Если свекровь нам ничего не должна, то....

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а свекровь что сделала? не нянчилась с Вашим ребенком? у Вашей свекрови сколько детей? и какого пола?понимаете, у меня, к примеру, не было выбора... меня никто не спрашивал хочу я или нет, я сама понимала, что кроме меня некому... плакала, сидела на успокоительных, но делала[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь она такая) а уж как после развода все удивляют - словами не передать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в моих силах, да. На форуме мне уже говорили спасибо. Была приятно удивлена, когда прочитала+ но изначально на это не расчитывала. Но это совсем другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , у моей подруги была такая любящая свекровь- бабушка , все в невестке души не чаяла и внучку обожала , а после развода (100% вина ее сына - он гулял и даже руку поднимал на жену) , всю любовь как отрезало - 15 лет после развода бабушка о внучке и не вспоминает . Я удивлена безмерно , потому что вроде тетка такая нормальная , знаю ее сто лет , а вот уважать ее после этого перестала .[+sign]Самый классный день - это ЗАВТРА. Ведь завтра я брошу курить , сяду на диету , начну заниматься спортом... Но , как ни проснусь ,постоянно СЕГОДНЯ ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу плакать и сидеть на успокоительных. Вот и пытаюсь решить, что для меня важнее. Хотя так же знаю, что кроме меня некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плакала от того, что это была очень тяжелая ноша а не от того, что я не хотела ее нести. Я просто смирилась со своей участью. Правда, у меня были хорошие отношения со свекровью.[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже звонит только сыну на моб, и СЛАВА БОГУ!))))) Ну чесслово, Вы проблему сами придумали, можно подумать, что сейчас это что-либо изменит, ну решите Вы, что не будете ей помогать, если она старенькая заболеет. А может потом жалко станет и передумаете. [+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не читая всех - НЕ ДОЛЖНЫ!Расслабтесь!() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужто все так плохо в вас?) Так может вас свекровь боится просто?? О_о[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не хватало этой темы..... НЕ ДОЛЖНЫ)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я считаю, что это нормально - поддерживать тесную связь с предыдущими поколениями. И мне понятно желание молодых мам, чтобы их мамы и свекрови проявляли инициативу и помогали по мере сил. Периодически сидели с детьми, ездили с ними на отдых, звонили и переживали, если внуки болеют и т.д. А как еще бабушки и дедушки могут полюбить своих внуков, если не будут с ними тесно общаться? Разве можно полюбить ребенка только потому, что он родственник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это его проблемы и матери, которая не научила его этому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем навещать больного ребенка, Смысл, поохать, поахать. Главное родители рядом [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я понимаю, пример о посещении больного ребенка был приведен только потому, что дальше проведена аналогия с визитом к больной свекрови. А в принципе имелась ввиду забота и внимание свекрови к внукам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не для меня. А для ребенка. Именно этот случай. Бабушка приедет не поохать, анавестить больного внука. Как думаете внуку приятно? Или по боку такое внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не так. Я должна свекрови. Результат положительный. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильно вам бы не особо понравилось, если бы ваш муж вашей маме козьи рожи строил.уважение всегда должно присутствовать[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, что она была Вам должна - она уже Вам отдала+ это ее сын - Ваш муж и отец детей. Если Вы не цените ее труд и силы, которые она вложила в человека, с которым Вы связали судьбу - то как хотите, наплюйте на нее. Но будьте уверены, ее внуки Вам отомстят. Ну а про мужа и так понятно, он по закону должен заботиться и поддерживать недееспособных родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот как быть в ситуации. если сын у нее ОДИН, а старость таки когда-то догонит? Отношений с ней у меня нет, она меня априори ненавидит за то, что я есть, внука не видела ни разу, с мужем счастливы в браке 7 лет. Мне в свое время пришлось выслушать уйму гадостей от нее и я ее просто ненавижу, никогда не видела, кстати)). Вопрос: куда она придет в старости??? И таки я ей ничего не должна, кроме презрения к ней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это результат Вашего выбора. Если бы Вы хотели иначе, всё было бы иначе. Гордиться тут абсолютно нечем. А насчёт старости, у неё сын есть, который должен о ней позаботиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Для меня важно не то, что мне должны, а то чего хочу я. )))) Если я хочу навестить свекровь, я не буду оглядываться на то навещала ли она меня во время болезни моего ребенка. У моего ребенка есть папа и мама для того чтоб заботиться о нем. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уход обеспеченный сыном в виде сиделок (+) увы....И только тогда может она задумается, а может ей так будет комфортно даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том захотите ли (+) если да все легко. А если нет, должны ли заставлять себя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть суть не в тому, щоб втянути, а в тому, що у мами і тата бувають серйозні проблеми наприклад, термінова операція (у мене так було), а бабуся у цьому випадку морозиться. Ніби ніхто нікому нічого не винен. Але чисто по-людськи можна взяти дітей до себе на 1-2дні? Ситуація-форсмажор і на няньок може не бути ні часу ні грошей, бо ніхто цього не міг передбачити.От відстороненість рідних батьків у цьому випадку і стає травмою, навіть для досить дорослих людей. Просто тому, що розумієш, що насправді тебе і не любили ніколи. Ну у мене так.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах