Очень тонкий вопрос

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в том-то и дело, что первые месяцы, если не годы много изливаний потом они заканчиваются и человек начинает обращать внимание на тех, кто рядом. Похоже, что вам такой способ бытия не подходит, поэтому советую туда не лезть. А как можно любить другого, я не могу вам объяснить и тем более убедить вас принять это. У меня близкая подруга потеряла мужа около пяти лет назад. Три года она честно горевала. Прошло время, прежде чем она смогла себя представить с другим. Сейчас у нее отношения с мужчиной. Я вижу, что она любит его. Но и мужа покойного тоже любит. Иногда, когда мы вместе, рассказывает о нем. В моей картине мира эти два чувства не противоречат друг другу. Нынешний избранник ее, кстати, тоже вдовец. Может быть поэтому ему понятней, каково это, и их любовь стала возможна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не судите так строго. У моего мужа тоже жена умерла в феврале и в мае он уже писал мне на СЗ. Через полтора года мы поженились, отличный муж. Правда он вначале говорил мне что ищет девушку для серьозных отношений, а на самом деле хотел просто секса, и зарекся больше не жениться.Смотреть надо на самого человека, а не на то кого он любит, правда такие разговоры с СЗ не клеятся. Мой Бж вспоминал только когда нельзя было не вспомнить, раз в месяц примерно или реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это вам тяжело, ужас. Знаете, а вы не должны себя мучать. Если вам не приятны разговоры - скажите ему об этом, но вы не обязаны изнашивать свою нервную систему потому что ему нужна жилетка.Хепи енд может быть и проще, без ваших терзаний с адекватным мужчиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один в один моя ситуация по срокам. В середине февраля она ушла и в мае он уже писал мне. К слову встретились мы в июне и до этого он успел с 5 девушками встретиться.Поженились, живем, он продал квартиру, купили большую новую квартиру, я занималась подбором мебели и дизайном. Отличный муж. Но!!! У него не было манечки давить на жалость, очень редко в контексте каких-то дел вспоминал БЖ. Единственное что я от него частенько слышала, что "оказывается одному трудно".Ваш вариант я бы не выдержала, но это я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что у вас ангела нет, вы будете вкладываться в отношения с этим мужчиной, и в ответ, что совершенно нормально, будете ждать такой же отдачи,... а там - англел, блин :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о как ценно услышать ваше мнение. А что именно в моем варианте вы бы не выдержали ? И какое у вас выражение лица, когда он вспоминает его бывшую жену , пусть даже ен часто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже хочет секса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, ангел , блин! как точно вы сказали. Причем, ангелу это уже совершенно не нужно. Это ангел нужен ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки, нарисовался опять,,,,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на развод похоже имхо. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит что бы не выдержала? Не выдержала бы то, чем ваш отличается от моего. Постоянные песни о любви к БЖ. Он думает что вам это нужно?Мое выражение лица, когда он говорит о БЖ никакое, он говорит о ней 3 секунды, а живет, ухаживает за мной и обеспечивает меня, а ее нет. И никто не позвонит в субботу утром потому что что-то случилось или кран потек.Но мой муж это образец тактичного человека, а ваш им и не пахнет.Я будь на вашем месте сказала бы - иди, не будем видеться пока не состоится годовщина смерти и ты не ус успокоишся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Скорее всего, так и скажу . Я у себя одна но встретиться один раз соглашусь. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что мне это не надо 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

spasibo ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу, что очень он хорош, как муж . Очень привязчивый, преданный . Просто ему очень плохо сейчас . Но как ему помочь переключиться с нее - на меня ?:)) вот в чем вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ближайший год не помочь, и это здорОво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему, тут привели пример такой же по срокам, как и мой- и все у них отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это классика горевания его этапы хорошо изучены и наверняка доступны в интернете. Через 3-4 месяца нормально, что все мысли о покойной жене. И пытаться это изменить противоречит естественному ходу вещей. Это не значит, что вы не можете быть вместе. Но в центре его внимания, пожалуй, нет. Пример я этот не читала. Дерзайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах