Почему на Ликаре считается дурным тоном интересоваться людьми?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему на Ликаре считается дурным тоном интересоваться людьми? Вот задумалась. Почему считается, что читать блоги - фу, Запоминать (даже случайно) факты чьей-то биографии из ликарчан - тоже фу. Считается. что быть самодостаточной это - "только я звезда и никто мне больше не интересен"?. Для меня это странно, ведь человек - это самое интересное создание на земле,... Мне нравится наблюдать за людьми, за тем как изменяются их взгляды. под воздействием обстоятельств. Нравится, когда я знала, что человеку что-то не удавалось и вдруг удается. Мне интересны другие люди и помимо себя. Это плохо? По следам многих тем.[+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю, что это плохо, это просто не конструктивно в жизни и так мало конструктива, мы тратим много времени на всякую лобуду, "о главном подумать некогда (с)".Наблюдать и думать - это нормально, не нормально с моей точки зрения, тратить потом полдня, чтобы записать то, на что хватило анализа коры головного мозга на 5 минут максимум. И еще не нормальней сидеть половине земного шара и читать это.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа... не плохо , мне тоже нравится наблюдать за людьми. И я тоже , помимо воли , многое запоминаю и непроизвольно сопоставляю факты. Дурной тон - в непорядочном использовании накопившейся информации....[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что есть конструктив по Вашему? Блоги ( не все, конечно) - это своего рода творчество. Зачем люди тратят время. на книги , на живопись... [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут согласна. Использовать во вред - плохо. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами согласна на 100%. Не понимаю почему это дурной тон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы озвучили мои мысли,тоже так считаю [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Запоминаются какие то детали и факты, но они идут на "построение образа" человека. А вот когда начинают анонимненько факты выкладывать. да еще с подъе**, простите с подковыкой... ух, терпеть не могу. Подло.ЖЖ не читаю, это какой то вуайеризм))) [+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это творчество, и не всем это творчество нравится, вот и все кому-то нравится читать любовные романы, кому-то детектив.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не интересоваться плохо, а позже в теме о пончиках выдавать: а че это ты и пончики печь не умеешь, а в 2000 году вон выкладывала рецепт огурцов, получается, и огурцы у тебя хреновые, если и пончики печь не умеешь, и вообще, какие могут быть пончики нафиг, если у тебя поломойка работает, эксплуатация человека человеком, ану бегом не пончики жарить, а полы помыть, и мужа ублажить, а то ж он только позавчера, кажется, из командировки приехал, да, еще и неизвестно, чем занимался там, пончики ей, ишь ты, ребенок в третьем классе неспособен решать тригонометрические функции, а ей пончики!Ну где-то так[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ж дело добровольное :) [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересоваться людьми - это ни "плюс", ни "минус". Все, даже те, кто становится в позу "никто мне не интересн", в той или иной степени интересуются окружающими. НО очень важен момент, для чего это конкретному человеку, как он этим "пользуется"? 100 % согласна с "Дурной тон - в непорядочном использовании накопившейся информации"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы решили, что на ликаре это считается дурным тоном? по-моему, тут полно людей, которые читают блоги и еще больше тех, кто в курсе многих фактов биографии других форумчан[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖЖ не читаю , за очень редким исключением... Есть еще единицы , которым просто необходимо писать в интересах человечества ... и читать их стОит ...Остальное - согласен .... дурня....[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Поза "никто мне не интересен" самая популярная поза на Ликаре. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моим личным наблюдениям. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю, что главное в том что "интересуешься людьми" - важно что бы люди по возможности знали что ты ими просто интересуешься:) это я так, для себя сделала выводы:)[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно,почему же вы удивляетесь,что кому-то это не нравится? [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, по-моему, длительное присутствие этих позёров на Ликаре доказывает, что это именно поза:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но правилами запрещено забивать форум дискурсом из блогов. я за такие правила обеими руками.например, человек лезет к кому-то с оскорблениями - на форуме его за это забанят, так он будет лепить ссылки на свой сайт с любыми гадостями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто волей случая попадала на чьи-то дневники и так и не смогла понять, что хорошего в них) да, есть интересные мысли, полезная информация. И ей классно воспользоваться, когда тебе это нужно. Но сидеть и читать постоянно - это дуристика, имхо. И вообще, я против дневников виртуальных. Это не норма, когда весь мир знает о том, о чем ты думаешь. Ничего личного не остается вовсе. Это имхо, никому не навязываю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я удивляюсь, когда они удивляются, что это кому-то интересно . :))) [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы здесь большинство было таких "самодостаточных", как вы описываете, то и форума бы не было с его словесными баталиями :) () .[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну удивится можно чему угодно :-) это же не порицание. Для меня это удивительно, а после того, как я прочитала Бэна Элтона "Слепая вера", меня это удивляет еще больше))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах