Если таки бывают такие зарплаты...

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если таки бывают такие зарплаты... Решила принять на веру, что форум не врет,и хотя бы киевляне действительно имеют зарплаты не так как я думала от 2500 до 6000,а как и пишут очень многие,а не единицы 10-15000 грн.Если отбросить программистов и прочих узких умельцев,то всегда речь идет об свободном английском и большущей ответственности.Я как человек далекий от 10тыс хочу узнать в чем заключается ответственность,ну так как я только за детей и ужин ответственна бываю=))Я правильно понимаю что человек если на этой должности ошибется то компания может потяреть например 10тыс уе и больше?И что потом этому человеку,если он не совестливый и не делает харакири во всех смыслах?.У него методично вычисляют из зарплаты эту сумму на протяжение 5 лет? Или просто увольняют?А если он сам уволится и сбежит,ведь врядли договора какие-то заключают об ошибках?Он тогда просто идет на новую такую работу и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если человек на этой должности ошибется, убытки составят от полумиллиона до ... Ошибаться нельзя. За это и платят 10-15 тыс. УЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто там, где зарплата 25000 грн. 10 тіс уе - єто не убіток.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно ответственность заключается в зарабатывании денег для собственника компании) то есть речь не в том сколько вы можете потерять - не думаю что это особо оценивается, а сколько на вас можно заработать!) а платят такие деньги за сочетание мозгов и опыта!) кроме этого нужно уметь себя продавать, желательно иметь знакомства (рекомендодателей), английский конечно желателен - но абсолютно необязателен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответственность таки велика и убытки могут составлять миллионы. Конечно, миллионы никто с вас вычитать не будет, ибо у вас их просто нет. + культурно попросят написать заявление по собственному желанию. Но как правило, на такие должности берут тех, кто так не ошибается, а если ошибается - знает, как спасти ситуацию, ведь любой живой человек имеет право на ошибку, но должен уметь извлекать уроки из своих (и чужих) ошибок. Знание английского............ну это смотря где работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понятно что нельзя,а что будет то?? Может кто то не совестливый и ему будет не стыдно что компания понесла убытки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно подробней про ответственность? На примере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,то есть просто туда не попадешь,а только если они знают Что ты уже 20 лет работаешь в таком и ни разу не ошибся?Так получается что это не люди большого ума,а люди большого риска и те кому все таки наплевать на то что компания может потерять,могут получать такие деньги???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, подробнее - нет, не могу разглашать коммерческие тайны, бумажку подписывала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такого не бывает, чтоб за 20 лет ни разу не ошибся. и про наплевать - это вы тоже переборщили :) конечно переживают, а как же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ведь это не их жизнь и не жизнь их родных,чего переживать? Нет конечно я знаю людей которые и за 1000 грн переживают и не спят,так как внушили им с детства это крепко.Но ведь есть же другие люди и наверное они и идут на такие позиции,иначе от такой вот ответственности на миллионы можно вообще умереть от бессонницы?=))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю. Не на Вашем личном примере. А так, для наглядности. На примере Васи Пупкина:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну если по каждому поводу не спать - помереть можно раньше положенного срока :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, ага, именно "не люди большого ума, а люди большого риска" + абсолютно бессовестные и наплевательски относящиеся к своей работе особенно ценятся работодателями и получают огроменные деньги:)[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну например, Вася Пупкин ошибся и понимает, что компании это будет стоить больших денег (не важно каких), у каждой компании понятие "больших денег" свое + но этот же Вася Пупкин раскумекав понимает, что эту проблему он может решить вот так, вот эдак и еще одним способом. В каждом из трех вариантов развития событий по Васиному сценарию, компания может потерять меньше, а может и не потерять вовсе, а заработать. Пишет вася презентацию, идет к руководству, показывает проблему и пути возможного ее решения. Тут, конечно, важно ораторское искусство и недюжинные способности к убеждению. и Вуаля! Вася теперь не просто человек, который ошибся, а новатор, который выдал гениальную идею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. кто не рискует, тот не пьет Вдову Клико. 2. люди, умеющие рисковать - как правило - умнейшие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала не умнейшие,а смекалистые деловые,хваткие,пробивные.Умнейшие далеко не всегда вообще становятся хоть кому-то известными,не то что хорошо оплачиваемыми-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут важна совокупность всех вышеперечисленных факторов. Есть, конечно, интеллектуалы, которые не способны руководить бизнесом, но мы ж сейчас не о них рассуждаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в окружении есть люди с зпл от 4 тыс до 30 тыс при этом уровень знаний/умений/ответственности иногда вообще несоизмерим и никак не кореллируется с зпл. То, что я наблюдаю, уровень зарплаты = умение себя продать, коммуникабельность, наличие нужных связей. А ошибаются все. Сугубо имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. ответственность не всегда измеряется в деньгах (то есть в конечном счете-то да, но сиюминутно - нет)+ 2. при такой зарплате (говорю о своей сфере) весь проект не завязан на одном человеке -ответственность делится на всех, таким образом при проколе одного - другие всегда могут вовремя это выявить и не дать случиться провалу3. забивать или провтыкивать, чтобы это действительно угрожало общему делу, нужно довольно долго - так что на момент увольнения репутация оставляет желать лучшего, а в определенных кругах такая информация становится достоянием общественности и шансы устроиться на новое место снижаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня многие подруги имеют 5 штук уе официально + Директор по маркетингу (бренд менеджер), финансовый директор, начальник юр. департамента[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого,это 40 тыс грн?-)) Такого тут еще не писали)) Надо освоить-)Так вы к тому написали,что не всегда ответственность?Так как не могу понять какая ответственность на директоре по маркетингу?Не качественно провел исследование и продажи не возросли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме ответственности, есть и другие аспекты в работе. Для маркетолога, например, важна креативность и неординарность мышления - за это и платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Еще вопрос: а что такого может сделать Вася, что компания потеряет 10 млн.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах