Впечатления от общественного транспорта

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот, кстати, да, многие ли из возмущающихся согласны простить обсчет на кассе? или 20 майонезов в чеке вместо двух?а ведь кассир тоже копейки получает..или, раз уж заговорили: никто не будет возмущаться отсутствию туалетной бумаги в туалете в ТЦ? Ну а что, уборщица возьмет себе рулон, ей же как-то попу вытирать жить нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, вы сами говорите фразу "все дело в людях, в каждом человеке", а мне тут говорят, что неправильно начинать с себя :-) А на самом-то деле - какие люди, такое и государство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена, что 99% отдадут свой талон. Даже по ответам тут это понятно. Вот так и живем :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не понимаю, я же не Господь Бог. И не считаю себя вправе кого-то учить, вот и все. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, я забираю товар, потому что он мне нужен. А от талончика мне ни жарко, ни холодно, чего на ровном месте проблему раздувать. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не говорят, что неправильно начинать с себя. Вам говорят, что неправильно начинать с водителя автобуса. Вы так и не поняли разницы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо когда есть выбор) раз проехались - и такая печаль...не все так плачевно на самом делея вот другому удивляюсь, вот еду на работу, утро, можно ехать маршруткой, автобусом, троллейбусом...маршрутка приходит пустая (наша остановка не конечная - просто разгружают в час пик - отправляют больше машин на маршрут)разница в 50 коп. (талончик - 1, 5грн., маршрутка - 2грн.), общак приходит забитый и едет с остановками, т.е. дольше по времени так вот народ (работающий, замечу, бабушек не беру в расчет) ломится в общ.транспорт, спрашивается - почему? душно, стоя, долго, экономия в 50 коп.? сомнительнода потому что можно прокатиться "на шару", кондукторы не контроллеры, водители в час пик талонами не торгуют, ларьков с талонами нет...так что - у медали две стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваще-та, вон выше писали, не дай Бог авария (к примеру), а у Вас ничего подтверждающего+ что Вы были на том маршруте, на руках нет. Вам от такого расклада тоже не жарко, ни холодно? :) [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда...крайне тяжелый случай Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз в этой ситуации, я начинаю с СЕБЯ. Потому что, именно Я задействована в данной ситуации. И Я могу попытаться ее изменить. Но ВЫ, безусловно, можете сразу начать с чиновников высшего эшелона власти :-) Вероятно, у вас есть возможность :-) Так что, это вы не поняли разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За последнее время пришлось несколько раз ездить + осталась очень довольна, талончики всегда отдавали, удивила кондуктор тр. 46 которая обьявляла каждый раз след. остановку, желала хорошего дня:) очень приятно:)Неприятный осадок оставляли пассажиры которые не хотели оплачивать проезд, 1,50 капец видимо как много, дешевле разве что пешком.[+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно. Я не думаю постоянно о возможных авариях, так и свихнуться недолго. Да и в случае аварии вряд ли моей первой мыслью будет "а как же талончик?"+ Проблема раздута на пустом месте. Может, водитель и нарушил инструкцию, но темы на 100 постов этот эпизод точно не стОит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот видите, Вы уже и диагноз поставили, и расписали, кто что обязан. Может, это Ваш способ улучшения мира, но симпатии он не вызывает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы думаете,что мне нужна ваша симпатия? Или симпатия водителя маршрутки? Мне достаточно выполнения должностных инструкции,более и не жду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь наш общественных транспорт просто мечта!:) Проблема в пассажирах,ездють тут всякие,приветливым кондукторам мешают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моих постах прослеживается желание воспитывать чиновников высшего эшелона власти? Неожиданно... + Вы тратите энергию на бессмысленные вещи. Никому не станет лучше от того, что Вы добьетесь этого талончика. Вы просто потешите свою принципиальность, и все. И это тоже Ваше право, только не надо при этом говорить об улучшении мира и т.п. Жизнь, конечно, состоит из мелочей, но Вы имхо выбрали не самую ключевую мелочь из общей массы мелочей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не стОит" говорите? А зачем вы в ней так рьяно участвуете? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша позиция мною услышана. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там как бы что-то было про улучшение мира... А теперь оказывается, что вполне достаточно выполнения должностных инструкций. + Я веду речь о том, что Ваша фраза про "начать с себя" - не в тему. А Вы мне в ответ про должностные инструкции. Вы выполняете свои должностные инструкции? Отлично, я тоже выполняю. Вот мы с Вами и начали с себя. Вы хотите пойти дальше и наставить на путь истинный еще и водителя? Это Ваше право, но это уже не называется "начать с себя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а почему нет, у меня есть свободное время и интернет. Почему бы и не поболтать? Я много где участвую и чем занимаюсь в свободное время, но я же не считаю при этом, что делаю что-то супер важное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу чтоб с МОЕЙ оплаты проезда был отчислен налог в бюджет. Так понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила водителя трамвая, из детства (маршрут уже не вспомню, коенчно)+ дяденька объявлял остановки, желал хорошего дня, рассказывал, что зимой на лед идти опасно (когда проезжали мимо канала русановского), в общем, общался всячески:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давал ли он билетики? вот в чем вопрос :) А то вот так послушаешь - вроде хороший дядька, а копнешь глубже - а он, злодей эдакий, от налогов уклоняется. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее:)) [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас кассиров уже давненько нет....автоматы были по продаже жетонов...теперь и они тю-тю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах