Если таки бывают такие зарплаты...

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если таки бывают такие зарплаты... Решила принять на веру, что форум не врет,и хотя бы киевляне действительно имеют зарплаты не так как я думала от 2500 до 6000,а как и пишут очень многие,а не единицы 10-15000 грн.Если отбросить программистов и прочих узких умельцев,то всегда речь идет об свободном английском и большущей ответственности.Я как человек далекий от 10тыс хочу узнать в чем заключается ответственность,ну так как я только за детей и ужин ответственна бываю=))Я правильно понимаю что человек если на этой должности ошибется то компания может потяреть например 10тыс уе и больше?И что потом этому человеку,если он не совестливый и не делает харакири во всех смыслах?.У него методично вычисляют из зарплаты эту сумму на протяжение 5 лет? Или просто увольняют?А если он сам уволится и сбежит,ведь врядли договора какие-то заключают об ошибках?Он тогда просто идет на новую такую работу и все?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, если человек на этой должности ошибется, убытки составят от полумиллиона до ... Ошибаться нельзя. За это и платят 10-15 тыс. УЕ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто там, где зарплата 25000 грн. 10 тіс уе - єто не убіток.))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно ответственность заключается в зарабатывании денег для собственника компании) то есть речь не в том сколько вы можете потерять - не думаю что это особо оценивается, а сколько на вас можно заработать!) а платят такие деньги за сочетание мозгов и опыта!) кроме этого нужно уметь себя продавать, желательно иметь знакомства (рекомендодателей), английский конечно желателен - но абсолютно необязателен!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответственность таки велика и убытки могут составлять миллионы. Конечно, миллионы никто с вас вычитать не будет, ибо у вас их просто нет. + культурно попросят написать заявление по собственному желанию. Но как правило, на такие должности берут тех, кто так не ошибается, а если ошибается - знает, как спасти ситуацию, ведь любой живой человек имеет право на ошибку, но должен уметь извлекать уроки из своих (и чужих) ошибок. Знание английского............ну это смотря где работать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну понятно что нельзя,а что будет то?? Может кто то не совестливый и ему будет не стыдно что компания понесла убытки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно подробней про ответственность? На примере?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага,то есть просто туда не попадешь,а только если они знают Что ты уже 20 лет работаешь в таком и ни разу не ошибся?Так получается что это не люди большого ума,а люди большого риска и те кому все таки наплевать на то что компания может потерять,могут получать такие деньги???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, подробнее - нет, не могу разглашать коммерческие тайны, бумажку подписывала :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такого не бывает, чтоб за 20 лет ни разу не ошибся. и про наплевать - это вы тоже переборщили :) конечно переживают, а как же!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну ведь это не их жизнь и не жизнь их родных,чего переживать? Нет конечно я знаю людей которые и за 1000 грн переживают и не спят,так как внушили им с детства это крепко.Но ведь есть же другие люди и наверное они и идут на такие позиции,иначе от такой вот ответственности на миллионы можно вообще умереть от бессонницы?=))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я понимаю. Не на Вашем личном примере. А так, для наглядности. На примере Васи Пупкина:)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, ну если по каждому поводу не спать - помереть можно раньше положенного срока :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, ага, именно "не люди большого ума, а люди большого риска" + абсолютно бессовестные и наплевательски относящиеся к своей работе особенно ценятся работодателями и получают огроменные деньги:)[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну например, Вася Пупкин ошибся и понимает, что компании это будет стоить больших денег (не важно каких), у каждой компании понятие "больших денег" свое + но этот же Вася Пупкин раскумекав понимает, что эту проблему он может решить вот так, вот эдак и еще одним способом. В каждом из трех вариантов развития событий по Васиному сценарию, компания может потерять меньше, а может и не потерять вовсе, а заработать. Пишет вася презентацию, идет к руководству, показывает проблему и пути возможного ее решения. Тут, конечно, важно ораторское искусство и недюжинные способности к убеждению. и Вуаля! Вася теперь не просто человек, который ошибся, а новатор, который выдал гениальную идею!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. кто не рискует, тот не пьет Вдову Клико. 2. люди, умеющие рисковать - как правило - умнейшие люди.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы сказала не умнейшие,а смекалистые деловые,хваткие,пробивные.Умнейшие далеко не всегда вообще становятся хоть кому-то известными,не то что хорошо оплачиваемыми-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тут важна совокупность всех вышеперечисленных факторов. Есть, конечно, интеллектуалы, которые не способны руководить бизнесом, но мы ж сейчас не о них рассуждаем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в окружении есть люди с зпл от 4 тыс до 30 тыс при этом уровень знаний/умений/ответственности иногда вообще несоизмерим и никак не кореллируется с зпл. То, что я наблюдаю, уровень зарплаты = умение себя продать, коммуникабельность, наличие нужных связей. А ошибаются все. Сугубо имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. ответственность не всегда измеряется в деньгах (то есть в конечном счете-то да, но сиюминутно - нет)+ 2. при такой зарплате (говорю о своей сфере) весь проект не завязан на одном человеке -ответственность делится на всех, таким образом при проколе одного - другие всегда могут вовремя это выявить и не дать случиться провалу3. забивать или провтыкивать, чтобы это действительно угрожало общему делу, нужно довольно долго - так что на момент увольнения репутация оставляет желать лучшего, а в определенных кругах такая информация становится достоянием общественности и шансы устроиться на новое место снижаются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня многие подруги имеют 5 штук уе официально + Директор по маркетингу (бренд менеджер), финансовый директор, начальник юр. департамента[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подпишусь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого,это 40 тыс грн?-)) Такого тут еще не писали)) Надо освоить-)Так вы к тому написали,что не всегда ответственность?Так как не могу понять какая ответственность на директоре по маркетингу?Не качественно провел исследование и продажи не возросли?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме ответственности, есть и другие аспекты в работе. Для маркетолога, например, важна креативность и неординарность мышления - за это и платят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Еще вопрос: а что такого может сделать Вася, что компания потеряет 10 млн.?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас