по мне не тот случай, т.к. закрываются они именно сейчас, мол керфул.[+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе, если вы далеки, то это не предполагает ошибку :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, похоже, что можно говорить по-всякому, объясняя это тонкостями диалекта)) таки да - язык, живая структура, иногда за нею не все поспевают:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два парня вчера в метро угорали: что он говорит? КАША, doors are closing?)))) я там чуть со смеха не умерла)) каждому слышится свое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там и на украинском языке на табличках через слово ошибка) я когда-то ждала мин 40 на вокзале поезд, читала вывески и плакала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не наю как у вас.... у нас громко и четко....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт ты о каких табличках гутаришь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После надписи на здании в центре города "Iniurkolegua" метрОМ меня не удивишь. А в 90-х на донышках стаканчиков с вкуснейшей миргородской молочкой писали "Mirgorodxarчoprom" - какие буквы знали, те перевели, а шо! [+sign]Все будет. Стоит только расхотеть. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь, куда там пассив можно вставить? Напишите, как вы себе это представляете, мне даже любопытно стало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

the doors are closing - это не тонкости диалекта, это общеупотребимый разговорный, что в британском, что в американском. Я бы не стала утрировать. Есть грубые грамматические и стилистические ошибки, и их тонкостями диалекта не прикрыть. Данная фраза к этому случаю никак не относится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вчера тоже слышала в метро, как два парня возмущались, видимо, своей англоязычной подруге "а разве можно пропускать is в фразе, типа, next station - Petrivka" Она их успокоила, что это допустимо в подобных объявлениях. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстате, вчера по новому каналу, кажется, показывали чувака, который "тренируется": чистый носитель языка, препод англ-го в Кловском лицее. ВОт так вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю какой пассив там должен быть. можете сказать? Doors are closed?Doors are being closed?[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах