кто слышал в метро объявления станций in English?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

им так удобней. Вспомните "бабУшку" () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это британский английский, видимо. Он так и звучит: тихо и невнятно. (В метро ещё не слышала.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне показалось , что кто-то гавкал)))) а потом разобрала, что это на "чистом" английском))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит есть надежда, что своих они узнают ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышала - нормально, только в конец фразы не слышен. Ну и качество звука хромает. А вот схемы...на дверях прилепили, а эти двери всегда закрыты спинами пассажиров, как их предполагается рассматривать - непонятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я теперь Днепром не могу любоватся через эти схемы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. В лондонском метро таких проблем со слышимостью нет. Все четко и громко. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы предлагаете, чтобы он сказал? :-) Не знаю, мож у меня что-то с английским стало, но мне показалось, что речь нормальная, внятная, с американским акцентом, без ошибок. Изменения в ударениях облегчают запоминание англоязычному человеку. ВЫдубичи на первом слоге способны вышибить из реальности любого неподготовленного нейтива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвратительный звук, тембр, акцент :( жуткое впечатление, даже расстроилась.Почему нельзя было записать женщину/девушку с приятным голосом.... все через......:([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет ударений - наверное, правильнее, просто нам слух режет. а почему doors are closing? разве там не пассив должен быть? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне нравилось когда дети объявляли, около года назад вроде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучивает преподаватель , диктор радио В газете пишут, он специально ездил в Лондон и там консультировался у диктора их метро.Может нам дико звучит, но иностранцам наверное будет все ОКП.С. Кстати он за озвучку не взял ничего, ему сам факт приятен:)) (наши бы содралди в 3 дорога)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая, что мы ожидаем европейцев, причем для большинства из них анг.яз не родной, ИМХО, странный выбор был сделан [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нет.... можно сказать даже раздрожало :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грамматически, может и пассив. Но идиоматически так не говорят о закрывающихся дверях метро или любого другого транспорта. Есть разговорная речь, есть книжная. Поверьте мне, тот америкос, который это озвучивал (а по акценту слышно, что нашли самого настоящего), не допустил бы оборота, который не используется в живой речи. Так мы не только своими ударениями, а и пассивами распугаем людей. В русском мы тоже не всегда выражаемся строго по правилам грамматики. Но народу ближе так. Тем более, что приедут простые люди, а не профессора лингвистики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звук, имхо, тише, чем укр.вариант. А чем акцент-то не угодил? :) () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз это было ужасно. Дети говорили, так сказать "по-детски", а не+ по-дикторски. При дикторской речи нельзя срываться на децибеллы. Речь должна быть ровной, четкой. А у детей часто глотались окончания и периодически слышался писк, а не речь. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои ухи сравнили с тем, что слышали ранее, и расстроились ;) но я не претендую на абсолют, если что....[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я английский плохо знаю, поэтому не могу сказать, как правильнее)) Но вот в интервью вчера утверждали, что озвучивающий - американец! Может на английском оно звучит как-то по-другому, а на американском (он реально отличается, сколько раз я слышала его) вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера ржала, капец какой-то , а не инглиш() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему капец? где капец? :-) нормальный американский английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, абы людям было удобно:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тихо, очень тихо или у меня уже от наушников проблеммы со слухом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, есть еще австралийский, новозеландский, шотландский, ирландский, южноафриканский акценты. Они все разные и британский давно перестал быть стандартом. Да и там полно всяких произношений. Я не знаю, по каким причинам был выбран америкос. Но как для америкоса он говорит чудесно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что неправильного во фразе Doors are closing? гугл выдает Результатов: примерно 9 170 000 (0,30 сек.) по этой фразе.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах