родили бы вы?

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

родили бы вы? чтот вопрос у меня болезненный( уже много лет думаю....родили бы вы второго ребенка? зная следующие факторыбыла онкология.... такой же диагноз у мамы обнаружился... на основании чего врачи сделали вывод, что это наследственный вид рака (медуллярный рак)в Украине пока что не делают (узнавала) анализ на генетику у ребенка... т.е. я каждые полгода дочь обследую. Тьфу-тьфу пока чисто.Вроде бы в России можно сдать анализ на генетику - пока планирую только поехать с ребенком туда. Пока что поехать в ту же Москву - сдать те же анализы финансово не могу. Может позже.Наши врачи пока доверия не внушают - консультировалась у нескольких - говорят, что у ребенка (12 лет) надо удалить щитовидку, чтобы в будущем избежать такого же диагноза. Но как удалить? здоровому ребенку ЩЗ? Если прогнозы 50/50 Но ведь не факт, как я думаю, что если у мамы и у меня был - это может перейти на детей. Но врачи говорят 50/50... Но мне ОЧЕНЬ хочется, аж пищит, еще ребенка((Я понимаю, что во мне "говорит" эгоизм... Рискнули бы Вы родить второго ребенка? зная заведомо, что он может перенять ваш диагноз?простите за сумбур)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не решилась бы() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но на первого ребенка же решились? Я думаю рождение ребенка определяется где-то там выше ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первый ребенок родился до диагноза) ей было 6 лет, когда у меня это выявилось
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, родила бы. Если прогнозы 50/50, то гипотетически есть вероятность, что в хужшем случае один из двух детей будет здоровый, а в лучшем, оба!Есть поговорка" Один ребенок – нет ребенка, два ребенка – пол-ребенка, три ребенка – один ребенок". Рожайте, если хочется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет! [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

во-первых, в Украине уже делают анализы на генетику По крайней мере, на ген рака груди. Узнайте хорошенечко, может и на рак щитовидки делают? Во-вторых, я бы не удаляла щитовидку у здорового ребенка, не сделав этот самый анализ. Так как даже если у вас есть ген рака (а вы этого не знаете, диагноз мамы - не показатель, старшее и среднее поколение прошло через Чернобыль), не факт, что он есть у вашего ребенка. Вероятность 50х50. Если у ребенка ген есть - тогда да, есть смысл задуматься об операции.. даже здорового органа.И в-третьих.. я бы родила второго ребенка.. Только сделала бы все анализы сначала.. а потом принимала бы решение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вероятность наследования при медулярном раке 20 %, а не 50
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за ответ как я понимаю мне необходимо сдать анализ RET-онкоген... но я мониторила месяца 3 назад, в Украине не нашла, где сдают такой анализ, только в России. Я отказалась удалять здоровому ребенку ЩЗ. Пока что наблюдаем. Не могли бы вы подсказать -где можно сдать в Украине подобный анализ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я слышала, что на Верховинной делают анализ на генетику - рака груди. Вроде даже бесплатно делают, за то, что человек соглашается участвовать в экспериментальной программе. Не уверена, как этот ген правильно называется и имеется ли подобное исследование для рака щитовидки, но есть смысл узнать.. Вот смотрите, что я нашла в интернете:"Киевская городская онкологическая больница является научно-практическим объединением, в составе которого работает 8 кафедр и отделений учебных и научно-исследовательских учреждений: * кафедра онкологии Киевской медицинской академии последипломного образования (КМАПО), заведующий проф. Д.В. Мясоедов; * Кафедра радиологии КМАПО, заведующий – проф. Д.С. Мечов; * кафедра анестезиологии и реанимации КМАПО, проф. В.А. Лисецкий; * кафедра фитотерапии и клинической фармакологии КМАПО, заведующий – проф. Г.М. Войтенко; * кафедра онкологии Киевского государственного медицинского университета, заведующий – проф. О.Я. Яремчук; * отдел онкоурологии Киевского НИИ урологии и нефрологии, руководитель – проф. И.О. Клименко; * лаборатория противоопухольной терапии Института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кавецкого НАН Украины, проф. И.В. Касьяненко; * лаборатория генетики Института эксперементальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Е. Кавецкого НАН Украины, проф. К.П. Ганина."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скорее всего нет [+sign]Если ты думаешь, что Вселенная сидит и придумывает для тебя пакости и неудачи... у тебя мания величия... она просто реализует твои мысли[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, родила бы(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. И не из-за присутствия возможного генетического заболевания, а из-за отсутствия фин.возможностей. У Вас не хватает финансов на первого (чтоб его обследовать - "Пока что поехать в ту же Москву - сдать те же анализы финансово не могу"). Зачем рожать второго? Дети это не игрушка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все мы почему-то боимся рака. именно его но если говорить о причинах смертности, то умирают люди в основном от инсультов и инфарктов. думаю вам психолог нужен и бороться с канцерофобией в независимости от того будете вы еще рожать или нет. вы от своей фобии не одна страдаете, вы еще и ребенка 12летнего изводите[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. Жить в постоянном предчувствии беды - это невыносимо [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написано может быть что угодно. Взрослая онокология и детская - это вообще две разных отрасли медицины [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите во внимание, что автор перенесла онкологию сама, и следовательно или облучалась, или подверглась воздействию химических препаратов. Нельзя не понимать, что это не прошло бесследно для ее организма, в том числе отразилось на качестве ее яйцеклеток. Никто не знает во что это может вылиться помимо предполагаемой онкологии.Можно понадеяться на "авось пронесет", но имхо, это безотвественно по отношению к ребенку.Я сама была в ситуации автора, только без детей вообще, советовалась с репродуктологами и генетиками, но не решилась на это. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой.. не посмотрела кому ответила) забавно получилось)) [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чем тут фобия? я вообще особо не заморачиваюсь)) смертность при этом типе рака минимальная, умирать я не собираюсь)) неприятно, но не смертельно - нормально, полноценно живу, раз в год обследуюсь. Ребенок вообще не в курсе диагноза - просто объяснила, что были проблемы с ЩЗ, поэтому обследуем ее, чтобы у нее такого не было. Она тоже спокойно к этому относится, как сдать кровь из пальца. А за детей переживать - это нормально. Можно на свое здоровье периодически плевать, а на детское нет. В психологе не вижу необходимости
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я прошла курс лечения рожать нельзя было 5лет, пока полностью организм не очиститься. Но врачи говорят, что на "качество деторождения" это не влияет в будущем. Единственное НО - что такой же диагноз в будущем может, возможно передаться по наследству
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас