Почему на Ликаре считается дурным тоном интересоваться людьми?

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так в том то и дела. Это поза? Люди обманывают себя. Мне мотивы интересны. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы в той или иной степени интересуемся чужой жизнью или чужим мнением о себе или о событиях. Потому мы здесь. И в ЖЖ :) Лично я захожу в ЖЖ, как и на форум, несколько раз в день.С удовольствием читаю взаимных френдов. Этих людей я знаю - вживую или виртуально, но очень хорошо, поэтому мне интересно, что у них сегодня произошло. Даже если это обычное, рядовое событие :)Помимо этого у меня в закладках несколько "тысячников", которые пишут интересные вещи - кто врачебные байки, кто воспоминания о молодости, пришедшейся на 30-40е годы. Иногда у меня нет времени читать всю френдленту, поэтому посты "тысячников" я пролистываю, но запоминаю, что тут есть что-то интересное, к чему я потом вернусь[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факты из личной биографии обычно пишут анонимно. Если под ником, анонимы потом бегают следом и вспоминают то, что уже давно забыто, как мята написала, приятного мало()[+sign]Кто сказал, что моя фигура далека от идеала? Это убогий идеал далёк от моей фигуры!Самый страшный прикол: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Есть смелые девушки. :)) [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форум -коллективное взаимодействие, а блог - "кружок" вокруг личности, которая авторитетна на своём пространстве и модерирует его. Кто себя обманывает? Если человек так самодостаточен, зачем ему конкурировать с принципиально другой формой общения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю слежки и сбора информации и вываливания ее с целью поддеть и прижать к ногтю в словесных перепалках. А вообще интерес к людям считаю очень замечательной вещью.У меня есть один знакомый, так его ужасно раздражают любые мои, даже слегка ироничные слова о ком-то - говорит нельзя людей обсуждать, ВООБЩЕ.[+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () /[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слежка - это уже клиника наверное. [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+особенно, когда при перепалке лезут в архив( [+sign]Кто сказал, что моя фигура далека от идеала? Это убогий идеал далёк от моей фигуры!Самый страшный прикол: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернуться в одеяло и забыть пульт от телевизора:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь абсолютно всё можно написать и здесь, если оно никого не оскорбит. Смысл усложнять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я досье не собираю, но многое помню. Не обо всех, конечно, но помню.Факты из личной биографии пишу иногда. Понимаю, что кто-то тоже что-то запоминает. По этому поводу не расстраиваюсь. Смешно только+ когда мне начинают вспоминать в уличающем ключе сколько у меня вибраторов и из чего они сделаны:)))[+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хлюк:) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам приз за смелость! [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну наверное потому, что на том же Ликаре хорошим тоном считается быть "самодостаточным" Поэтому, возможно, некоторые наименее уверенные в себе форумчанки считают необходимым к месту и не к месту это декларировать. :)Другое дело, что интерес к людям бывает разный. Я, например, жж тоже не читаю и не понимаю, но это не значит, что я считаю себя самодостаточной звездой. Просто мне намного интереснее отдавать свое время живым людям, которых я знаю, а не виртуальным фантомам. [+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, честно говоря вообще не запоминаю ников и фактов форумчан.. Есть пара- тройка людей, которых я запомнила в силу того, что уж очень часто вспоминают мои имя) и гадят))Конечно не считая тех, с кем дружу лично или общаюсь по асе.На меня наехали или я наехала, кто-то обиделся и давай собирать досье) Вывалили все, вплоть до того какого цвета у меня машина)) И что ездить на Матизе, при своем бизнесе - моветон)). Подковырнули)) типа))А про личные вещи, я стараюсь УЖЕ не писать даже анонимно. Есть граждане которые отслеживают стиль написания) или ай пи))И ковыряют уже личными вещами)[+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да то просто сочетание принципов (не писать анонимно) и длииииииииииинного языка:))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может потому, что не все способны запоминать детали, а поэтому кажется, что кто-то целенаправленно собирает инфу:)))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже за такие правила. Но я так поняла, что тема о другом () .[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))) [+sign]Сами вы уимблдоны и турнир ваш - уимблдонский! :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дурным тоном не считаю, но сама напрямую интересоваться стесняюсь)) Для меня очень важна моя личная тайна, потому я бережно отношусь к праву других на сохранение свои тайн... Хотя конечно, если мне человек ну ооочень интересен, я читаю его всегда. Отсюда само собой получается , что слежу )))) Если вижу, что некий контакт установился или человек нормально к этому оносится, то начинаю интересоваться им напрямую, но все равно очень осторожно ). Комплекс у меня такой... ))) [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да..да.. мята ну ведь такое часто бывает) регулярно можно сказать) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут подпишусь) и мне кажется всему миру совсем необязательно знать твои пусть даже и гениальные мысли)) [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное!-Просто у тебя мало опыта,-заметила Кролева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сегодня тему написала в одном из разделов, уверена что припомнят мне через некоторое время)) [+sign]Мир безопасное место, где все хотят меня порадовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ппкс (хотя ваш дневник я бы почитала - уж слишком часто я в разных темах встречаю ваши высказывания, которые практически дословно озвучивают мои собственные мысли :))))[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах