Провела майские с мамой...

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

плачу,трогательно.,и печально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гинко-билоба и ноотропы творят чудеса()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не видела особых результатов, разве что замедление процессов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ведь и это уже неплохо + ну и на самом деле результаты могут быть, есть ноотропы с доказанной по данным Кокрановского сообщества эффективностью, просто вряд ли в хроническом случае эти результаты будут так уж сразу заметны, но по тестам - они таки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно всем пожилым без назначений пить ноотропы?? а гингко разве чем-то особо помогает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не многим старше вас (а может, и младше), но мой старший ребенок - уже взрослый так вот он мыслит по отношению ко мне почти так же, как и вы к своей маме. я не понимаю его музыку, я далека от ай-ти, у меня другие взгляды на жизнь, в конце-концов. это я к чему? к тому, что вырастут ваши дети, тогда вы поймете маму, ой как поймете. а пока что попытайтесь относиться к ней снисходительно. меня лично еще прибило, когда оба моих родителя одновременно попали в больницу с теяжелыми случаями. я как представила, что они могли умереть (а это были как раз те быстрые случаи), так сразу быстренько пересмотрела свое поведение и нетерпение по отношению к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то они дают, но чудесами это назвать сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, могут...но мамы стареют, меняется характер, (+) ухудшается память, появляются болезни, а потом они уходят...но они не перестают быть мамами, и никто их не заменит... надо просто быть терпимее и добрей, потому что никто не знает, какими мы будем в старости, а отношения с мамой сейчас - это будущая модель отношений наших детей к нам, когда мы тоже постареем, будем болеть и будем очень нуждаться в доброте и терпимости наших детей.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все так, но не стоит чувствовать виноватой в сложных отношения только себя, постоянно думая о том, что мама уйдет первой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что мама ваша - такая, как и была, а вот вы от нее отвыкли. Не надо считать людей 65-ти лет умственно отсталыми, я с папой ездила в отпуск, он мне за 2,5-летним (3,5 и 4,5 - мы три года ездили) так смотрел, как не каждый молодой папа присмотрит, а ему на тот момент как раз 65 и было. Я спокойно шла пить кофе, пока дедушка в море учил ребенка плавать и не беспокоилась вообще. Я, кстати, тоже все забываю и никогда не знаю, что у меня в сумке, не сильна в географии, а все досужие рассуждения об устройстве мира считаю пустой демагогией (кроме своих, разумеется :) ). И ожидаю от своего ребенка, чтоб он меня любил безусловно, потому, что я его мама. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гингко оч. помогло моей маме, ноотроп - моему свекру, назначали врачи()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ноотроп - это не группа препаратов, а название? а чем именно может помочь гинкго?Разве это не БАД общего характера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, а что такого неразумного в том, чтобы оставить ребенка на 65-летнего человека? моей маме уже 75 и я могу с ней оставлять дочку без проблем (не младенца, конечно - носить ребенка на руках ей конечно было бы тяжело, а если ребенок ходит сам и нормально воспринимает бабушку, то не вижу проблемы). Другое дело, если я человеку не доверяю или его подходы к воспитанию отличаются от моих, то я не оставлю своего ребенка, независимо от возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Не надо считать людей 65-ти лет умственно отсталыми" +1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гинкго - препарат не общего характера, он (при длительном регулярном приеме) улучшает микроциркуляцию крови в периферийных сосудах, курс раз в год не помешает и людям среднего возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так долго - это 4 дня? :) а то ведь автора мама начала раздражать всего через 4 дня тесного общения.Автору посоветовала бы за время, оставшееся до совместной поездки (если ее формат нельзя поменять) почаще общаться с мамой, глядишь, привыкнут друг к другу и легче будет на море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ви відвикли, а мама кращою з віком не стала. Скажу чесно, з своєю мамою постійно на одній території можу спокійно бути добу, не більше, хоча дуже її люблю. А з чоловіком - 2 доби, потім починає рвать дах. На 5 день дах повертається, і далі - мир, дружба, жвачка. Так що тут ви не одна) Не зовсім в тему, але розкажу як ми їздили автобусом в турпоїздку) Більшість туристів їхали парами. Одна парочка поцапалась і тримались подалі одне від одного на другий день, ми на третій, ще кілька - на четвертий. Подружки- на 5. і до кінця поїздки спілкувались мало. Не погризлись лише пенсіонери, що їхали в гості до онуків) Так що жить в одній кімнаті може бути непросто.На літню жінку залишать дитину біля моря не варто. Краще відправить їх разом в кафе, кіно, або поспать в номері.[+sign]Улыбайтесь чаще!И чаща улыбнется вам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу посмотреть на то, какими мы будем в том возрасте, в котором сейчас наши родители Вообще, не понимаю, как родная мама может так раздражать :-(("Она же постоянно что-то забывает взять из дому и никогда не знает что у нее в сумке" - это самая страшная трагедия, которая может произойти? Ну забыла что-то взять, ну и хрен с ним. Я в свои слегка за 30 тоже забываю что-то взять и не всегда знаю, что у меня в сумке. И что? Надо нервничать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень эгоистичная тема... Нельзя быть настолько черствым человеком по отношению к родным. + Нельзя реализовать свое желание командовать и контролировать посредством придирок к маме в возрасте.Не доверяете - купите маме отдельный отдых, а сами - отдельно и ребенок на вас...У меня с мамой тоже бывают недопонимания, но я никогда не позволяю себе судить ее или ее поступки.И еще - моей маме 62 и это чувствуется, т.к. еще 5 лет назад она менее была морально зависима от меня, как дочери... Все-таки возраст имеет значение...Имхо.[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже провела майские с родителями и тоже в шоке... Как я раньше с ними жила? Они же ужас-ужас-ужас.... Я отвыкла, я раньше ловила каждое слово и думала, что они у меня самые умные, самые лучшие на свете. А после совместного прибывания, мне их хочется в психушке пролечить. Но у меня еще на подкорке "маму-папу надо слушать", а у них "учить жить" и командный голос. Я еще за рулем и их "стой", поехали, направо, налево, яма, займи правую полосу, какая у тебя скорость? - я чуть не двинулась.....притом, мама никогда не водила машину, а папа не видит уже нифига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще не понимаю... ну вот даже представить не могу , что самые близкие и родные, давшие жизнь мне и брату, воспитавшие меня Люди-МОИ РОДИТЕЛИ, так могли бы меня раздражать. Вот хоть прибейте, не могу понять. Они всегда будут самые лучшие, самые умные и самые мудрые люди в моей жизни. Даже со склерозом, с близорукостью-дальнозоркостью, плесенью и т.п. Я их Лююблю и Обожаю! И со страхом думаю, что когда-то их может не стать... Расстояние между нами почти 2000 км, раньше было 3000 км....В отпуск к ним ездим на 3 месяца и никто никого не раздражает и не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было в главную.... Как Вы относитесь к родителям - такое же отношение проецируете своих детей к себе в будущем.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение