родили бы вы?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

родили бы вы? чтот вопрос у меня болезненный( уже много лет думаю....родили бы вы второго ребенка? зная следующие факторыбыла онкология.... такой же диагноз у мамы обнаружился... на основании чего врачи сделали вывод, что это наследственный вид рака (медуллярный рак)в Украине пока что не делают (узнавала) анализ на генетику у ребенка... т.е. я каждые полгода дочь обследую. Тьфу-тьфу пока чисто.Вроде бы в России можно сдать анализ на генетику - пока планирую только поехать с ребенком туда. Пока что поехать в ту же Москву - сдать те же анализы финансово не могу. Может позже.Наши врачи пока доверия не внушают - консультировалась у нескольких - говорят, что у ребенка (12 лет) надо удалить щитовидку, чтобы в будущем избежать такого же диагноза. Но как удалить? здоровому ребенку ЩЗ? Если прогнозы 50/50 Но ведь не факт, как я думаю, что если у мамы и у меня был - это может перейти на детей. Но врачи говорят 50/50... Но мне ОЧЕНЬ хочется, аж пищит, еще ребенка((Я понимаю, что во мне "говорит" эгоизм... Рискнули бы Вы родить второго ребенка? зная заведомо, что он может перенять ваш диагноз?простите за сумбур)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не решилась бы() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но на первого ребенка же решились? Я думаю рождение ребенка определяется где-то там выше ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый ребенок родился до диагноза) ей было 6 лет, когда у меня это выявилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, родила бы. Если прогнозы 50/50, то гипотетически есть вероятность, что в хужшем случае один из двух детей будет здоровый, а в лучшем, оба!Есть поговорка" Один ребенок – нет ребенка, два ребенка – пол-ребенка, три ребенка – один ребенок". Рожайте, если хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, в Украине уже делают анализы на генетику По крайней мере, на ген рака груди. Узнайте хорошенечко, может и на рак щитовидки делают? Во-вторых, я бы не удаляла щитовидку у здорового ребенка, не сделав этот самый анализ. Так как даже если у вас есть ген рака (а вы этого не знаете, диагноз мамы - не показатель, старшее и среднее поколение прошло через Чернобыль), не факт, что он есть у вашего ребенка. Вероятность 50х50. Если у ребенка ген есть - тогда да, есть смысл задуматься об операции.. даже здорового органа.И в-третьих.. я бы родила второго ребенка.. Только сделала бы все анализы сначала.. а потом принимала бы решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вероятность наследования при медулярном раке 20 %, а не 50
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ как я понимаю мне необходимо сдать анализ RET-онкоген... но я мониторила месяца 3 назад, в Украине не нашла, где сдают такой анализ, только в России. Я отказалась удалять здоровому ребенку ЩЗ. Пока что наблюдаем. Не могли бы вы подсказать -где можно сдать в Украине подобный анализ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я слышала, что на Верховинной делают анализ на генетику - рака груди. Вроде даже бесплатно делают, за то, что человек соглашается участвовать в экспериментальной программе. Не уверена, как этот ген правильно называется и имеется ли подобное исследование для рака щитовидки, но есть смысл узнать.. Вот смотрите, что я нашла в интернете:"Киевская городская онкологическая больница является научно-практическим объединением, в составе которого работает 8 кафедр и отделений учебных и научно-исследовательских учреждений: * кафедра онкологии Киевской медицинской академии последипломного образования (КМАПО), заведующий проф. Д.В. Мясоедов; * Кафедра радиологии КМАПО, заведующий – проф. Д.С. Мечов; * кафедра анестезиологии и реанимации КМАПО, проф. В.А. Лисецкий; * кафедра фитотерапии и клинической фармакологии КМАПО, заведующий – проф. Г.М. Войтенко; * кафедра онкологии Киевского государственного медицинского университета, заведующий – проф. О.Я. Яремчук; * отдел онкоурологии Киевского НИИ урологии и нефрологии, руководитель – проф. И.О. Клименко; * лаборатория противоопухольной терапии Института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кавецкого НАН Украины, проф. И.В. Касьяненко; * лаборатория генетики Института эксперементальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кавецкого НАН Украины, проф. К.П. Ганина."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего нет [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, родила бы(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. И не из-за присутствия возможного генетического заболевания, а из-за отсутствия фин.возможностей. У Вас не хватает финансов на первого (чтоб его обследовать - "Пока что поехать в ту же Москву - сдать те же анализы финансово не могу"). Зачем рожать второго? Дети это не игрушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мы почему-то боимся рака. именно его но если говорить о причинах смертности, то умирают люди в основном от инсультов и инфарктов. думаю вам психолог нужен и бороться с канцерофобией в независимости от того будете вы еще рожать или нет. вы от своей фобии не одна страдаете, вы еще и ребенка 12летнего изводите[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Жить в постоянном предчувствии беды - это невыносимо [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написано может быть что угодно. Взрослая онокология и детская - это вообще две разных отрасли медицины [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите во внимание, что автор перенесла онкологию сама, и следовательно или облучалась, или подверглась воздействию химических препаратов. Нельзя не понимать, что это не прошло бесследно для ее организма, в том числе отразилось на качестве ее яйцеклеток. Никто не знает во что это может вылиться помимо предполагаемой онкологии.Можно понадеяться на "авось пронесет", но имхо, это безотвественно по отношению к ребенку.Я сама была в ситуации автора, только без детей вообще, советовалась с репродуктологами и генетиками, но не решилась на это. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой.. не посмотрела кому ответила) забавно получилось)) [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут фобия? я вообще особо не заморачиваюсь)) смертность при этом типе рака минимальная, умирать я не собираюсь)) неприятно, но не смертельно - нормально, полноценно живу, раз в год обследуюсь. Ребенок вообще не в курсе диагноза - просто объяснила, что были проблемы с ЩЗ, поэтому обследуем ее, чтобы у нее такого не было. Она тоже спокойно к этому относится, как сдать кровь из пальца. А за детей переживать - это нормально. Можно на свое здоровье периодически плевать, а на детское нет. В психологе не вижу необходимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я прошла курс лечения рожать нельзя было 5лет, пока полностью организм не очиститься. Но врачи говорят, что на "качество деторождения" это не влияет в будущем. Единственное НО - что такой же диагноз в будущем может, возможно передаться по наследству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах