Девочки, которые ходят гулять с детками в ботсад - к вам вопрос!

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с пропиской печерского района меня с детьми пускают бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ! (вооот, потому у нас такая страна!! - шучу, шучу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кассе говорите, что вы с ребенком на детскую площадку. Билет для взрослого тогда - 5 грн. Если дорого, говорите, что в церковь идете, прихожан бесплатно пускают.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, это прям в расценках в кассах написано (про 5 грн.) [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня дико, что и с обычных берут. это выше моего понимания+ я, конечно, встречала в своей жизни платные парки, но они далеки от киевского ботсада.Тем более дикость, что берут с мам с маленькими детьми. Правильно, пусть дышат выхлопными газами круглы сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем, когда были студентами, пролазили через дырку внизу -это было лет 5 назад, за это время дырку заделали, наверно. Потом лезли наверх и в зарослях обнаружили парочку, которая занималась любовью. Но мы извинились за беспокойство ;)[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а луковички тюльпанные за что покупать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если возли церкви стать, еще и заработать можно)))) сорри, не удержалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за налоги наши, а не разворовывать их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но налоги же не перестанут разворовывать, правда? а ботсад нужен сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я высказала свое мнение. недопустимо делать платный вход, тем более, в стране с такими зарплатами и такой экологией+ единственное место, где можно подышать - платное. Предлагают вон выше на тротуарах детей возить...Т.е. у нас в стране уже роскошью считается просто подышать нормальным воздухом. Капец какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я местная+ До начала 2000х пока ботсад был в некотором запустении частенько пускали и бесплатно, особенно мам с детьми. Но когда я и сама стала мамой, то получилось что уже за 5 грн и только до площадки. Потом 10 грн - по цене детского билета. Вот сейчас начался крестный ход на сирень, в это время ботаника выставляет часовых, поднимает цены на билеты, стараясь срубить бабло на год вперед. Потом же в течение года сюда только местные ходят, смотреть почти нечего, кроме оранжереи и церкви.Стукнуло нам с велосипедом взрослым притащиться на прошлых выходных малыша выгулять. А так вообще в период сирени мы туда на пушечный выстрел... ну вы понимаете. Попросила в кассе детский билет на площадку. Продали 2 билета по 10 грн мне и мужу . На входе охранник пустил только меня, сказав что оплачено только за одного, неважно что 2 бумажки, то просто билеты номиналом по 20 кончились. Да еще и с великом низзя. Билетики уже порвал. И вот стоим мы, я с ребенкомна одной стороне, муж с великом за забором, чувствую что уже не в парк пришла погулять, а освенцим какой-то) Я знаю что проходят местные и так, но была уверена что у проходящих "так" есть абонемент. Не знала что можно оформить что-то в администрации.Кстати Мариинский настолько же ухожен, обсажен цветами, пострижен, с большой детской площадкой, территорией не меньше, и бесплатно. И велик можно и сигвей даже. Просто нам туда автобусом редко ходящим добираться. А так наверное ботанику давно бы сменили. И так туда показываемся раз в месяц-два.А кстати по поводу их исследовательской базы, за которую мы якобы и платим, так там где они цветочные поля выращивают, опыты проводят, никого не пускают. А ниже по территории, где растут фруктовые сады за сетками, привязаны собаки, сетка в плохом состоянии. Зимой как-то гуляли, из-за сетки волкодавские броски, и на горизонте показывались отнюдь не привязанные дворняги. Это я не о тех боль-мень добродушных что бегают по верхней территории в поисках покушать, хотя и на них мамочки жалуются, бывает кусают. Так что в ботсаду старайтесь не углубляться в правую нижнюю сторону, дальше нижнего выхода по Тимирязевской.По моему мнению не стоит он оплаты за вход в периоды когда смотреть там нечего. Ну отцвела сирень и привет. Дальше в июле-сентябре сад роз, но за него бы и брали отдельно плату, он и так за отдельным "забором в заборе". В остальном ничем от обычного городского парка не отличается. Убирают? Ну так все парки убирают.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б вас тоже с великом не пустила, это что же будет, если каждый с великом будет приходить?! [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А туда и с собаками нельзя, и ниче, выгуливают. И на легковушках мотаются очень даже не медленно А про местных дворняжек я уже написала. Часто на входе встречала ругающихся с охраной мамочек, по поводу покусов и нападений дворняг.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну машины там скорее всего или персонала или местных церковных служителей, врядли там машины посетителей разъезжают а собачки да, видать тоже проблема...ну видите, в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем, на велике покататься, а чё![+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы просто с ним пришли) как же кататься когда семья сзади пешим ходом плетется) Мы на велике на вднх катаемся, а там не.. да и горки печерские.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там всегда был платный вход, даже при СССР, пускали бы бесплатно там бы ничего уже не осталось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дважды не хожу, днем дети в садике-школе [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстатида, сколько помню, мы когда из художки рисовать туда ходили - лазили через дырку возле Выдубицкого, потом ее закрыли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, это вы загнули - "единственное место", вокруг ботсада - дворики маленькие и уютные с кучей зелени и детскими площадками, там гулять - не кошерно..??И не надо рассказывать про чудодейственный воздух ботсада - ибо детская площадка расположена в нем прямо за оградой, вдоль дороги с парковкой..Не вижу никаких отличий это площадки от площадок во дворах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раньше проходила фраза "иду в церковь" думаю, и сейчас верующих могут пустить, особенно в воскресенье.Естественно, сказав так на входе, я в церковь заходила обязательно.Ботанику нежно люблю, училась в школе рядом, все дырки знала.Сейчас живу в др. р-не, но люблю там гулять и с ребенком покупаю билет. Пару раз бабушки пускали бесплатно по собственной инициативе.Прикол про прописку и пропуск узнала из этой темы. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна тоже удивляет платный вход в ботсад. Ладно ещё во время цветения каких то цветочков, а зимой то за что деньги берут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не согласна с вами в части сравнения ботсада и Мариинки.. да, в Мариинке тоже чисто, но по большей части потому что на территории парка находится ВР.. есть масса не менее интересных чем Мариинка парков, но гораздо менее ухоженных и уютных..И имхо сравнивать Мариинку и ботсад некорректно - ну что в Мариинке растет интересного кроме каштанов и травы..? В ботсаду - сотни видов кустарников, деревьев, он почти весь теплый сезон года - в цветах, мы с ребенком уже третью осень такой шикарный гербарий собирали.. Да и по площади они несравнимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропускают в церковь и сейчас, я там бываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах