А ваши мамы одинаково относятся к вам и вашим братья-сёстрам?

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А ваши мамы одинаково относятся к вам и вашим братья-сёстрам? Навеяно темой в беседке и разговором с родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама, как мне кажется, любит меня и моего брата одинаково. Мне помогает по хозяйству немного больше, но это связанно с тем, что мы с мамой живем рядом, а брат гораздо дальше от нас. Но душой ближе она к моей семье, к моим детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не оправдала надежд, да и просто "нищенка" в сравнении. Не разовариваем третий день. Надо собраться с духом и позвонить - но просто не подымается рука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,не одинаково...Хотя никогда этого не признает...Но все замечают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет но я не парюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любит, наверное, одинаково, но отношение - разное. И всяких других чувств у нее намешано, что не может не сказываться.Обычно ж младших любят больше, балуют, а у нас вышло как-то наоборот. Маму сильно мучило чувство вины, что с моим рождением моей сестре пришлось стать старшей, быстренько повзрослеть. И это чувство вины осталось, мне кажется, и по сей день. Всегда считалось, что она - такая тонкая натура, ничего ей сказать нельзя лишнего, потому что это ранит ее тонкую душу. А мне всегда можно было говорить в лоб что угодно т.к. (мама мне это говорила) я - толстокожая. Ну а моя толстокожесть только в том, что свои чувства я напоказ выставлять не привыкла.И как-то в жизни у меня все легко складывалось, а у нее - нет. Потому отношение к ней такое и осталось. А так, мама любит нас одинаково :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 в прошлом - это очень больная тема, сейчас нарастила броню и стараюсь не повторять ее ошибок[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как наростить броню? или может мне нужно стать лучше? Ведь наверное я в этом виновата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одинаково сильно, но по-разному) что вполне объяснимо, рожали нас в разное время, в разные эпохи я бы сказала) в разном возрасте и в разных условиях...посему все чуть по-разномуопределенные ошибки наблюдаю, балуют, младших все-равно всегда чуть больше балуют) но молчу...ибо какие мои грабли будут не знает никто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно стать лучше?)) это сложно! лучше можно стать для себя, но не для окружающих, они все равно не оценят! особенно близкие люди, которые Вас хорошо знают, будут думать, что Вы ненатурально играете...мне помогла дистанция в отношениях и фактическое расстояние между нами, лет через 10 все более или менее выровнялось[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это - худшее, что можно придумать Это западня - всю жизнь доказывать, что вас есть за что любить. Это просто разрушает жизнь. Надо осознать, что ничего не изменится, и быть самой собой. Проверено на себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала-добавила я, наверное, и брата люблю, тоже больше, чем маму))))) Хотя, зараза он и редкая))))Простите, бармалейка, я всё целилась в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто в голову ничего больше не прихидит.. Клиника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

относятся по-разному, но мы с братом очень разные тоже, поэтому все справедливо, хотя и не очень приятно , особенно в детстве, сейчас у меня своя семья и уже это все не так важно .[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но я уже привыкла. Это выбор мамы. Раньше всегда удивлялась: мама жалуется, что по дому все сама. Когда спрашивала, почему сестра не может это сделать, мне отвечали : что? Это ведь ребенок(ребенку было 20 лет))). Тогда я обижалась, спрашивала, почему они с папой в 15 меня ребенком не считали. На что мама отвечала, что я сильная девочка, все сама смогу, а она не такая и т.д. В свое время пыталась "стать лучше", сама навязывала свою помощь, помощь принимали, но никаких изменений в отношении не было, а становилось только хуже. Девочки, которые отписались в этой теме правы - будьте собой, никому Вы ничего не докажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно и без вариантов! Это всегда была принципиальная мамина позиция. [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Причем обида и у меня и у сестры)))) сестра считает что мама меня любит больше, тк я младшая, больше мной интересуется и помогает - ей обидно.Моя точка зрения- что мама к сестре относится как к нормальному человеку, взрослому, не трогает ее и доверяет, а меня считает в 30 лет несмышленой дурой и бесконечно лезет в мою жизнь с советами, требует отчета и контроля, рассказывает что мне делать и что я плохая мать, жена....а сестра у нее всегда была умная и хорошая, ставит мне ее в пример.В общем как результат - мы с сестрой отношения давно выяснили, обиды свои детские и не детские проговорили и пришли к выводу что мы не виноваты и сейчас в хороших отношениях.А вот отношений с мамой нормальных нет ни у меня ни у нее, увыСестра по прежнему обижается, что мама не может раз в месяц с ее ребенком посидеть, а меня по прежнему достает что мама каждый день под домом караулит моего ребенка, чтобы посмотреть не холодно ли я его одела)С мамой разговаривали на эту тему обе, и вместе и по отдельности - пытались донести, просили чтобы она помогала сестре и отстала от меня - бесполезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, моего брата всегда любили больше. Всю жизнь. Все лучшее ему, а он вырос в здорового дядю, который орет на родителей матюками, но все равно любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего это детские комплексы и обиды.. но печему же я не могу их перебороть и почему даже бытовые разговоры могут закончиться скандалом и скорой для мамы. я чуствую себя виноватой каждый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Но не хуже или лучше. Так и я к своим детям тоже отношусь не одинаково. Все ж разные. Но люблю-то я их одинаково!Что за детские обидки?[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я на 100% согласна, что обида но как с этим жить, как соответствовать "стандартам"? И как не обращать внимание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () /[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама мне как-то объясняла это зависит от того, кого жалко больше на данный момент. Я училась, жила в общаге, меня больше любила тогда, на тот момент. Потом у сестры переходный возвраст проблемный был - сестру А по себе скажу, люблю детей, а одинаково ли, не пойму, мальчик-девочка, разное воспитание, разное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вечная тема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама больше опекает моего старшего брата. Но именно потому, что ему это необходимо. Мне такая опека не нужна, я достаточно сильная. Брат другой. Считаю, что это правильно - каждому по его потребностям. Любит-то нас мама все равно одинаково.Но когда мне _действительно_ нужна помощь - мама тоже все бросает и мчится ко мне, хотя я и не прошу, стараемся сами справляться.[+sign] Некоторые люди всю жизнь ждут своего корабля, не понимая, что находятся в аэропорту.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах