Если свекровь нам ничего не должна, то....

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я выше mexx ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем уподобляться? моя мама не навещает больного ребенка, так что мне от нее отказаться? а свекровь должна....детский сад...[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, а кто вам мешает?) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по-другому рассматриваю вопрос.+ Читайте плиз, внимательнее. То есть речь не о том, что она мне должна. А речь о том, что теперь я ей не должна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы помогала - не чувствовали чужой? какие-то глубинные у Вас причины свекровей может быть и не одна, на каждую обижаться жизни не хватит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я внимательно читаю, пока только Ваш заглавный пост, сейчас пройдусь по теме но все равно я считаю, что свекровь не должна навещать больного ребенкаа что считать и как поступать - дело Ваше! я в таких темах (должна - не должна) всегда вспоминаю фильм "Ты есть" (вроде не ошиблась с названием, там играет Каменкова и молодой Любшин, он был врачом и его молодая жена попала в аварию)[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так а че, толстость и лысость мешает быть перспективным надежным мужиком?))(() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так а форум тут причем?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, я с оч тонкой душевной организацией:) Просто недавно пережила нечто похожее со своим отцом. Оч долго отходила от конфликтов сама с собой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та шуткую я:) Хто ж меня еще выдержит-то?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взгляд со стороны:) Знаете, когда вот так общаешься,+ всплывают такие интересные мысли, которые я бы не надумала, будучи одна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду о ней заботиться ) зачем мне ее тараканы перенимать? [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит Вам ее хватает на все это...у меня иной вопрос в принципе чужим людям помогаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, если: "общаться, приезжать в гости, баловать,выручать, страховать" не было вообще? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если Вас бабулька на улице попросит перевести ее через дорогу, поможете? она ведь чужая[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело.. Я очень отзывчивый человек. Но и очень обидчивый:) То есть конфликт двух качеств на лицо:) Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогу. Ну она же мне ничего сделала ткаого, чтобы у меня возникло желание отказать ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даша, Вам рассказать, чего у меня не было и было? зачем?))) а в помощи я ей не откажу никогда и с ДР поздравляю, даже когда сын забываетэто бабушка моей дочери - точка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было. Изначально она мотивировала тем, что дочка слишком маленькая, а когда я поняла в чем дело, то перестала ее просить. А насчет простить... Я могу простить если вижу что человек изменился. А так... Что мне в ней принмать-прощать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну допустим, я Вас попрошу о помощи, реальной, Вы мне поможете? и если я не напишу отдельной темой - спасибо! будете обижаться?*это я все гипотетически*))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично мое мнение,свекровь точно вам не должна и вы ей тоже,но она мать моего мужа, и как бы она не относилась ко мне, я буду за ней ухаживать и помогать, тем самым помогая своему мужу,а дальше жизнь и Бог нас рассудит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) вот, собственно, и я к этому пришла через некоторое время. но поначалу была сильно удивлена, мягко говоря...[+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне моя свекровь никогда ничем не помогала , но она вообще странный человек - она не любит вообще никого в этой жизни , поэтому добро делать она просто не умеет . Я старалась делать для нее добро , помогала , но , видя ее полное равнодушие и какое-то полное отстранение от нашей семьи , мои порывы сошли на нет . Теперь помощь моя идет не от души , а просто по приказу разума , потому что нужно . Мне ее даже жаль , я первый раз в жизни встретила человека , который вообще не умеет любить никого - мне ее любовь не нужна , но она не любит сына , не любит внучку , точно такое же и к дочке с ее семьей , где уже и правнуки есть , ей все глубоко пофик , ей просто вообще никто не нужен в этой жизни , даже страшно , что такие люди бывают. Хорошо , хоть мой муж пошел душой в свекра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да для личного спокойствия, хотя бы...чтобы не трясло при встрече [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах