А ваши мамы одинаково относятся к вам и вашим братья-сёстрам?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ То,чего мы в детстве недополучили.невозможно восполнить ничем..Ощущение любимости мамой для ребенка-опора и поддержка на всю жизнь..И если тогда ее не было,то никто ее не скомпенсирует.Но есть и хорошие новости.Что не убивает,делает нас сильнее.Это ведь,по сути,уникальный опыт эмоционального выживания.Как любят рассуждать теоретики о том,что нельзя создавать детям тепличные условия!!!Так вот,в ситуации материнской нелюбви,как раз,такая закалка-маманегорюй,ведь правда?Этот опыт надо просто попытаться правильно использовать.Трудно очень,но если постараться...:)))и,так,глобально помыслите...Что позитивного в ситуации?У меня:сострадания у мамы нет,соплевытирания нет-я привыкла не жаловаться ей,поддержки нет,советов нет-я рассчитываю на свои силы,комплекс отличницы-училась много и хорошо,профессию получила,работала хорошо,привыкла к делу относиться ответственно и все доводить до конца.Опыт переживания материнской нелюбви-осознанное родительство,с ребенком стараюсь не перегибать палку ни в ту,ни в другую сторону.Уж не знаю,получается ли:)))Привычка"заслуживать любовь"-я таки покорная жена:)))))Над минусами работаю потихоньку..:)))Самый странный минус-меня тянет в дружбу с женщинами постарше..Пытаюсь скомпенсировать недостаток мамской поддержки контактами со стороны:)))Но я стараюсь держать это под контролем..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сестру намного меньше любят, к сожалению. я переживаю, она намного младше - подросток совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у мамы одна, и все то же самое((( так что это у мамы в голове вавка, от наличия/отсутствия братьев-сестер не зависит.я после того, как на пасху в прошлом году получила от мамы очередной втык на тему "ты не оправдала моих надежд", не звонила ей месяц. бывали периоды, когда и пару месяцев не созванивались. очень хорошо прочищает мозги, так что советую звонить маме, только если припечет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и одного можно залюбить или недолюбить) что-то крайности у Вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, младшего брата мама любила больше значительно, при чем этого не скрывала хотя в зрелом возрасте отказывалась от этого напрочь, мол выдумала я все.....ага..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одинаково [+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не одинаково. я старшая сестра, брат младший. отношение + к нему всегда было намного лучше. сейчас я это четко вижу, по пунктам могу разложить. раньше просто чувствовала несправедливость какую то, мучилась - думала что мне кажется, надеялась что меня любят не меньше просто я себя веду как от не так...а сейчас - чем я старше, тем трезвее и без сантиментов оцениваю ситуацию, да и родители стареют и теряют гибкость-хитрость, и поступки-слова их становятся все недвусмысленнее.почему так есть и почему так было? ну, просто мне не повезло, изначально каких то надежд не оправдала (как минимум - я неожиданная дочь, а не долгожданный первый сын)... ну, так есть, ничего не поменять уже. любить они меня больше никогда не станут. то что я недополучила в детстве никогда уже не получу. и то что переживала - все это не только рубцы на душе оставило, но и сделало меня такой как я есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь одинаково относиться к всем детям для меня стало пунктиком+ все они должны знать что я их безумно люблю. что я могу поругать, деть затрещину, обидеться, поспорить, запретить... но я всегда пойму, помогу, выслушаю, посоветую, лопну но сделаю все для каждого из них. это очень тяжело. но я знаю, что я чувствовала, что чувствую сейчас. и я не хочу, не могу поступать так же с моими детками, как со мной поступали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это для меня вообще недосягаемый парадокс.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах