Впечатления от общественного транспорта

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня было сегодня похлеще,я ехала в автобусе ,проехала одну остановку,спросила по ходу людей стоящих рядом, есть ли кондуктор.Они пожали плечами,и сказали что наверно он сейчас подойдет.Сразу после этих слов автобус остановился на остановке и вошел "он".Вид был явно поддатый ,в руках держал пачку купюр.Я про себя еще подумала,что ничего себе кондуктор уже наподдал за день.Но во избежание сразу протянула деньги,он взял и пошел дальше.Я с недоумением спрашиваю, где мой талон,на что он говорит,что дальше не поедет,пока я не выйду из автобуса!!!!На мои аргументы о том, что я вообще-то представитель общества,а транспорт как ни странно ОБЩЕСТВЕННЫЙ,он ничего внятного сказать не мог,кроме угроз и требования чтобы я покинула автобус.После этого я вышла и потребовала чтобы он назвал фамилию,и он пригласил меня в кабину!!!Где показал,что талоны у него есть,но они разбросаны,и он не видит надобности их раздавать.После этого в категорической форме вынудил меня покинуть автобус.Я все конечно понимаю,понимаю,что в этой стране справедливость никогда не восторжествует,понимаю,что наш народ,как стадо мычал на заднем фоне,что водитель,конечно,прав.Но со мной вышла девушка,которая была в шоке от ситуации,мы познакомились,т.е. один человек из заполненного автобуса оказался нормальным.И вот я не понимаю,если я оставлю все как есть,этот беспредел будет продолжаться,но зачем я тогда плачу налоги,чтобы какое-то ... могло выбросить меня как плешивого котенка на улицу,как из собственного дома,и остаться безнаказанным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 80х в трамвае билеты вообще не продавались, толкьо на остановках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"уважаемая райдержадминистрация (или держадминистрация г.Киева) Такого-то числа, во столько-то кондуктор (это ведь был кондуктор, а то мог быть и поддатый водитель?) автобуса с гос номером таким-то, следовавшим по маршруту номер ... в грубой форме отказался выдать талон, ..."Я, конечно, под впечатлением. К счастью такие кондукторы/водители общ. транспорта пока не попадались.За порядком в городе следит госадминистрация и киеврада. Районных народных депутатов сейчас не выбирают (спасибо властям за новшество), так что в пределах района весь спрос с райдержадминистрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Вот, что страшно: только ОДИН человек вас поддержал из всего автобуса :-( П.С. Лично я уже написала письмо в тот автопарк. Я считаю, что нельзя оставлять такие выходки без внимания!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот вся суть в том,что это был водитель!!!этого автобуса,который забегал в качестве кондуктора каждую остановку в салон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например, "ломлюсь", как Вы выразились, в общественный транспорт, потому что покупаю проездной на метро-троллейбус - зачем же ехать маршруткой, если я уже оплатила проездной!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах